Ищу инструкцию на русском к Скоп профешнл. (2 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ясно что мышкой.) Только вот что куда подключать то?
Ну а как бы вы подключали реальный синт к реальному микшеру? С выхода минимакса (он моно) к любому входу пульта....Тыкаете мышкой на надписи выхода, там курсор появляется (например кружок), затем тыкаете на надпись входа микшера и они связываются, что показывает виртуальный проводок.
Ну и миди не забыть подключить.
 
  • Like
Реакции: Pavell

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Ну а как бы вы подключали реальный синт к реальному микшеру? С выхода минимакса (он моно) к любому входу пульта....Тыкаете мышкой на надписи выхода, там курсор появляется (например кружок), затем тыкаете на надпись входа микшера и они связываются, что показывает виртуальный проводок.
Ну и миди не забыть подключить.
Я по этому и не понял вопроса, это ведь очевидно.
Если непонятно как, могу показать через Тимвьювер.
 
  • Like
Реакции: Pavell

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
С выхода минимакса (он моно) к любому входу пульта....Тыкаете мышкой на надписи выхода, там курсор появляется (например кружок), затем тыкаете на надпись входа микшера и они связываются, что показывает виртуальный проводок.
Ну и миди не забыть подключить.
Так и сделал. Картинку приложил. Молчит синт. Что я не так делаю? А миди как подключить? У меня через Скоп миди сигнал в Кубе есть.


SCOPE!.jpg
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Так и сделал. Картинку приложил. Молчит синт. Что я не так делаю? А миди как подключить?
естественно молчит, у него же миди вход в воздухе висит..
Странно, я недавно карточку купил и не читая мануал сразу со всем разобрался, там наглядно и понятно с коммутацией все.
 
  • Like
Реакции: Pavell

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
думай логически выход миди секвенсора-вход синтезатора
Это понятно. Я соединял его, но результата не получил.

в программе номер миди канала - в синтезаторе номер миди канала - должны совпадать
Вот на это не обратил внимания, т.к. был непонятен сам принцип, откуда синт забирает миди сигнал, смутило выставленное OMNI на нем.
 

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Доброго времени суток, господа! Сразу попрошу прощения за оффтоп, поскольку форум не позволяет мне создать отдельную тему. Прошу отнестись с пониманием)

У меня вопрос к владельцам сабжевых продуктов. Представьте себе вот какую ситуацию. Заказал себе карту и ревербератор аппаратный Lexicon MX200. На нем есть цифровые SPDIF порты. В системе так же стоит карта EMU 0404 PCIe на которой тоже есть SPDIF порты.
Вопросы о роутинге. 1. Будет ли видна моя вторая карточка в окошке роутинга моей заказанной Luna II??? 2. Могу ли я перенаправлять сигнал на её входы-выходы??? 3. Можно ли организовать такой роутинг, чтобы звук выводился EMU, а обрабатыватлся и микшировался в сумматоре Luna II? 4. Могу ли я использовать ревер от Лексикона, организовав его цифровые порты в посыл.возврат в микшере Cubase или через интерфейс Luna II ? Огромная благодарность за ответ!
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
1.Нет, но звук со скопа можно выводить в хост какой нибудь, а оттуда выводить уже через драйвера э-му, но это жуткий костыль какой то.

и ревербератор аппаратный Lexicon MX200
Очень напрасно, имхо...
2. Перенаправлять только через жуткий костыль типа виртуального аудиокабеля или типа того.
Либо подключать через спдиф, но тогда у вас вероятно не останется спдиф портов для подключения вашего недо-лекса.
Вобщем вариант такой, по спдиф оптике с Луны (если есть плата с z-link и adat) вы подключаетесь к э-му 0404, а спдиф коаксиальный (или на миниджеках) с луны вы подключаете к лексикону.

Огромная благодарность за ответ!
Щас модератор вам "отвесит" благодарность. Емнип красный цвет может использовать только модератор.
 

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Парни, благодарю за ответы. Я тут чуть разобрался и отменил заказ на процессор. Буду вместо него наверное брать POWERCORE в добавок к Luna II.
 

