Помогите определиться в выборе мониторных наушников в пределах 10-15 тысяч (2 онлайн)

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Здравствуйте!
Наушники нужны для написания и сведения в основном электронной музыки. Я знаю, что в любых наушниках нормально сводить не получится, но нужна модель в которой более-менее это делать возможно. Мониторы по причине помех окружающим мне еще долго не светят. Я не знаю какие лучше - высокоомные или низко, но предполагаю, что низкоомные(до 80ти) будут вполне универсальны для использования в домашних условиях, как с аудио-интерфейсом, так и без оного.
Ходить в них по улице не собираюсь, но хотелось бы надежной и крепкой конструкции при такой цене.
Закрытые или открытые? Скорее закрытые, потому как у меня бывает очень шумно + мой звук наружу не должен слишком сильно проникать, будет мешать ночью окружающим.

Из предпочтений:
1) Надежность конструкции, как шнура, так и самого корпуса, амбушюр.
2) Провод должен быть съемным на случай его выхода из строя.
3) Амбушюры должны быть съемные и поддаваться покупке и замене.
4) Возможность купить в Москве.
5) Желательно несколько видов шнуров, длинный и короткий, или просто один короткий-средний, а-то дадут, как всегда километровый, быстро выйдет из строя этот моток резины и жил. Либо возможность докупить оный.
6) Не должны сильно приукрашивать звук.
7) Добротные хар-ки.

Смотрю в сторону
AUDIO-TECHNICA ATH-M50X http://doctorhead.ru/product/audio_technica_ath_m50x
BEYERDYNAMIC DT 250 / 80 OHM http://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dt_250_80_ohm/
SHURE SRH 940 http://doctorhead.ru/product/shure_srh_940/

У Shure сильно переживаю за прочность конструкции
Аудио-техника подкупает наличием сразу нескольких шнуров разной длинны в комплекте, но насколько прочен сам корпус?
BEYERDYNAMIC возможно лучший вариант, но не уверен.

Заранее благодарю!
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
BEYERDYNAMIC DT 250 / 80 OHM - рекомендуют только 250 Ом, ещё можно рассмотреть DT 150, там с басом хорошо обстоят дела
 

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
BEYERDYNAMIC возможно лучший вариант, но не уверен.
Я надеюсь, вы не в doctorhead.ru собрались покупать? На яндекс маркете найдете лучшую цену, ну и стоит руками поискать сейлы в гипермаркетах на их сайтах. Чтобы не нарушать политику рекомендованных цен, в случае скидок они цену на яндекс маркет не вывешивают.
Если вам нужно сведение вашей музыки, а не диджейских миксов, то BEYERDYNAMIC серии 770 880 990 даже примерно не подойдет - звук может и понравится, но будете ошибаться с басом и высокими. BEYERDYNAMIC многим нравится, но как наушники, а не как точный инструмент! А вот относительно модели DT 250 отзывы намного лучше по качеству звука.
Вы послушайте сами в реальности или хотя бы здесь по тесту , только слушайте в наушниках и лучше в хороших:smartass: парадокс, чтобы выбрать наушники нужны другие наушники )))
Звук должен максимально совпадать с оригинальным треком.
Я слушал внимательно, быстро переключаясь на оригинал на одно и то же место в песне и в наушниках Focal professional на мой слух AUDIO-TECHNICA ATH-M50X играла чище и достовернее и более близка по звучанию к оригиналу, чем DT 250, хотя разница была не всегда очевидна и приходилось вслушиваться в детали.
M50X детальнее DT 250.
Кроме этого надо иметь ввиду и другие параметры ("Омность", чувствительность, надежность, комплектация)
У ATH-M50X импеданс 38 Ом, чувствительность 99 дБ и 3 кабеля в комплекте разной длины с нормальным miniJACK 3.5 + прочный чехол = happy :newyear:
А у DT 250 выше сопротивление (не раскачаете) и 1 длинный неудобный кабель с неповторимым проприетарным 7-ми пиновым (хyй такой найдешь) разъемом!
Про SHURE SRH 940 ничего выдающегося не читал, кроме того, что ATH-M50X их честнее. В звуковом тесте, к сожалению, их не было. Ну и про оголовье вы не зря беспокоитесь, частые жалобы.
Я бы из вашего списка взял ATH-M50X однозначно.

