Помогите пожалуйста со сведением (Chill или ХЗ что это) (1 онлайн

Henry

Member
22 Ноя 2011
34
2
8
Сергиев Посад
Здравствуйте! Уже пару месяцев не могу совладать с треком, не пойму что не так. Толи аранжировка местами перегружена, толи просто сводить не умею.) Подскажите пожалуйста что можно поправить чтобы зазвучало нормально. Может инструментовку переделать или с низами поработать, ну или вообще нужно забить на музыку и пойти на завод гайки крутить.)))
Спасибо!
 

Вложения

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
На мой взгляд: всё что находится в области от 0 до 1400 Гц доминирует, от этого нет прозрачности микса. Для начала можно попробовать сделать тише барабаны и бас. В ударных коробочность звучания давит, хэт и тамбурин торчат (ядовитые) их надо мягче или тише сделать. Инструменты в левом канале более размытые, правда не везде, но с балансом поиграть надо. И поискать ревера, дилеи для инструментов, чтобы пространство появилось, сейчас всё из одного источника идёт, а может они не читаются из-за барабанов и баса.
 
  • Like
Реакции: Henry

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
слишком широко разведены инструменты по панораме, центр провален. перебор гитарный с лева назойливо в верхней середине. Видимо из желания сделать в миксе хорошую читаемость инструментов позабылось о склеенности :) очень похоже на сведение в наушниках и на громкости.
нужно наверно её отложить и отдохнуть пару недель.
ЗЫ: немножко мастернул, может взгляд со стороны даст какую нибудь идею.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Henry

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)