Фрагмент записи акустической гитары Taylor214 (1 онлайн

Vladimir_vc

Well-Known Member
Пару дней назад купил акустическую гитару Taylor 214. Вот фрагмент из того что я уже успел записать:

Хотелось бы услышать критику по звуку.
Писал в два микрофона, Rode NTK и Audix CX112

Второй пример тоже самое без пэдов и перкуссии
 

Вложения

Последнее редактирование:

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
хорошая гитара хорошо звучит, в какой предусилитель подключали микрофоны?
 
  • Like
Реакции: Vladimir_vc

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Мне нравится, хотя я не проф гитарист. Интересно чёсы не мог бы пописать какие то, ну под посовые дела ессно больше? Последние время стал подумывать купить акустику и Тейлор тоже есть в претендентах...правда чуть по дешевле у меня он был.
Какие струны кстати? Покупал пощупав гитару или в слепую?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
хорошая гитара хорошо звучит, в какой предусилитель подключали микрофоны?
Rode NTK включаю в Universal Audio 710 Twin-Finity а Audix CX 112 в микрофонный вход ECHO LAYLA 3G.
Rode направлял на нижний порожек а Audix на 12 лад. Опыта записи акустической гитары нет. Буду еще экспериментировать.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Какие струны кстати? Покупал пощупав гитару или в слепую?
Струны родные Elixir Phosphor Bronze Medium. Покупал можно сказать вслепую, в наличии был один экземпляр этой модели. Я конечно имел возможность ее вернуть если-бы не понравилась.
Интересно чёсы не мог бы пописать какие то, ну под посовые дела ессно больше?
Пожалуйста, но с расположением микрофонов я еще не определился. Так что это наверняка не лучший вариант.
Запись сырая не обработана.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Floyd

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Vladimir_vc а медиатором не можешь ещё попробовать, не в службу а дружбу...простой бит хотя бы? Вот такое (см.аттач) наверное полюбасе нужно накручивать...ну понятно что эквализация есть но лучше наверное когда исходник близко чем частоты накручивать.
 

Вложения

Vladimir_vc

Well-Known Member
Вот такое (см.аттач)
Наиграл как получилось. Пытался скопировать как в твоем примере накрутил эквалайзер но там мне кажется еще и пьезо подмешан. Да и не вкурил я точно в каких позициях там играют. Там в твоем примере звучит больше открытых струн и немного в другой манере играется.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Floyd

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
А что с гитарами? Уши скручиваются от противофазы.
Так может уши менять надо? Спроси у Люка Стила и Ника Литтлмора, они же мне не родственники:rofl:

[video=youtube;hN5X4kGhAtU]https://www.youtube.com/watch?v=hN5X4kGhAtU[/video]

Наиграл как получилось. Пытался скопировать как в твоем примере накрутил эквалайзер но там мне кажется еще и пьезо подмешан. Да и не вкурил я точно в каких позициях там играют. Там в твоем примере звучит больше открытых струн и немного в другой манере играется.
Спасибо) Ну да , в общем то нормально и если ещё эквалайзером подкрутить то что-то подобное можно сделать. Там ведь ещё не одна гитара играет и чуть не синхрон и делает такой саунд.
Я вообще к Тейлору стал присматриваться как услышал в инете некоторые Флойдовские куски на нём сыгранные. Звучали ярко и колоритно. Хотя конечно это уже был обработаный звук но всё равно если исходник ауно то там ничего не поможет.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
Floyd,
Может быть если ты не слышишь, тебе стоит свои выкинуть?
А что какоето крутое имя даёт +10 к звуку? ))))))))
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Выкладываю еще пару фрагментов записи относительно не дорогой гитары Teylor 214.

Может быть они пригодятся тем кто стоит перед выбором инструмента.
Я не считаю себя мастером записи гитары, я пытаюсь научиться.
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.381
30.966
113
45
Belgorod
по отношению к действительно дорогим акустикам так вообще ничего

[video=youtube;9wvt_BVCPcI]http://www.youtube.com/watch?v=9wvt_BVCPcI[/video]

мечта - , пока что несбыточная

[video=youtube;j6o81BUKk0Y]http://www.youtube.com/watch?v=j6o81BUKk0Y[/video]
 

0482

Active Member
12 Авг 2010
179
31
28
блин, чёт нема файлов, а очень интересно послушать тейлор на записи, имел дело подержать гитару этой фирмы и остался в восторге
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)