Наушники для работы с техновой музыкой посоветуйте! (1 онлайн

RimiX

New Member
28 Сен 2005
2
0
1
Интересуют именно для работы над трансовым проектом. Чтоб неокрашенный звук был, отличный диапазон частот с ровной

АЧХ. Чтоб выдавал все нужные чатоты столько сколько надо (не меньше не больше), чтоб удобно сидели (приходится долго

работать с проектом). Всё таки стилистика музыки определённая (транс и его подстили) , и верить советам

рок-ориентированных магазинов шоутехники как-то неохота. Интересно было бы узнать какие используются в студиях

успешных транс-продюсеров. Ну и чтоб не совсем дорогие были ! )))
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.861
12.016
113
40
Москва
t.me
Я использую Зенхи 580-е. Отличные наушники, вот тока дороговаты. Но я считаю, что лучше один раз потратицца, чем часто тратить понемногу. Ну и еще не покупай закрытые наушники - это ваще ацтой. В них ни звука, ни долго поработать.
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
ни разу не слышал чтоб под техно спец уши выпускали.....
Про уши было 1000 раз, почитал уже топики? Ну так поюзай поиск
 

SergeCodeq

Member
18 Фев 2003
398
1
18
44
zone.ee
shmel
специально не выпускали.. но тем не менее в разной стилистике люди используют разные уши.. (я не говорю про одного человека)

если долго надо сидеть с проектом, то я посоветовал бы sennheiser hd-25.. они очень лёгкие, удобно сидят на голове.. но некоторым не нравится supraaural чашка наушников(эт которая не накрывает всё ухо).. и ещё цена может не устроить.. тогда можно взять более дешёвую модель этих ушей hd-25-sp
 

X-plod's

New Member
15 Июл 2005
22
0
0
47
Любые Byrdimanic от 120 у.е. Слышно всё что нужно и что не нужно
Koss (серия pro) - они более музыкальные и не особо любят громкость. А для электрон-music тебе первое время захочется сделать погромче, пока не привыкнешь к саунду. Тем более если ты хочешь писать psy или простой транс! Там нужна динамика и четкость в высоких частотах.
Senhiser - оч клёвая штука. Абсолютно соглашусь с выше сказанном.
Sony (но только 1000-ки) Тоже ничего. Однако, чтобы отчётливо слышать "первые ошибки" захочется сделать оч громко, т.к. они расчитаны для работы в клубе. Зато на громкости они просто COOL!

Я бы выбрал Byrdimamic или Senhiser
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
AKG 271, Sennheiser 600, Byerdinamics 990 писали уже тысячу раз. Все хорошие, но все очень разные. Пользуй поиск.

[ADDED=Now Easy Jay]1128078591[/ADDED]
Я в AKG сижу по ночам, но у меня мониторы - и когда речь идет о точном контроле я ориентируюсь на них. В отсутствие мониторов я бы Sennheiser предпочел бы в качестве единственного контроля.

[ADDED=Now Easy Jay]1128078643[/ADDED]
Я, правда, не транс-ориентирован. :lol: Поэтому не знаю.
 

EnvMod

New Member
16 Дек 2004
32
0
0
44
Насчет Beyerdynamic. У меня DT 770, звучат конечно они просто космически, особенно приятно в них послушать что нибудь мощное и глубокое. Но музыку в них писать, а тем более уж сводить, как мне кажется, совершенно невозможно. Во-первых после первых десяти минут проведенных в них за сочинением битов, басс-линий и т.п. у меня что-то странное происходит со слухом, он как-бы отключается, звук перестает восприниматься адекватно. Уши очень быстро устают, наверное из-за давления, т.к. они полностью закрытые. Во-вторых если начинаю в них крутить эквалайзеры, компрессоры, то поначалу бывает кажется что нарулил реальный звук, все качает, прет короче, хочется сделать еще громче. Потом когда включаю все это на мониторах (в последнее время даже страшно это делать), то слышу такой кал, что хочется бросить все и забыться в тупом оцепенении :frown: Вся трагедия в том, что в силу жизненных обстоятельств, занимаюсь я обычно этим поздним вечером или ночью и только в наушниках, т.к. сверху живет один урод, который еще не дорос до моей музыки :smile: . Так вот вопрос - это у меня что-то со слухом или у других такое тоже бывает? Есть ли нушники в которых можно сидеть часами без напрягов, и чтоб в мониторах потом приемлемый результат был.
Когда-то были AKG, c ними была таже история.

