Новый раздел форума (2 онлайн)

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Сделайте раздел "Способы измерения и настройки". Этого просто не хавтает. Ну нельзя обойтись без метрологии. Второй раз прошу.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
пара вопросов:

1) Что именно измерять собрались - длинну, вес, скорость?
2) И почему у вас не получается пользоваться линейкой (весами, спидометром) в других разделах форума?
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
пара вопросов:

1) Что именно измерять собрались - длинну, вес, скорость?
2) И почему у вас не получается пользоваться линейкой (весами, спидометром) в других разделах форума?
Дорогой Супермодератор! Постараюсь обяснить. Будем измерять и регулировать звук музыкальный. Все советы и вопросы сейчас разбросаны по форуму, а как же научить или самому научиться?
Например, как можно оценить мониторы, если кроме пары ушей ничего нет? Как использовать ARC System для тарировки студии? Как быстро определить частоту паразитной микрофонной связи на сцене. Как проверить звуковой тракт, включая коммутацию на качество? И многое другое всё что связано со знаниями о природе электрического звука. Мне кажется, что назрело давно, да и сложностей в этом никаких. Сделайте, а я попытаюсь начать заполнять эту тему, да и другие подключатся. Ваш форум, действительно лучший, поэтому и пытаюсь помочь.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Дорогой пользователь Banson.

Если заметили (а вы не могли не заметить, на форуме давно), каждый раз, когда пользователи просят создать новый раздел, у модераторов просьба к ним только одна: собрать достаточное количество ссылок на объединенные одной темой топики (извиняюсь за вынужденную тафтологию). Как только НАГЛЯДНО доказывается, что количество (и качество) таких топиков заслуживает выделения некой темы в отдельный раздел, он, как правило, создаётся.

Но, к сожалению, гораздо чаще энтузиазм пользователей настойчиво требующих создать отдельный раздел по интересующему их вопросу на этой просьбе и заканчивается.

да и сложностей в этом никаких.
Сложность только одна: следование принципу Бритвы Оккама. Не следует плодить новые разделы без крайней на то необходимости.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Вы, действительно, Супер. Я проникся. Чётко модерируете. Не успел написать дополнительные обоснования, как корова языком слизала, ну да ладно.
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Если метрология техническая, то можно в Конструкторское Бюро постить...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Если метрология техническая, то можно в Конструкторское Бюро постить...
Неа, тут скорее "новы-хавы" разумеются, кмк.
Для этого наверное можно тему забабахать.
А раздел... хз...
Лалелтин вроде как начинал чтось подобное.
Ещё припоминаю по "живью" тройку вопросов и ответов на.

Боюсь, что тема прийдёт к:
"Как понять без опыта и ушей / или измерить, хороший(нужный мне) прибор или УГ?"
"Какой радиомикрофон за 379 рублей не будет заводится на сцене и будет хорошо звучать на слабеньком голосе-трусЕ?"


Я ничо, не гноблю идею, но опыт подсказывает, что копилку знаний, ага, надо создать, а вопросы как-то туда не разрешать.
Или жёстко модерировать.

А-ля Вики-саунд?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)