А еще посмотрите ветку про focal professional, а еще лучше постарайтесь их послушать, только не версию one!
Считаю, что focal professional это новый настоящий лидер по качеству звука среди закрытых наушников до 500$.
А у нас их продвигать не любят по маркетинговым соображениям. Позиционируют не в хайфайном ритейле, а в спец. магазинах как профессиональную модель. А как только такие же наушники попадают в хай фай, то их тут же одевают в более эстетичный наряд, называют Classic и ставят ценник в 25 тыс, чтобы не ломать рынок.
Я сам был в выборе несколько дней назад и очень доволен звуком фокалов и выбрал их как закрытый аналог HD650!
А если денег вдруг впритык, то для сведения и записи можно посмотреть еще и закрытые akg k271 mkii (кое где их можно взять за 6300) Тут уж с оголовьем полный порядок, а еще и амбушюры с кабелем сменные.
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Вы послушайте сами в реальности или хотя бы здесь по тесту характер звука , только слушайте в наушниках и лучше в хороших парадокс, чтобы выбрать наушники нужны другие наушники )))
Звук должен максимально совпадать с оригинальным треком.
Мне кажется наиболее приближенные из того что там послушал Sennheiser Momentum Over Ear и Sennheiser HD 650, Over Ear немного сибилируют, а HD 650 немного ватно звучат по сравнению с оригиналом, в идеале что-то между) Из этих двух выбрал бы Over Ear и всего 9 тыс. Ну да у Over Ear выпячены высокие, у HD 650 тоже, но получше, хотя хотелось бы более точно, видимо завален мид басс отсюда и ватность.
 

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
Мне кажется наиболее приближенные Sennheiser Momentum Over Ear и Sennheiser HD 650
ну раз вы перешли на накладные и открытые, то послушайте Sennheiser HD 25-1-II и AKG 702 (712) там же.
тот же тест на Sennheiser HD650 vs AKG K702 Comparison
AKG is more natural. HD sounds more like source file
И те и те достаточны по качеству, но только к теме поста это уже не относится, так как автор выбирал из закрытых.
 
Последнее редактирование:

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
Взаимоисключающие утверждения.
английский такой английский
Видимо The 702 sounded ever so slightly sharper. В то время как переход от оригинала к hd650 был без выраженности, но обратно к оригиналу возвращался с расширением яркости. Тут уже на уровне субъективности.

As usual, the 650 low mid stand out and make this model more Hifi. The K702 are superior in sound balanced, resolution, sound depth and instrument replacement. Hilly recommended to try the 702s with a best SS amp you can get, I prefer the K702 with the SPL amps.

и

Have both, K702 has higher overall sound resolution and is more detailed, especially when paired with a higher end setup, but HD650 is much more pleasant to listen to.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Пора уже давно создавать тему о наушниках "чисто для прослушивания"... )) Засибилировали уже ...
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Благодарю всех за ответы!
Теперь выбираю между:
BEYERDYNAMIC DT 150 / 250 OHM http://doctorhead.ru/product/beyerdynamic_dt_150_250_ohm/ Смогу найти под него кабель и амбушюры, если свое отслужит? Модель с производства снята.
и
AUDIO-TECHNICA ATH-M50X http://doctorhead.ru/product/audio_technica_ath_m50x/

В одном из комментариев на докторхэде увидел следующее:
"сопротивление наушников должно быть больше в несколько раз импеданса звуковой карты, иначе из-за "неправильного" коэффициента демпфирования могут возникнуть искажения"
И это меня несколько забеспокоило. Я собираюсь подключать наушники только к двум устройствам:
К аудиокарте уровня Steinberg UR22, UR44, или Presonus Audiobox 44VSL(пока не решил точно).
И к самому ноутбуку asus g750 в котором есть усилитель входа наушников. Не знаю насколько он хорош, но на затычках я ставлю лишь 10% мощности, иначе слишком громко.
Отсюда возникает вопрос:
Потянет ли UR22 250 ом DT 150, и не будет ли искажений от низкого импеданса у ATH-M50X с его 38 ом, к примеру в UR44. :0372:
Чтобы уж точно выбрать из этих двух моделей.

Я надеюсь, вы не в doctorhead.ru собрались покупать?
Посмотрю по ценам. В свое время брал там какие-то AKG за 2.5к, а потом увидел такие же в Pleer.ru за 1.8к. С тех пор решил, что докторхэд магазин только для "Посетить-послушать".
 
