Микрофонный Экран: Kaotica Eyeball (1 онлайн

Religion

Member
21 Мар 2013
38
8
8
34
Киев -Луцк
soundcloud.com
Акустический экран- насадка на микрофон, фильтр отражений Kaotica Eyeball.
Цена $200. Огромное количество положительных отзывов. Интересует мнение опытных форумчан о даном продукте.
kaotica-eyeball-0069.jpgKaotica_Eyeball_w_Neumann_TLM_103.jpgTiny-Microphone-Kaotica-Eyeball.jpg
[video=youtube_share;HclyK_RvoTk]http://youtu.be/HclyK_RvoTk[/video]
 

Вложения

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Молодцы! Хорошая идея! Там пустое помещение для контраста использовано в ролике, а на самом деле этот экран хорошо использовать в недостаточно обработанном помещении и для изоляции близко расположенных музыкантов при групповой записи. Буду себе обязательно делать! Правда не сферу конечно, дома ее наверное не сделать, а вот кубик склеить можно, или нечто вроде трубы с заглушкой.

можно купить глобус вырезать в нём отверстие обклеить чем то и...
Звучание коробки будет обеспечено, нет, здесь жесткие отражатели противопоказаны.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.974
3.794
113
Вот бы еще сделали что-нибудь аналогичное на голову себе надевать, чтобы сводить в необработанном помещении... :)
 

0482

Active Member
12 Авг 2010
179
31
28
Вроде так крутая нужная вещь для домашней записи, но кучеряво что-то по деньгам за шар из поролона...сделал бы кто-то аналог.
Вот кстати какой-то обзор на русском - https://www.youtube.com/watch?v=vcoyG-rh40Q из него я понял, что этот шар прилично хавает высокие частоты, что лично мне не понравилось категорически. Жаль обзорщик не записал пример без фильтра, может просто он слишком плотный.

А купить мелкий глобус, продырявить и забить паралоном, по моему весьма вариант и дешевле раз в 50.
 
Последнее редактирование:

Religion

Member
21 Мар 2013
38
8
8
34
Киев -Луцк
soundcloud.com
А я со штатов заказывал преамп ну и вместе Каотику. Очень доволен. Все нормально там с высокими, для дома самое то!
И вокал записать и посуду помыть)
Нет ни желания, ни возможностей самому делать, хотя цена явно с пальца высосана)
 

0482

Active Member
12 Авг 2010
179
31
28
А я со штатов заказывал преамп ну и вместе Каотику. Очень доволен. Все нормально там с высокими, для дома самое то!
И вокал записать и посуду помыть)
Нет ни желания, ни возможностей самому делать, хотя цена явно с пальца высосана)
На всех примерах, что я находил, а это mp3, и даже там слышен явный спад по высоким. Звук получается какой-то закрытый, более бубнящий.

Можешь наговорить примеры с шаром и без?
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
На всех примерах, что я находил, а это mp3, и даже там слышен явный спад по высоким.
Это всегда происходит при прохождении через поролон. Понятно что делается сей экран на поролоновой фабрике и потому и поп-фильтр из того же материала... Надо поп-фильтр заменить на колготочный.
 

0482

Active Member
12 Авг 2010
179
31
28
Это всегда происходит при прохождении через поролон. Понятно что делается сей экран на поролоновой фабрике и потому и поп-фильтр из того же материала... Надо поп-фильтр заменить на колготочный.
то есть дело попросту может быть в нём? как-то всё просто. Визуально я бы не сказал, что он из поролона, да и там думаю там не совсем идиоты. Спрошу у них про материал.


п.с. кстати сейчас скидка, если кому интересно, 159 у.е.
 

Religion

Member
21 Мар 2013
38
8
8
34
Киев -Луцк
soundcloud.com
На всех примерах, что я находил, а это mp3, и даже там слышен явный спад по высоким. Звук получается какой-то закрытый, более бубнящий.

Можешь наговорить примеры с шаром и без?
Не ложил, карта не писАла. Так через крк эрго и записал в общем.
Каотика. MXL V63M/UA 710 Trans-tube
Без Каотики. MXL V63M/UA 710 Trans-tube
Господа, учтите что энергия в первом случае концентрируется из за конструкции Eyeball. Без Каотики запись была в 4 утра, потому шума нет
 

0482

Active Member
12 Авг 2010
179
31
28
Это всегда происходит при прохождении через поролон. Понятно что делается сей экран на поролоновой фабрике и потому и поп-фильтр из того же материала... Надо поп-фильтр заменить на колготочный.
Нет, фильтр колготный, двойной.

Не ложил, карта не писАла. Так через крк эрго и записал в общем.
Каотика. MXL V63M/UA 710 Trans-tube
Без Каотики. MXL V63M/UA 710 Trans-tube
Господа, учтите что энергия в первом случае концентрируется из за конструкции Eyeball. Без Каотики запись была в 4 утра, потому шума нет
Спасибо, без каотики мне нравится больше, звук более открытый, но к сожалению я его уже купил и пописав немного, понял, что это всё чушь и понты. Подушка напротив вокалиста в 20 раз эффективней и дешевле.
 

MasterMaster

Member
18 Мар 2015
45
9
8
34
Москва, Коптево
Вообще для дома, думаю, хороший способ писать вокал. Кстати, не будет ли "коробочного призвука"?
Я интересовался, будет ли толк от такой насадки кубической формы, говорят, нижняя середина будет резонировать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)