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кстати, мне эта карта нужна как микшер с несколькими эффектами: точнее - мне нужны подгруппы с дилеями, которые можно панорамировать в противофазу с сухим сигналом. Из-за того, что трех дсп маловато для полной обработки проекта, я пока остановлюсь на гибриде с обычными vst, но как только будет возможность - я приобрету ещё плату, либо с 14-ю дсп, либо ещё одну луну и пару пульсаров-2. Чтобы запускать синтезаторы и юзать SDK. А ревера и компрессоры возьму с поверкор.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Парни, благодарю за ответы. Я тут чуть разобрался и отменил заказ на процессор. Буду вместо него наверное брать POWERCORE в добавок к Luna II.
Вообще изначально нужно было брать Pro Tools HD карты, там бы и плагины как у поверкора и другие были бы и навороченный микшер работающий в рилтайме и многоканальный рекордер и много чего еще.
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
мне эта карта нужна как микшер с несколькими эффектами: точнее - мне нужны подгруппы с дилеями
а вас не смущает, что скоуповские дилеи не играют точно в темп? там надо играться что бы выставить....


Вообще изначально нужно было брать Pro Tools HD карты
100%
 

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не думаю, что рассчитать задержку под темп - большая проблема. Кроме того, я видел скоуповские бесплатные дилеи с синхронизацией. В прошлое воскресенье я уже приобрел карту TC POWERCORE.А Luna II сейчас едет по почте. Я обязательно её позже расширю. А на контроле стоит EMU 0404 PCIe. По звуку - очень неплоха. НА ноуте ещё стоит EMU 1616. И одна и вторая умеют работать с ADAT, так что не думаю, что возникнут большие проблемы.
 
Последнее редактирование:

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, что касается протулз - то это дороговато для меня.
 

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Реальная проблема - в другом. Придется с семерки на Win XP x64 пересаживаться. Можно и на мак-ос 9, но под неё у меня нет рабочего DAW Cubase.
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Я не думаю, что рассчитать задержку под темп - большая проблема
Проблема не в этом - там можно и просто темп выставить. Проблема в том, что при маленькой задержке карты (ULLI) темп дилея начинает не совпадать с темпом хоста, нужно оставлять максимальную (по умолчанию).
 
  • Like
Реакции: angelotaylor

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я пока не собираюсь запускать синтезаторы на Luna II. Мне нужна пока лишь обработка. Я буду юзать синты только тогда, когда расширю количество DSP. А что, задержка такая большая? В реальном времени нельзя будет работать?
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Максимальная - 1024 семпла, но это для ASIO - я так понимаю, что синты-то уже по MIDI играть будут и в другую карту выводиться, а это уже в реалтайме практически.
 

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я пользуюсь как програмными VST-шными синтами, так и серьезными аппаратными. Кто-то здесь говорил, что можно SCOPE использовать как второй POWERCORE - без вывода через его цап, сигнал прогонять через карту с её обработками, потом возвращать и выводить через ASIO драйвер EMU. Или я что-то не так понимаю?
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Для его использования в разъём синхронизации нужно установить перемычку на определённые ноги. Эта инфа есть на PlanetZ, ну и "родные" есть у нас в офисе. Или нужно подать внешнюю синхру от основной аудиоплаты системы через цифровые входы или SyncPlate (по WC)
 
  • Like
Реакции: angelotaylor

angelotaylor

Member
4 Окт 2006
46
2
8
50
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо за информацию! Про перемычку в разъёме читал и видел картинку от Ральфа. Стандартный компьютерный джампик в хозяйстве имеется. Мне вот что интересно. Возможна ли следующая конфигурация с этим режимом: я каждую дорожку отправляю в микшер луны на отдельные дорожки и возвращаю оттуда обратно в Cubase для аппаратного микширования, попутно используя сенд-эффекты (тот же дилей, компрессор и прочее). Кое какие эффекты использую от Powercore. Я слышал, что оффлайн-миксдаун с этой картой работать не будет. Значит, просто собираем все дороги в субмикс и записываем в реал-тайме на отдельную дорогу в кубе. Такое реально? А если поставить в кубе галку при миксдауне на realtime mixdown, будет ли работать?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)