Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (5 онлайн)

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
самое дешевое и сердитое. :)
SWEN 315 !
Это хорошо, мастер, что чувство юмора вас не покидает
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
сейчас очень верю что ньюман КН 80 очень круто будет. у них нижняя середина должна быть сильная. к сожалению пока не удалось услышать.
Как владелец 80ых , проработав на них два с половиной года , могу с уверенностью сказать , мониторы действительно хороши. В суперближнем поле 4 дюйма всё-таки работают лучше чем пятёрки и более. Ценник конечно вырос в два раза , брал за 70к пару , сейчас от 60к до 90к - штука. Нижняя середина , как и весь спектр очень убедительные. Мониторы быстрые , детальные . По фазе вопросов нет. Бас упругий , не раздутый. Отлично читается. Рабочий диапазон от 60гц до 20кц . Свожу в них , потом везде звучит хорошо , со скидкой на кривость разных АС. Короче очень доволен и не планирую менять. Мне хватает с головой. Звук , очень удобный.
 
  • Like
Реакции: Zit и Азот

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Как владелец 80ых , проработав на них два с половиной года , могу с уверенностью сказать , мониторы действительно хороши. В суперближнем поле 4 дюйма всё-таки работают лучше чем пятёрки и более. Ценник конечно вырос в два раза , брал за 70к пару , сейчас от 60к до 90к - штука. Нижняя середина , как и весь спектр очень убедительные. Мониторы быстрые , детальные . По фазе вопросов нет. Бас упругий , не раздутый. Отлично читается. Рабочий диапазон от 60гц до 20кц . Свожу в них , потом везде звучит хорошо , со скидкой на кривость разных АС. Короче очень доволен и не планирую менять. Мне хватает с головой. Звук , очень удобный.
У вас есть доп контроль? Можно узнать какой? И с чем вы сравниваете Ньюманн, что у вас ещё есть или было? Относительно чего они хорошИ?
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Сводить можно на чём угодно, в том числе и на кубиках. Просто надо уметь) Начинать лучше с чего подороже. Например, с кубиков ДИ МАкс очень неплохо будет. У меня уже были. Пройденный этап. Сейчас свожу на мультимедиа. Но не всякой. А на очень редкой и крутой. Писать какой не буду, потому что оффтоп и потому что я не Дом Советов. Но я уже писал тут где то.
Есть несколько моделей мультимедиа, из тех, что у меня уже есть и ещё есть несколько, которых, пока нет (мониторы тоже имеются в наличии)

JВL NANО К3 - 17 тыс. руб. с копейками на озоне (3")
за 28-29 можно новые iLoud Micro купить, или ещё чёньть
на полтинник можно несколько пар акустики и мониторов купить :)
десять лет назад)
насчёт цен.... кому надо, тот знает чё по чём:)
 
Последнее редактирование:

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
974
701
93
Например, с кубиков ДИ МАкс очень неплохо будет. У меня уже были. Пройденный этап. Сейчас свожу на мультимедиа. Но не всякой. А на очень редкой и крутой.
Странно, а как так, с мониторов перешли на мультимедиа? обычно приобретают доп. мониторы или классом выше.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.536
5.292
113
45
Москва
Странно, а как так, с мониторов перешли на мультимедиа? обычно приобретают доп. мониторы или классом выше.
Приобрёл M-Audio M3-8. Belovw, спасибо за информацию. Мониторы отличные, подписываюсь под каждым словом. Не ожидал такого от M-Audio. Первые мои мониторы 8", которые звучат так здорово. Сменил три пары 8" и все были никудышные более-менее одинаково. Были Tapco, Behringer Truth, DMax 81. Я уже начал думать, что дело в комнате, но нет, в мониторах.
А я вот с Auratone сижу несколько дней
Были DMax Super Cubes Pro + саб - продал.
Ездил слушать DMax Super Cubes 5 (два раза) - не купил
Были DMax 81 - обменял.
N-Cubes (1 версия) - продал.
Ездил слушать N-Monitors N100 - не купил!
Привозили N-Monitors X600 - не зазвучали у меня совсем (противофаза с комнатой или типа того).
Свожу на дешёвой акустике, мониторах, мультимедия, и разном шит-контроле+ наушники, иногда + риалфонс. Моя кухня: Fluid F4, iLoud Micro, JetBalance 362, Auratone + .....