PS Еще раз повторюсь что музыку слушать в DT 770 просто удовольствие, жир по ушам стекает :super2:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.861
12.016
113
40
Москва
t.me
EnvMod:
Есть ли нушники в которых можно сидеть часами без напрягов, и чтоб в мониторах потом приемлемый результат был.
Sennheiser HD580. Когда включаю миус, сделанный в них на мониторах, то не "слышу такой кал, что хочется бросить все и забыться в тупом оцепенении" :gigi: Но мне кажецца, что тут не тока от наушников зависит.
 

EnvMod

New Member
16 Дек 2004
32
0
0
44
Я подумывал о них.
Уши не устают в них, не болят?
Вроде они открытые.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.861
12.016
113
40
Москва
t.me
EnvMod:
Уши не устают в них, не болят?
Нет, вообще. Я до сих пор удивляюсь, что после долгого сидения в них, да еще при большой громкости уши совсем не напрягаюцца.

[ADDED=Al Junior]1128177092[/ADDED]
Al Junior:
А как насчет Hd600 ?
Да тож самое.
 

RimiX

New Member
28 Сен 2005
2
0
1
Originally posted by EnvMod
Потом когда включаю все это на мониторах (в последнее время даже страшно это делать), то слышу такой кал, что хочется бросить все и забыться в тупом оцепенении :frown:  Вся трагедия в том, что в силу жизненных обстоятельств, занимаюсь я обычно этим поздним вечером или ночью и только в наушниках, т.к. сверху живет один урод, который еще не дорос до моей музыки :smile: . Так вот вопрос - это у меня что-то со слухом или у других такое тоже бывает?
Прям в яблоко! Тоже самое и у меня. Иногда помогает: переключаться с проекта на чьюнить мп3шку, отвлечься от проекта минут на 10.

Вот у АКГ сопротивление большое - моя аудига2 их раскачает ли? искал импеданс аудиги2 - не нашёл чото
 

X-plod's

New Member
15 Июл 2005
22
0
0
47
EnvMod:
Насчет Beyerdynamic. У меня DT 770, звучат конечно они просто космически, особенно приятно в них послушать что нибудь мощное и глубокое. Но музыку в них писать, а тем более уж сводить, как мне кажется, совершенно невозможно. Во-первых после первых десяти минут проведенных в них за сочинением битов, басс-линий и т.п. у меня что-то странное происходит со слухом, он как-бы отключается, звук перестает восприниматься адекватно. Уши очень быстро устают, наверное из-за давления, т.к. они полностью закрытые. Во-вторых если начинаю в них крутить эквалайзеры, компрессоры, то поначалу бывает кажется что нарулил реальный звук, все качает, прет короче, хочется сделать еще громче. Потом когда включаю все это на мониторах (в последнее время даже страшно это делать), то слышу такой кал, что хочется бросить все и забыться в тупом оцепенении  Вся трагедия в том, что в силу жизненных обстоятельств, занимаюсь я обычно этим поздним вечером или ночью и только в наушниках, т.к. сверху живет один урод, который еще не дорос до моей музыки  . Так вот вопрос - это у меня что-то со слухом или у других такое тоже бывает?
Нет, ты не один. :rolleyes:
Такое раньше постоянно случалось.
В ушах иногда отстроешь, аж прям в пляс отправляйся. Включаешь мониторы - у ё моё...
Поэтому все знающие люди здеся говорят. М О Н И Т О Р Ы !!!!

Я иногда так делаю.
Отстраиваю в ушах, чувствуешь что клёво. Включаю на пару минут мониторы. О , надо резонанс приубрать. Опять уши надел, Покрутил - снова мониторы. В общем и и т.д.
В итоге получается что в ушах что и в мониторах - приблизительно одно и то же.

А погромче захочется сделать - это закон слуха.
Уши привыкают к давлению и ты уже большую громкость переносишь как стандарт. Делаешь ещё громче....
Ух жесть..... А потом свист пару часов..... :biggrin:

Практически все профессиональные ди-джеи глуховаты.
Это статистика.

И я в том числе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)