Последнее редактирование:

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
BEYERDYNAMIC DT 150 / 250 OHM http://doctorhead.ru/product/beyerdy...t_150_250_ohm/ Смогу найти под него кабель и амбушюры, если свое отслужит?
Вы думаете 7 пиновый кабель только 1 размера шнура, снятых с производства наушников, будет стоить вам потом меньше 2 тыс рублей при покупке с ebay? Mini jack вы всегда найдете, да их и в комплекте 3 штуки у ATH-M50X.

не будет ли искажений от низкого импеданса у ATH-M50X с его 38 ом
Не будет. У меня на spirit pro вообще 32 ОМ и звучат лучше всего из закрытых в этом ценовом уровне.

Если другие модели не рассматриваете, то из этих 2 ваш выбор ATH-M50X.
Детальность ATH-M50X субъективно совсем чуть-чуть, но выше dt 250, разъем мини-джек, сопротивление универсальное.
 
Последнее редактирование:

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
Steinberg UR22, UR44, или Presonus Audiobox 44VSL(пока не решил точно).
Steinberg UR22 - просто обычная звуковая карта.
UR44 - раздельные ЦАП/АЦП с примерно таким же качеством, но уровень шума на входе почему-то больше документированных.
Встроенный DSP со скромным выбором (ревер, EQ, гитарная обработка) работает в Cubase как VST.
Но ограничение аппаратного DSP по эффектам: либо 4 моно, либо 2 моно 1 стерео, либо 2 стерео, либо 2 моно + гитарная обработка, либо 1 стерео + гитарная обработка. В режимах 176.4 кГц или 192 кГц никакая обработка не работает.
Я бы взял Presonus Audiobox 44VSL:
ADC и DAC выше уровнем (114 dB). Дискретные компоненты. Отличные предусилители. Встроенная в драйвер эмуляция DSP (по USB силами процессора компьютера) работает на каждый канал и предоставляет гибкие параметры настойки и огромный выбор из библиотеки пресетов. Вполне нормальная версия Studio One в комплекте.

Надежность дров и задержки у всех трех примерно равны.
 
Последнее редактирование:

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Steinberg UR22 - просто обычная звуковая карта.
UR44 - раздельные ЦАП/АЦП с примерно таким же качеством, но уровень шума на входе почему-то больше документированных.
Встроенный DSP со скромным выбором (ревер, EQ, гитарная обработка) работает в Cubase как VST.
Я бы взял Presonus Audiobox 44VSL:
Дискретные компоненты. Отличные предусилители. Встроенная в драйвер эмуляция DSP (по USB силами процессора компьютера) предоставляет гибкие параметры настойки и огромный выбор из библиотеки пресетов. Вполне нормальная версия Studio One в комплекте.

Надежность дров и задержки у всех трех примерно равны.
Я в ветке по выбору карточки отписывался в нужной ветке, но все там что-то молчат:

Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором первого аудио интерфейса.
win 8.1 x64, cubase 7 ee, в ноуте только usb 3.0 порты.

Смотрю в сторону steinberg UR22, steinberg UR44 и Presonus Audiobox 44VSL, но в своем выборе совсем не уверен. Что лучшего всего взять по хар-кам?
Просмотрев это видео меня весьма впечатлил один момент на 9:30 минуте http://www.youtube.com/watch?v=N4_c2tYGZAc - подобные вещи для себя считаю недопустимыми, потому что во время работы постоянно придется лазить на ютуб или запускать видео с компьютера.
На карточке планирую писать музыку, подключать мидиклаву, мониторы и микшер(если куплю), мониторные наушники, возможно даже высокоомные(250), но скорее всего не больше (80). К примеру, UR22 потянет такие уши?
Из предпочтений еще драйвер asio и корректная работа с usb 3.0. И конечно стабильное воспроизведение видео и ютуба во время работы. Учитывая последнее, у меня возникают сомнения по поводу Presonus Audiobox 44VSL, т.к. ее младший брат 22 имеет с этим серьезные проблемы в отличии от steinberg UR22.
Конечно хотелось бы, чтобы держала asio нагрузки тяжелыми плагинами как можно больше. Я верно понимаю, что UR44 справится с ними лучше, чем UR22, например?
Бюджет 8-15к. Что посоветуете?
Меня очень волнует нагрузка на asio драйвер(скачки и скрежет) и еще более, волнует возможность воспроизведения стороннего видео\звука при запущенном кубе.