Давеча, третьего дня, сводил на встроеных в ноутбук динамиках. Отлично! От 100 герц до 20 000 кГц норм. Сводить можно + Анализаторы спектра

Главное, Рокиты не берите и ямаху. У меня негативный опыт был. Может сейчас я и на них поработал бы, но проверять почему-то нет желания:)
Начинал на HS5 и MSP 5. В те годы не смог ничего на них. Осталось негативное мнение. Ямаха хуже всех. Хуже рокитов. ИМХО. Чисто личный негативный опыт
Делайте выводы....
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.357
2.916
113
51
Москва
Ну кстати, джетбалансы в итоге оказались очень неплохи, сразу не распробовал их ) Оставил себе
 
  • Like
Реакции: Азот

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Странно, а как так, с мониторов перешли на мультимедиа? обычно приобретают доп. мониторы или классом выше.
Во-первых, у меня есть доп. мониторы. И мэйн мониторы. И шит контроль.

2) Мультимедиа, или нет это не важно. Главное, чтобы вещь была сделана кач-но. Некоторые мультимедиа лучше, чем многие мониторы. Бюджетные мониторы это барахло. Давно известный факт. Но самое главное, тоже факт, уже много раз тут озвученный - надо уметь сводить. Важна прокладка между стулом и акустикой.

Ну и
3) здесь есть люди у которых 50 000, 650 000, или лимон - это не проблема. Поэтому они
обычно приобретают доп. мониторы или классом выше.
Мне классом выше не нужны. Каждый исходит из своих задач и т.п.
 
  • Like
Реакции: wolfire

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.357
2.916
113
51
Москва
Мне классом выше не нужны. Каждый исходит из своих задач и т.п.
Есть такое. Взял РМЕ потому что .. потому ) Но по факту пользуюсь другой картой, которую здесь озвучивать плохой тон ) А просто она для меня в разы удобнее по коммутации, а в звучании на моем тракте я разницы не слышу ) Но тут конечно ко мне вопросы, а не к RME ))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: wolfire и Азот

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Есть такое. Взял РМЕ потому что .. потому ) Но по факту пользуюсь другой картой, которую здесь озвучивать плохой тон ) А просто она для меня в разы удобнее по коммутации, а в звучании на моем тракте я разницы не слышу ) Но тут конечно ко мне вопросы в первую очередь, а не к RME ))
К RME, само-собой какие вопросы. У них всё пропиарено будь здоров! Налетай торопись покупай живо пись!
У меня была бэйби фэйс. Продал нафик.
 
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.357
2.916
113
51
Москва
К RME, само-собой какие вопросы. У них всё пропиарено будь здоров! Налетай торопись покупай живо пись!
У меня была бэйби фэйс. Продал нафик.
Не, ну люди то не дураки, те кто в индустрии профессионально и выбирают RME. Другое дело, что на моем уровне это оказалось оверкволити по звучанию, раз разницу уловить не могу. А что касается стабильности, то у меня и с другими картами не было проблем. По задержкам РМЕ лучше, но на моем старом компе эта разница тоже не сильно велика. К тому же использую только софт сейчас и ацп не задействую (да и на hdsp 9632 с аналоговыми входами небогато, мягко выражаясь).
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Не, ну люди то не дураки, те кто в индустрии профессионально и выбирают RME. Другое дело, что на моем уровне это оказалось оверкволити по звучанию, раз разницу уловить не могу. А что касается стабильности, то у меня и с другими картами не было проблем. По задержкам РМЕ лучше, но на моем старом компе эта разница тоже не сильно велика. К тому же использую только софт сейчас и ацп не задействую (да и на hdsp 9632 с аналоговыми входами небогато, мягко выражаясь).
У меня тоже самое.
РМЕ, если овер 100 к по старому курсу - это хорошо. Вероятно. А может и нет)) Проверять нет желания
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
У вас есть доп контроль? Можно узнать какой? И с чем вы сравниваете Ньюманн, что у вас ещё есть или было? Относительно чего они хорошИ?
Из доп контроля сейчас только уши 650ые. Есть ещё внутри канальные kz zsx Terminator , как шит контроль.

Сравнивать особо несчем , первые мониторы были m-audio bx5 , потом JBL 305ые. На их фоне нойманы очень выделяются. Правда был небольшой опыт работы на дженеликах 1030. А так опыт не велик.

