Особый вид Квантайза (1 онлайн

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Доделал почти трек (электронный), а звучит он уж слишком ровно, правильно.. даж противно. Все партии там отквантизированны.
Послушал пластинку с одним из треков которые нравятся, и заметил, что снейр там чуть как будто задерживается, не точно в долю ударяет и много другого, напоминающего живую игру. Налицо использование всякой "неправильно" квантизации...
Вот интересно стало про это узнать, может кто пользуется этим?
Вопрос думаю сугубо для электронных музыкантов.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
почему "неправильной"? свинг в чистом виде

я вообще уже не помню, когда последний раз слышал ровные шестнадцатые...
 

DSP

New Member
5 Янв 2005
211
2
0
Ну "неправильной" это я так, образно выразился:) Там не совсем Свинг...
Просто интересно. кто нибудь на практике применял?
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Ударные, например, иногда пишутся с легкой оттяжечкой, снейр "опаздывает". Это дает такую особую смачность. Ну а все остальное - есть всякие приемы "очеловечивания", например, я иногда вовсе не квантизую, а подправляю откровенные непопадания. Можно настроить грув-квантайз в Кубе, но подробнее сейчас сказать не могу, т.к. не пользую эту функцию. По образованию, классический пианист. :beer:
 
M

MaxB

Guest
Я часто использую грув квантайз в кубе или shuffle. А еще двигаю тайминг на самом треке...
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.258
339
83
Moscow
www.astero.com
DSP
В кубе в квантайз сетап можно выставить, чтоб ноты чуть удалялись от сетки в хаотичном порядке. А вообще для очеловечивания электроники (особенно клубной), нужно чуть засвинговать ритм (как сказал MaxB - shuffle)
 

Alpa

New Member
24 Сен 2005
63
0
0
Да, свинг - дело хорошее, но нужна мера.
Но дело может быть не только в ритме - даже исключительно ровную МИДИ композицию раскрасят те же оттенки по velocity
ну все, пора идти на пару...
Удачи.
 

nadaske

New Member
28 Сен 2005
22
0
0
Originally posted by DSP
Доделал почти трек (электронный), а звучит он уж слишком ровно, правильно.. даж противно.
Привет.
Вводил его с клавы или мышкой? :smile:
 

PsYchoKNOX

New Member
9 Фев 2005
140
0
0
41
...вообщем то, ...оттяжку можно получить вот как:
Барабаны - играешь как и играл раньше, шаг 1/4 или 1/8 смотря какая бочка - прямая или ломанная; А вот hi-hat`ы, басы, синты и все-все остальное: 1/16T; 1/8T ...и т.д. Вот тебе и оттяжка! Короче говоря - этим ты оставляешь ровным только beat! Все остальное смещщено на 1/3.

Для примера:
A. Забей прямую бочку на 1/4 шага, где каждый 2`ой - snare!
B. Заточи close hat на 1/16T;
С. Рисуй бас на 1/8T, где каждая вторая нота на октаву выше;

...и услышешь, как close hat с басом оттягиваются от прямой бочки; :super2:
 

dettier

New Member
31 Авг 2005
59
0
0
Moscow
можно в свойствах миди трека поставить рандомное смещение в небольших пределах.. велосити тоже рандомайзом можно... например для бочки ставишь небольшое опережение, а для снейра запаздывание. с тарелками лучше поэкспериментировать...
это я про куб, думаю в других тоже есть такое...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)