ATH-M50X - таки поеду завтра за ними. Большое спасибо за совет!
 
Последнее редактирование:

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Пару слов напишу о своем опыте:

Звучание во всем устраивало, бас шикарен, высокие немного резковаты (как впрочем на всей линейке 770-880-990). Но проблемы у меня с ними были, чисто связанный с конструкцией. Мембрана динамиков в них покрыта каким-то липким составом. Из-за этого со временем на мембране появлялись волоски, не только с головы, но и волоски с прокладки, которая установлена в роли фильтра перед мембраной. Эти волоски вызывали "дребезжание" на басах, т.е. когда включаешь один только бас, слышно было как потрескивает мембрана из-за прилипшего к ней волоска. Приходилось разбирать и пинцетом убирать волоски с мембраны. Раз в месяц примерно. Все закончилось тем, что в один прекрасный день, волосок попал со внутренней стороны, и в попытках убрать его я повредил мембрану. Наушники пришли в негодность. Купил вместо них 880. Уже два года работают прекрасно, проблем с прилипанием волосков нет абсолютно, ничего не дребезжит. Вот такая история. Находил на форумах подтверждение тому, что это не я один такой волосатый и проблема реально встречается))
 
  • Like
Реакции: alexxst

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Отдам свой голос за Shue SHR940. Если бережно относиться- супер уши. Очень ровный, нейтральный и невероятно детальный звук. ATH M50 как то мельком слушал- не понравились, не могу рекомендовать их. Кривые они. АЧХ улыбочкой.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Наученный горьким опытом ) , скажу что за эти деньги и в закрытых будет куча ошибок в сведении и даже возможно в аранжировке , с подбором тембров и так далее , накруткой синтов , но ошибки в наушниках будут всегда ) или почти всегда ) ....самое главное привыкнуть к новой покупке ) , если есть мониторы , то в общем то любые более менее детальные и адекватные на ваш слух , я бы советовал всех претендентов послушать и выбрать более менее удобные для вашего слуха в плане ачх и сцены , что бы звук был более естественным для вас....ночью работаете , с утра корректируете ошибки на мониторах и запоминаете нюансы наушников , их огрехи , в общем то со временем таким методом , можно не плохо приспособиться ...прочность конструкции вещь далеко не последняя , но и не столь важная для вас ) , всё таки если вы их по ночам будете ронять ) , думаю ваши близкие будут не рады =)

П.С : я бы взял shure )
 
Последнее редактирование:

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
Ох, сколько людей, столько и мнений, буду еще думать.
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
Они открытые, буду мешать ночью.
Я не знаю с каким уровнем нужно играть чтоб окружающим было хоть чутка слышно. Если есть возможность послушайте в магазине.
А вот во времена увлечения джедаингом были у меня закрытые Pioneer SE-DJ5000, так вот они долбили на всю комнату.
Я Вам настоятельно рекомендуемую dt 990 для электроники. Берите, потом спасибо скажете)
Пару слов напишу о своем опыте:

Звучание во всем устраивало, бас шикарен, высокие немного резковаты (как впрочем на всей линейке 770-880-990). Но проблемы у меня с ними были, чисто связанный с конструкцией. Мембрана динамиков в них покрыта каким-то липким составом. Из-за этого со временем на мембране появлялись волоски, не только с головы, но и волоски с прокладки, которая установлена в роли фильтра перед мембраной. Эти волоски вызывали "дребезжание" на басах, т.е. когда включаешь один только бас, слышно было как потрескивает мембрана из-за прилипшего к ней волоска. Приходилось разбирать и пинцетом убирать волоски с мембраны. Раз в месяц примерно. Все закончилось тем, что в один прекрасный день, волосок попал со внутренней стороны, и в попытках убрать его я повредил мембрану. Наушники пришли в негодность. Купил вместо них 880. Уже два года работают прекрасно, проблем с прилипанием волосков нет абсолютно, ничего не дребезжит. Вот такая история. Находил на форумах подтверждение тому, что это не я один такой волосатый и проблема реально встречается))
Возможно и даже вполне, но знаете я Вам скажу, что, к примеру, и в топовых аппаратах встречаются серийные баги, так что Вам просто не повезло.
[OFF]Две недели назад знакомый взял Ровера из салона, так вот в понедельник у него вытекло наглушняк всё масло(, на минутку, машина топ класса....[/OFF]
 

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
dt 990 для электроники
Вы с ними засцыкаетесь. Очень завышены высокие. импеданс 250 Ом.