Хороши они не относительно чего , а переносимостью. Уверен в них , доверяю звуку. Звук удобный. Слушаю свои миксы , понимаю , что как задумывал , так и звучит везде. Со скидкой на кривость разной АС.
 
  • Like
Реакции: Азот

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.141
975
113
52
Тольятти
Всё что угодно, хоть PC Speaker, но только не Рокит? :Dle46:
На PC Speaker даже лучше получается, в конечном итоге слушать вас будут именно на них.
Рокиты они больше для мебели. Гости приходят: - Вау, у тебя такие бомбезные калоночки, желтенькие!
Я себе купил :Dle23:
 
  • Like
  • Haha
Реакции: AstranariuM и Азот

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.536
5.292
113
45
Москва
На PC Speaker даже лучше получается, в конечном итоге слушать вас будут именно на них.
Рокиты они больше для мебели. Гости приходят: - Вау, у тебя такие бомбезные калоночки, желтенькие!
Я себе купил :Dle23:
Сделано на Рокит 6… парнем-инвалидом с дцп…
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Как вы его сравниваете? Если речь не про преды, а именно про ЦАПы.
Ну вот например разницу , между focusrite 2i2 и бэбиком я услышал сразу в 650ых. Звуки , точечные , панаромированые в фокусрайте были немного расплывчатыми(размазанным) , по глубине мне казалось ближе. Прослушав тоже самое в бэбике , оказалось звуки четко находились на своих местах , появилась глубина. И самое главное пропала матовость звука , т.е транзиенты стали отчётливее. Если сравнивать не работая на этих картах , изменения можно и не услышать , но когда проработав 4 года на фокусрайте , слушаешь на бэбике , разница слышна очень хорошо. И бас стал более читаемее , но думаю скорее это из за транзиентов. Это касается ЦАПа. АЦП я так не тестировал.
 
  • Wow
Реакции: wolfire

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
455
367
63
spb
Ну вот например разницу , между focusrite 2i2 и бэбиком я услышал сразу в 650ых. Звуки , точечные , панаромированые в фокусрайте были немного расплывчатыми(размазанным) , по глубине мне казалось ближе.
мб дело в усилитете на уши? на мониторах разница так же слышна?
 
  • Like
Реакции: Vladiger и deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.357
2.916
113
51
Москва
Ну вот например разницу , между focusrite 2i2 и бэбиком я услышал сразу в 650ых. Звуки , точечные , панаромированые в фокусрайте были немного расплывчатыми(размазанным) , по глубине мне казалось ближе. Прослушав тоже самое в бэбике , оказалось звуки четко находились на своих местах , появилась глубина. И самое главное пропала матовость звука , т.е транзиенты стали отчётливее. Если сравнивать не работая на этих картах , изменения можно и не услышать , но когда проработав 4 года на фокусрайте , слушаешь на бэбике , разница слышна очень хорошо. И бас стал более читаемее , но думаю скорее это из за транзиентов. Это касается ЦАПа. АЦП я так не тестировал.
Слепой тест бы провести
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
Слепой тест бы провести
Да , наверное не помешало бы. Возможно я бы и пересмотрел свое мнение. Но говорю совершенно честно и без пафоса , разницу я услышал.
 

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
703
599
93
на мониторах разница так же слышна?
Мониторы я юзал уже с бэбиком.

Возможно дело в усилителе. Громкости в фокусрайте с 650ыми хватало в пртык , прям совсем в притык. В бэбике с этим лучше.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.141
975
113
52
Тольятти
Сделано на Рокит 6… парнем-инвалидом с дцп…
Эх, чорт... У меня Рокит 7, нужно было шестерки брать.
Ну да ладно, сейчас уж не буду ничего менять. Они меня всем устраивают, а все эти разговоры о том, что там подвесы отваливаются или ещё какая то хрень, больше напоминают притчу о танцоре, который перебрав сотни пар обуви, так и не смог сплясать!
 
  • Like
Реакции: AstranariuM и Denis12308

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Правда был небольшой опыт работы на дженеликах 1030.
И как они? В целом и в сравнении с Ньюманн?
Почему продали ? Не понравился звук ?
Не услышал разницы Бейби/встроенная. Слушал на DMax SC. Считайте, что я глухой, если хотите. Ещё была карта Моту м2. Тоже самое было. Продал.
 
  • Like
Реакции: AstranariuM

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 4)