Ура! Петелины книгу написали! Cubase 7.5 (1 онлайн

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
137
43
то музыканты продюссеры композиторы, кто это?)
Ребята приберите слюни..... книги Петелиных одни их самых востребованных и покупаемых из музыкальных..... Люди нашли свою нишу и так или иначе вошли в историю...
 
  • Like
Реакции: Krz

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.723
2.575
113
55
Сегодня, при желании можно найти массу информации о музыкальных программах, об использовании компьютера в муз. производстве, поэтому "новая" книга про 7 Куб скорее коммерческий проект Петелиных. Основной материал был написан в отношении прошлых версий. Но в 2000-х годах так, или иначе, русскоязычных аналогов книг в данном направлении попросту не существовало, во всяком случае написанных с такой обстоятельностью и глубиной. Тем более подробных видеоуроков. Да и сегодня в этих книгах можно найти кое-что полезное, особенно для новичков.
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
А я бы долго изучал форумы и пытался что-то понять, если б не книжка Петелиных по второму кубу. И эту новую тоже взял, помогает и как справочник в том числе. Не все ж профессионалы, я спорадически работаю и забываю что-нибудь, а то и не знаю вовсе.
 
  • Like
Реакции: Krz

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
655
422
63
40
Grodno
Ребята приберите слюни..... книги Петелиных одни их самых востребованных и покупаемых из музыкальных..... Люди нашли свою нишу и так или иначе вошли в историю...
Я на них слюной не брызгал, я действительно не знал кто это, мне дали ссылку я о них все узнал в том числе ознакомился с их музыкальным творчеством, и пока книга стоит 500 рублей тоже думаю себе закажу, чтобы оценить по делу их труд.
 
  • Like
Реакции: Krz

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
книги Петелиных одни их самых востребованных и покупаемых из музыкальных..... Люди нашли свою нишу и так или иначе вошли в историю...
Интересно, а они свои глубокие знания по кубу используют при реализации своего творчества ?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.550
10.761
113
56
Москвы
а еще петелины активно любят нести всякий бред про разный звук разных версий куба )
Интересно, а они свои глубокие знания по кубу используют при реализации своего творчества ?
Ну с перегрузом ...используют.

[video=youtube;dqdspo2q36U]http://www.youtube.com/watch?v=dqdspo2q36U[/video]
-----------
На самом деле - не стоит гнать пургу. Перевели,книжку сделали, многим помогло.
Книжка Cubase SX до сих пор лежит.
Плохо или хорошо - КМК нормально.
------------------
Тема скоро будет закрыта.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Интересно, а они свои глубокие знания по кубу используют при реализации своего творчества ?
Rarr, ага. К книге Cubase SX прилагался диск. Лучше бы я его не слушал :)

Но сама книга очень мне помогла в своё время, когда не было постоянного доступа в интернет и просто не было у кого спросить.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Главное отличие такого рода учебной литературы от хорошей литературы - это полное отсутствие точки входа в процесс. Преимущественно вам рассказывают про кнопку "пуск", меню "файл" и объясняют то, что знает любой пользователь ПК с самого начала. Потом немного рассказывают о каких-то теоретических моментах (не раскрываемых далее) - и всё.
Ни знаний, ни умений это особо не прибавляет.
Я в своё время достаточно много купил их писанины. Прекратил, когда понял, что каждый новый том - это всё тот же старый, только с добавлением ещё чего-то не особо нужного и важного.
 

