Внешнее управление записью на Korg Kaoss Pad 3 (с помощью MIDI) (1 онлайн

SEsin

Member
12 Фев 2013
52
2
8
37
Всем привет! Постигло меня страшное фиаско с Korg KP 3. Не могу настроить KP3 так, чтобы пуск Ресемплинга (Начало записи банков A,B,C,D) начиналось по нажатию ногой на Midi footswich.
Идея была очень проста. В мануале написано, что кнопки Sample A,B,C,D могут принимать и передавать MIDI сообщения. Ну, думаю, сбылась мечта. А на деле оказалось вот как:
Нужные ноты на MIDI-footswitch'е настроил. Нажимаю на педаль - начинается воспроизведение соответствующего семпла A,B,C,D (банка). НО! Если я хочу инициализировать запись какого-то из этих семплов, т.е. нажимаю на кнопку "Resampling", все загорается красным цветом... Я жму на футсвич... и нифига не происходит. Никакой реакции. Возвращаюсь в обычный режим - снова все работает.
Т.е. эти кнопки принимают MIDI сигналы только в режиме, когда семплы уже записаны.
Мне это принципиально, т.к. у меня гитара в этот момент в руках. И нереально записать какую-нибудь фразу с первого такта, т.к. нужно сначала нажать Рукой(!) на кнопку и что-то сыграть. А потом уже ногой можно этот семпл воспроизвести. Но уже нафиг надо, как говорится.
В общем, кто-нибудь сталкивался? Реально ли каким-то образом, кроме как "нажать рукой", начать запись семпла? Буду безмерно благодарен за помощь.
Все мануалы я прочитал. С помощью софта тоже не удалось ничего изменить, потратил кучу времени.
 

SEsin

Member
12 Фев 2013
52
2
8
37
Этому парню удалось реализовать такое... Значит не все потеряно.
http://www.youtube.com/watch?v=41-wU68g-bA
Может кто-нибудь попробует на своем kp3 ради эксперимента? В чем секрет? Можно же по идее с любой миди-клавиатуры управлять. Повторюсь, у меня как бы все работает и кнопки "A,B,C,D" нажимаются сторонней миди-клавой. Но стоит нажать кнопку "Resampling", и kp3 на миди клаву перестает как-либо реагировать.
 

SEsin

Member
12 Фев 2013
52
2
8
37
Мда. Тема просто раскаленная получилась )) Короче, если кто-то столкнется... Помогло обновление прошивки Koass Pad'а. Оказывается все очень просто. Скачал с сайта korg, обновил до версии 2.0. Добавились полезные функции и миди-футсвич заработал наконец.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)