Не берите ни в коем случае, если вы хотите иметь мониторные наушники и хотя бы примерно в них сводить , а не просто долбиться как Dj.

ATH M50 как то мельком слушал- не понравились
В этом же тесте ATH M50 и ATH M50X очень аккуратно играют композиции, весьма близко к оригиналу! На джазе так вообще не врут. Я бы назвал их мониторными.
 

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
ATH-M50X - таки поеду завтра за ними. Большое спасибо за совет!
Версия ATH-M50 без X такая же по динамикам и звуку, но без цветной раскраски и только с 1 кабелем в комплекте, но стоит на 2500 дешевле. Так что можно сэкономить, если что.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
meowner В этом же тесте ATH M50 и ATH M50X[/URL написал(а):
очень аккуратно играют композиции, весьма близко к оригиналу! На джазе так вообще не врут. Я бы назвал их мониторными.
Это как понять? Типа, джаз пишут, специально компенсируя АЧХ этих ушей?
 

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
Меня очень волнует нагрузка на asio драйвер(скачки и скрежет) и еще более
Не переживайте. Presonus справится
А вообще, это зависит лишь от мощности компьютера. На слабых машинах на время создания аранжировок эффекты обычно отключают, работая с эффектами подорожечно и включают для просчета конечного микса в оффлайн режиме.

"волнует возможность воспроизведения стороннего видео\звука при запущенном кубе."
У пресонуса есть щелчок при смены частоты дискредитации на лету, но если вы выставите одинаковые частоты в windows и DAW все должно быть гладко.
 

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
Это как понять? Типа, джаз пишут, специально компенсируя АЧХ этих ушей?
Это значит, что переключаясь на лету между записью оригинала и записью с наушников и вслушиваясь внимательно в джазовый отрывок музыки в тестировании по той ссылке, что я давал, M50X не менял звучание, а играл как оригинальный трек.
 

FliXis

Member
17 Фев 2013
139
12
18
У пресонуса есть щелчок при смены частоты дискредитации на лету, но если вы выставите одинаковые частоты в windows и DAW все должно быть гладко.
Т.е. даже если частоты не совпадают, она все-таки может это сделать? Хотя могу и в самом ноуте по умолчанию выставить 24/44 общепринятый формат.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=87273&page=5 тут уже поднял тему и начал спрашивать.
А еще такой вопрос - как только я у примеру выключаю карточку - то воспроизведение автоматически пойдет через стандартный виндовый драйвер(не через asio), или мне придется как-то переключать драйвер вручную каждый раз? Я просто на ноуте и не всегда стационарен.

Наверно уже замучил вопросами, благодарю Вас всех за ответы!
 

meowner

Member
9 Янв 2014
154
17
18
Таиланд
Т.е. даже если частоты не совпадают, она все-таки может это сделать? Хотя могу и в самом ноуте по умолчанию выставить 24/44 общепринятый формат.
ДА. читайте отзывы по 44VSL TechStone здесь
Когда частоту дискретизации переключаешь, есть тройной щелчок (писал на телефон)
http://www11.zippyshare.com/v/99842782/file.html
То же самое, если открыто 2 разных приложения, использующих ASIO, но с разной частотой дискретизации. Меняя активные окна те же трески есть. Одновременно не играют в таком случае. В случае, если одна и та же ЧД - все нормально
Заставить работать аблетон на 44.1 и youtube можно, а вот если daw на другой частоте, то приоритет уходит у меня на daw, а youtube просто молчит, хотя, изображение идет
Прерываний не заметил. Стоит 256 семплов. Когда требуется миди клавиатура, выставляю поменьше, если ничего нагруженного нет. Вполне свободно, задержек не ощущаю
и Вы не сравнивайте неудачную 1818VSL и удачную 44VSL модели.
полностью идеальными драйверами и мультклиентностью обладает только rme babyface.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
meowner,
мне очень сомнительны всегда такие тесты с записанными наушниками или мониторами. ИМХО они совсем не репрезетативны по множеству причин начиная с того, что не понятно записаны ли они с имитацией строенения человеческого уха или просто с микрофона (какого, кстати?), ну и заканчивая тем, на чем мы слушаем результат и на столько наша система прозрачна и не несет отсебятины. Да и собственно форма АЧХ для наушников - это как показывает практика фактор далеко не первостепенный.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)