Сводим deathcore подскажите минусы (1 онлайн

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
Сводим deathcore подскажите минусы, вокала к сожалению пока нет,
как общее звучание???
 

Вложения

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
32
Гитары классные. Но по общему каша, всё конфликтует где быстрый темп и многаинструментов. У малого нету "почвы под ногами" только щелчок, но он по тембру збс. Подмешать ему слейтовских и будет норм. Железо невнятное, размазанное и не в своей "хате" звучит.Хотя Вначале такой звук своеобразный, интересный, мне понравился, не шибко в глаза бросается. Вобщем, глобально тут с частоткой и тембрами надо работать ещё. Имхо.
 
  • Like
Реакции: andy felon

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
Т
Гитары классные. Но по общему каша, всё конфликтует где быстрый темп и многаинструментов. У малого нету "почвы под ногами" только щелчок, но он по тембру збс. Подмешать ему слейтовских и будет норм. Железо невнятное, размазанное и не в своей "хате" звучит.Хотя Вначале такой звук своеобразный, интересный, мне понравился, не шибко в глаза бросается. Вобщем, глобально тут с частоткой и тембрами надо работать ещё. Имхо.
Рабочий и так слейтовский, на счет синтезаторного музыканты четко дали понять что именно так и надо, "живое только разве что в джазе, сейчас век электроники" так что так все задумано, да с рабочим еще поработаем это уже решили, да где быстрый темп кашевато но как исправить не понимаю, там добавляется моно гитара и стринги, у гитары частоты порезал и у стрингов но всеравно кашеобразно, еще и эта моно гитара изначально обработана ревером и дилеем, спасибо будем работать
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
32
музыканты мало знают как надо :) уши у них неопытные. Задумано знач задумано :bounce:
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
музыканты мало знают как надо :) уши у них неопытные. Задумано знач задумано :bounce:
отчасти соглашусь, но мне были показаны референсы, как надо делать и как не надо делать, самое интересное что там где барабаны были живыми было сказано, что слушается все как демо запись, а вот делать надо чтоб не живые, хотя если честно специально посмотрел эти коллективы и у всех в студиях живые барабанщики, ну понятно что и тригеры есть.

Выложу новую версию на днях буду рад если еще раз послушаете.
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
32
отчасти соглашусь, но мне были показаны референсы, как надо делать и как не надо делать
Обычно под "демо" подразумевается недостаточная или неправильная компрессия микса у них. Только они это всё на барабаны списали, опять же от незнания. Весь фарш в интенсивной компрессии тембра вобщем. А барабаны в основе всё равно живые будут, чтоб звучание было насыщенным, иначе будут одни щелчки и тонкота. Ваш щелчок - это только лицо звука. Транзиент - то что слышится больше всего и заостряет внимание, но тела нету. Фундамент должон быть.
За эталон модного звука, можете взять группу I see stars. Этим тембром вполне и деткор можно навалять. Ещё chelsea grin, годный вполне звук, но боюсь ребята просто сами не знают на что ориентироваться, поэтому следуйте за модой, не ошибётесь.
 

Nitridium

Active Member
2 Янв 2009
163
54
28
Гитара понравилась))

По барабанам на мой взгляд - не хватает "живости" звука.

Звук рвёт малёха.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
Обычно под "демо" подразумевается недостаточная или неправильная компрессия микса у них. Только они это всё на барабаны списали, опять же от незнания. Весь фарш в интенсивной компрессии тембра вобщем. А барабаны в основе всё равно живые будут, чтоб звучание было насыщенным, иначе будут одни щелчки и тонкота. Ваш щелчок - это только лицо звука. Транзиент - то что слышится больше всего и заостряет внимание, но тела нету. Фундамент должон быть.
За эталон модного звука, можете взять группу I see stars. Этим тембром вполне и деткор можно навалять. Ещё chelsea grin, годный вполне звук, но боюсь ребята просто сами не знают на что ориентироваться, поэтому следуйте за модой, не ошибётесь.
The Air I Breathe – Here's To Letting Go и Emmure – Demons With Ryu вот основные референсы,
в нашем треке барабаны ССЛ 4, живые как мне сказали ща не модно и не нужно....
треки по балансу сильно отличаются, но сказали упор на 1 трек

в том то и дело треки которые сказаны звучат как демо, звучат отлично по моему, я бы делал такой саунд
но их не устраивает
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
The Air I Breathe – Here's To Letting Go
Тогда сразу: у гитар много коробочной нижней середины, рабочий тонкий и совсем не такой, а вот бочка близкая получилась. Полагаю, рабочий испорчен обработкой. Даже в сыром виде ссд лучше звучит.
 

MADEVIL

Member
9 Сен 2011
80
8
8
32
The Air I Breathe – Here's To Letting Go
Послушал. Я был прав. Это постхардкор новомодный, ориентир на I see stars вам нужен, у них звук намного правильнее этого, а тематически такой же, не слушайте эту школоту. Новомодные деатхекорщики щас все слащавые такие :) . У референса такая же каша, правда у них тембра инструментов правильные, всё выполняет свои задачи, у вас же бедность по тембрам. Просто дохрена всего там, и рифы и соло и вокал орёт и ещё надо чтоб это всё было читаемо на 1 плане. Приоритетов нет кароче.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
Тогда сразу: у гитар много коробочной нижней середины, рабочий тонкий и совсем не такой, а вот бочка близкая получилась. Полагаю, рабочий испорчен обработкой. Даже в сыром виде ссд лучше звучит.
сегодня выложу второй микс там исправлены недочеты, у рабочего кстати наоборот по минимуму обработки
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
На мой взгляд, бочке надо меньше длительности тела. Она на 32-х не оставляет места басу.
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
барабаны живые как мне сказали ща не модно и не нужно....
кто сказал? клиенты?:scared:

По миксу:
Рабочий как уаншот звучит, да и тембр не в кассу.
Гитары ватновато звучат относительно референса.
Где соло-гитара вступает, нужно разобраться с кашей. Бочка совсем пропадает...
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
кто сказал? клиенты?:scared:

По миксу:
Рабочий как уаншот звучит, да и тембр не в кассу.
Гитары ватновато звучат относительно референса.
Где соло-гитара вступает, нужно разобраться с кашей. Бочка совсем пропадает...
конечно клиенты)
да каша там из-за лид партии которая почему то оказалась с дилеем и ревером, должны прислать чистую версию,
рабочий уже подправили будет новая версия
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
версия 2, постарался учесть ваши замечания
 

Вложения

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
Здесь правда фрагмент без лид гитары так как не прислали ее еще
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)