Windows 10 (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не знаю даже в какой раздел написать. Появилась проблема со звуковой картой. Ранее железобетонно стабильная М-Audio Audiophile 192 стала издавать жуткий треск, что посидеть можно. Треск появляется после длительного простоя компа, час-полтора не подходишь к компу, потом запускаешь какое-нить приложение со звуком и оглохнуть можно от треска. Лечится перезапуском системы или сменой частоты дискретизации и буфера карты. Проблема появилась буквально пару месяцев назад на вин7, до этого все работало стабильно, установил вин10 и таже проблема. Менял звуковые устройства по умолчанию, ничего не помогает. Есть подозрение, что такая ерунда стала происходить после очередного обновления системы, а может браузер какой-нить переключает и влияет на параметры карты, может еще чего.
Может у кого будут идеи с чем такое может быть связано? Мониторы спалить совсем не радует.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
М-Audio Audiophile 192 стала издавать жуткий треск
Похоже на общую "болезнь" владельцев стареньких уже карт M-Аudio. Официально поддержка драйверов же закончилась, и видимо с некоторыми обновлениями что-то у кого-то начинает глючить. Например у меня (я владелец Fast Track Ultra) иногда просто звук пропадает - и нет закономерности: это может произойти и в Youtube, и в DAW.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Похоже на общую "болезнь" владельцев стареньких уже карт M-Аudio.
До перехода на ProjectMix сидел на Audiophile 2496 и win10- всё было прекрасно и замечательно. Драйвера те же, что и для 192.
Может быть, просто железка навернулась от времени? не молодые ведь они.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Audiophile 2496+ win10= всё прекрасно и замечательно
Ну что Вы портите статистику? :))) Может конечно и нет закономерности, может вообще частный случай. Я где-то в другой ветке тоже вот так говорил, мол и на W8 и на W10 у меня всё круто. Стоило только сказать... и вот иногда звук стал пропадать. Решалось перевыбором драйвера в настройках, да так же как и у @vip76. А пару раз был даже синий экран. Причём за системой слежу, что попало не стоит. Тем не менее, на W7 у меня и Fast Track железно работает, и Audiophile 2496. На W10 решил оставить только Fast Track, но не помню, после какого-то обновления не могу родные настройки карты запустить из трея или из панели управления (ну, роутинг там и т.д.) - пока не беспокоит, к тому же из DAW всё рулится.... Для чистоты эксперимента мне надо бы тоже свою Audiophile 2496 запустить по win10, но нет сейчас возможности - дал "погонять" товарищу.

UPD: В принципе, больше похоже на поломку карты, раз у @vip76 проблема появилась ещё с W7.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поломка карты конечно возможна, но что-то думаю не в этом дело. Возможно какой-то очередной апдейт повлиял. По симптомам это слёт частоты дискретизации. Возможно какое-то приложение пытается изменить частоту под себя и винда не понимает, что у разных устройств частота разная и тупо чего-то там у себя переключает, а карта этого не понимает. Может при простое порт PCI в сон уходит или сбережением энергии занимается и после запуска некорректно восстанавливается работа карты, хотя все сбережения энергии отключил у чего можно было.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
А пару раз был даже синий экран.
За огромную кучу лет с 2496 синий экран был только раз- когда пробовал ставить Рипер какой-то из первых версий...написал в техподдержку и получил ответ что-то вроде "идинах со своим рипером, пользуйся нормальным секвенсором типа ПТ или Куба- у нас драйвера заточены только под них- и всё будет ок" ))
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
Рипер ведь очень неплох между прочим. И точно не хуже того же Куба.
Сейчас- возможно. Тогда- нет.
Так что всё правильно и представь себя на месте крупнейшего производителя- ну, какие-то парни запилили на коленке какой-то daw, И ЧЕГО? под каждых подстраиваться?
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Всем доброго времени суток))) подскажите где настроить так, чтоб при запуске системы просил б ввести сразу по умолчанию пин код а не пароль.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, объясните плиз, что это за преобразователь такой и для чего он нужен?

w10.jpg
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Win 10, x64.
Если я указываю для программы "выполнять программу от имени администратора" (раздел совместимости, галка), то перестаёт работать drag and drop в программах (Reaper, MixMeister и т.п.).
Как поправить?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.001
113
Если я указываю для программы "выполнять программу от имени администратора" (раздел совместимости, галка), то перестаёт работать drag and drop в программах (Reaper, MixMeister и т.п.).
Как поправить?
из программы без админских прав нельзя таскать контент в прогу С.
 
  • Like
Реакции: Jeysound

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@basЫl, я правильно понял?
1. Если программа установлена на диске С, то не возможно и нет решения.
2. Если на любой другой диск (не системный), то можно.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
винда 10 забавна, часть софта не может сохранить своих настроек в системных папаках, сделал в кубе пресет для плагов sonnox, пытаюсь сохранить, а фиг вам.
но это очевидный момент, а больше раздражает то, что какие настройки еще не сохраняются при требованиях доступа к системным папкам, и чего там может творится и какие неожиданности ждут...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Alf_Zetas,
Которые опять же у половины программ находятся там , где 10 ка не дает прав)
конечно это виновата не десятка а глупые и ленивые программисты
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Случайно ни кто не сталкивался с таким глюком: на ноуте стоит десятка, при попытке переустановить винду с флэшки негрузится, в boot menu выбираю флэшку и после нажатия на enter грузится все равно десятка с винта.
Когда до прошлого года стояла семерка ни разу глюка с boot menu небыло. На двух других ноутах и компе попробовал с флэшки грузануться, и все норм работает.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
@Ivan_IGroK, чего-то аж захотелось обратно на семёрку перейти....))
хотя, с другой стороны, "Поддержка лунного календаря в панели задач"- это крайне круто, просто вообще неимоверно :)
 
Последнее редактирование:

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
  • Улучшена авторизация по PIN: больше не нужно проверять статус Num Lock при вводе цифрового PIN. Теперь символы будут корректно вводиться при любом состоянии Num Lock.
  • Ночной свет
Уже за это спасибо))))
 
  • Like
Реакции: SerGoL_81 и notebook

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
вот самое главное
Игровой режим позволит в приоритетном порядке предоставить игре больше системных ресурсов, в том числе вычислительной мощности процессора, и ограничить ресурсы для фоновых приложений компьютера. Лучше всего новая функция будет работать в приложениях на платформе UWP, но традиционные приложения Win32 тоже получат выигрыш в производительности.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Как это сделать: дабл клик - и любая программа сразу открывается от имени администратора.?
 
Последнее редактирование:

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
1 час 25 минут у меня устанавливалось это Криэйтив обновление (комп достаточно быстрый).
Планируйте свое время.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)