Помогите вокалистке-диктору выбрать микрофон под Long Stereo Channel. Слушаем примеры (1 онлайн

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
Здравствуйте, я вокалистка, читаю реп и делаю озвучки,у меня есть три микрофона, я не буду писать названия, чтобы адекватно оценили со стороны по звучанию, подскажите пожалуйста какой из них больше всего подходит для моего голоса, все варианты были записаны через такой звуковой тракт:
звуковая карта - "ти.си электроник коннект 6" + микрофонный предуселитель "лонг стерео ченел" ( с выключенным гейтом ) + микрофоны, никакой обработки после записи я ни делала и вст плагинов не ложила.

P.S. помогите определиться с микрофонам и какие настройки лонга мне выставить по умолчанию, чтобы не передовало вдохи, слюни и прочие щелчки,
заранее огромное спасибо,я понимаю,что вы все профессионалы и мои вопросы кажутся смешными, возможно и я со временем буду разбираться лучше.
 

Вложения

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
Вот мои настройки на Лонге Стерео ченел сейчас (см. фото), замечаю проблему - слышны слюни и заплевывания (и не только на моём голосе), как выставить ручки на моём Лонге Стерео Ченел, что бы не было слышно слюней и вздохи перед словами были еле слышны, а не как сейчас - прям всхлипывания какие то:scared:
 

Вложения

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
как выставить ручки на моём Лонге Стерео Ченел, что бы не было слышно слюней и вздохи перед словами были еле слышны, а не как сейчас - прям всхлипывания какие то
Выключите компрессор, чтобы не вытягивал вздохи и слюни.
 
  • Like
Реакции: rimarox9

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.475
113
43
Москва
Выключите компрессор, чтобы не вытягивал вздохи и слюни.
А лучше приберите threshold только до срабатывания только в самых громких моментах (тогда должен зажигаться индикатор gain reduction) и включите гейт.

Точных настроек вам никто не даст, отстраивайте ориентируясь на свой слух.

А поскольку что для начитки, что для озвучки, вам всё равно придётся жать сигнал (не важно, здесь или в софте на постобработке; оба направления деятельности подразумевают зачастую очень сильную компрессию) приготовьтесь к тому, что слюньки и придыхания всё же надо будет резать вручную.

+1 )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy и rimarox9

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
прям всхлипывания какие то
Вы преувеличиваете,не знимайтессь самоедством,это болезнь продвинутых и умеющих петь певиц,на мой взгляд ваш микрофон первый,параметры на 12ч и лимитер тоже,гейт можно на 11ч чтоб резко не закрывал,а можно и убрать,входную чувствительность так настроить,чтобы редакшн был на уровне -6дб,всё остальное в хосте,приборы сделаны создателем,чтобы облегчить нам жизнь,без лишних крутилок.
 
  • Like
Реакции: rimarox9

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Голосок приятный,микрофон первый. Гейт обязателен,где-нибудь -35дб,ратио-плохо видно,но лучше по-меньше,колено компрессии лучше-low, лимитор или к 0,а лучше выключить,чувствительность прибрать.Паразитические звуки-просто стараться не делать.
 
  • Like
Реакции: rimarox9

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
ПредусИлитель от слова сИла, а не слова сЕла... Немножко накипело от грамотных))) (В украинском языке сила же тоже через И пишется?))


По примерам микрофонов - все плохие. Но для рекламы пофигу. Эквалайзером вытянуть можно все. Третий - наихудший. А лучше все три продать, и купить один мик получше.
 
  • Like
Реакции: rimarox9

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Смарт Элло,
это штоб в миксе поселилось хорошо, потому и уселитель

1
 

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
Озвучте названия микрофонов.
:wub:первый микрофон: Rode K2 + Long Stereo Channel + TC Electronics Desktop Konnek 6

:wub:второй микрофон: Октава МК-319 + Long Stereo Channel + TC Electronics Desktop Konnek 6

:wub:третий микрофон: Superlux pro H7F mk2 + Long Stereo Channel + TC Electronics Desktop Konnek 6

Мои настройки при записи: микрофонный предуселитель "лонг стерео ченел" см. ниже на фото, правда гейт был полностью отключен!!! Перед всеми микрофонами во время записи я цепляла один и тот же поп фильтр... Я специально пела и начитывала скоговорки и репчик делала, что бы адекватно оценить все "ЗА" и "ПРОТИВ"

P.S. Так какой микрофон все таки будет лучше для моего голоса + какие приблизительные настройки Лонга самые оптимальные для записи меня... и вообще все ли нормально в моём звуковом тракте для записи???
 

Вложения

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
ПредусИлитель от слова сИла, а не слова сЕла... Немножко накипело от грамотных))) (В украинском языке сила же тоже через И пишется?))


По примерам микрофонов - все плохие. Но для рекламы пофигу. Эквалайзером вытянуть можно все. Третий - наихудший. А лучше все три продать, и купить один мик получше.
Rode и нормальная вокалка и так могут дать приличный результат,а на приличный мик, девушке придется продать не только микрофоны,но и Лонга и что-нибудь из одежды.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)