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
137
43
Интересно, а они свои глубокие знания по кубу используют при реализации своего творчества ?
а это им нужно? Кто-то зарабатывает деньги играя музыку, а кто-то выпуская книги ...........(музыкальные или нет, какая разница)
 
  • Like
Реакции: Krz

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.928
31.916
113
46
Belgorod
n456

Боб Катц , Гибсон , тоже написали очень толковые книги )) при этом являясь признанными авторитетами в области звука
и уж по крайней мере не позволяя себе нести с авторитетным видом ерунду на темы в которых они совершенно не разбираются...
я читал книги петелиных , перлы типа разного звука DAW там не в единственном числе , а повсеместны...
вообщем на мой вкус это некий бомжпакет для людей , которые к сожалению не поняли что практически любые толковые материалы по звуку существуют only in english
впрочем как и невозможность даже прочитать элементарный мануал к прибору , или к DAW или плагину -..это фейл....

http://www.petelin.ru/mp3/mp3.htm
а уж творчество их как доставляет)) , свежачок особливо )
учат , как "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗАПИСЫВАТЬ МУЗЫКУ " )
af8.jpg
 
Последнее редактирование:

n456

Active Member
30 Дек 2006
686
137
43
n456

Боб Катц , Гибсон , тоже написали очень толковые книги )) при этом являясь признанными авторитетами в области звука
и уж по крайней мере не позволяя себе нести с авторитетным видом ерунду на темы в которых они совершенно не разбираются...
я читал книги петелиных , перлы типа разного звука DAW там не в единственном числе , а повсеместны...
вообщем на мой вкус это некий бомжпакет для людей , которые к сожалению не поняли что практически любые толковые материалы по звуку существуют only in english
впрочем как и невозможность даже прочитать элементарный мануал к прибору , или к DAW или плагину -..это фейл....

http://www.petelin.ru/mp3/mp3.htm
а уж творчество их как доставляет)) , свежачок особливо )
учат , как "ПРОФЕССИОНАЛЬНО ЗАПИСЫВАТЬ МУЗЫКУ " )
Посмотреть вложение 91840
Лично мне не нужны размышления о чём то ( о музыке , как надо или не надо) для меня важен элементарный перевод на русский в меню ............ что и сделано в книгах о Кубейсе.. про творчество разговор вообще не ведём...
 
  • Like
Реакции: Krz

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.550
10.761
113
56
Москвы
Ребзя, тема на самом деле флеймовая.
Да, я благодарен Петеленым, что иногда в молодости ) периодически заглядывал в книженцию.
Сейчас имхо они передёргивают. Закрываем темку ? И я прилепляю эту тему в навигатор.
Или что-то есть ещё сказать кому-то по существу ? )
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Зачем закрывать-то? Лучше во флейм перенести, тем более что, с учетом нынешних финансовых реалий, слкдующую книгу Петелины налудят дайбох лет через пять

книге Cubase SX прилагался диск. Лучше бы я его не слушал :)
Дооооо, я помню эту эболу, типа, "лучшие люди студии Петелиных". Послушал, помню, репу почесал, подумал - и эти люди учат нас <s> жить </s>, и пошел читать Cubase SX Power!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.829
28.739
113
57
Москва
Приходилось читать когда-то на самом начальном этапе, в начале 2000-х, когда инфы было практически 0. Фактически - "художественный" перевод мануалов, каких либо интересных практических "фишек" у них никогда и не было.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.340
1.378
113
58
София
Очень умилило в ихнем видео сравнение "возможностей" разных DAW - начиная с 53:29 - по ихнему выходит макс. частота в Сампле 96 КГц, а еще с шестой версии емнип в Сампле можно было выставить ЧД 384 КГц... м-дас, достоверно и объективно...
 

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Халтурят Петелины, в лом им даже перечитать толком старое издание, что-бы удалить всякие мысли вслух из прошлых изданий:) Например стр. 473 последний абзац. "Полифонические партии не обрабатываются, т.к. в аккорде очень трудно распознать высоту тона определенного голоса. На такой подвиг компьютерные программы пока не способны".
Ну да, когда они про 5 кубик писали, не способны были программы на такой подвиг. А когда про 7.5. писали уже давно Мелодин Эдитор полифонический могет. В общем тщательнее надо подходить. Все же они продают это как новую книгу...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)