Систематизация записей на студии.. (1 онлайн

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Собственно пользовался своей стандартной системой - но постепенно количество работы увеличилось - хочу узнать какая система самая верная - по дате или все же по заказчикам- кто как делает .. или может есть универсальная система чтоб на винте быстро ориентироваться - я в тупике :)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.197
5.112
113
бумажный журнал с графами "заказчик, дата, кол-во часов" решает..
а, на винте - удобнее по месяцам
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
все таки бумажный??
Я как то не очень хочу бумагу марать ... и я наверное неправильно выразился - вопрос больше о систематизации записей на винте - хотя журнал наверное тоже нужен - тупо пиши папку и сроки
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
напрягло потому что потратил минут 20 на поиск старой сессии... поделитесь организацией процесса если не трудно .. работаю давно но как то не заморачивался справлялся со своей системой сам, теперь понял что нужен какой то стандарт чтоб не только я а просто человек в мое отсутствие мог найти то что нужно
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.197
5.112
113
просто при сдаче материала - пакуешь в архив, у файлов всегда есть дата создания
 

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
На каждого "клиента" - своя папка по имени.
В папке клиента - папки с его проектами, разбитыми по датам начала работ.
В каждой такой папке - папки по песням, в них - WAV, MIDI, исходники, тексты. Отдельно договор по проекту, затраты на работу), и т.п.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
просто при сдаче материала - пакуешь в архив, у файлов всегда есть дата создания
Стоп, Базилич. А если человек делал не одну версию? Не на одной неделе. Т.е. по одной дорожке в неделю. А запись может растянуться на месяца. Вот здесь действительно может возникнуть попка. Например, я вообще не помню, что я делал позавчера. По 50 проектов в месяц. Попробуй упомнить. Иногда приносят записи и говорят - Здесь делать ничего не надо, вы это делали год назад. Я охреневаю. Лезу в комп и действительно нахожу исходник. Правда нахожу за собой потом маленькие косяки. Признаюсь, очень стыдно бывает. Но клиент почему-то на это не обращает внимание. Странно.
 
Последнее редактирование:

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Freddy Kruger, вот и именно - по три редакции и пространно по времени
Потому и задался вопросом... как правильнее всего сохранять сессии и их потом находить..%)
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Ко мне приезжала девочка через 4 года и просила песню переделать ... благо я старые винты просто в кучу складывал - осталась сессия.. а так - всех посылаю .. по моему по нормативам рекламу нужно год хранить.. а как с сессиями? и как правильно их складировать ??
ББС же это делает :))
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На каждого "клиента" - своя папка по имени.
В папке клиента - папки с его проектами, разбитыми по датам начала работ.
В каждой такой папке - папки по песням, в них - WAV, MIDI, исходники, тексты. Отдельно договор по проекту, затраты на работу), и т.п.
Вашими устами мёд бы пить. Вы не обижайтесь. Вот только скажите пожалуйста. У Вас так постоянно всё чётко???
Ну вот честно Вам скажу, что примерно пять-десять проектов напрочь забываю. Да, вроде бы и бабло надо стребовать, а вот за что, хоть убейте, не помню. Но в этом есть маленький плюс. Эти недоимщики лезут обратно на карачках
 
Последнее редактирование:

AAG

Active Member
27 Апр 2007
728
196
43
Москва
У Вас так постоянно всё чётко???
Нет, не постоянно все четко. Порою, из-за нехватки времени, или тупо из-за лени, иногда могу навалять с датой или именем. Потом гимор, конечно ((((((
Но, это уже мой косяк, а не "системы" )))))))
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет, не постоянно все четко. Порою, из-за нехватки времени, или тупо из-за лени, иногда могу навалять с датой или именем. Потом гимор, конечно ((((((
Но, это уже мой косяк, а не "системы" )))))))
Я Вас понимаю. Мы говорим примерно про одно и то же.
С уважением
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А почему мы так боимся говорить про свои косяки?
Но Мы же потом исправляемся. Мы же становимся лучше. Чего стыдиться?
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
484
159
43
Соловец
Все папки и файлы, относящиеся к проекту содержат идентификаторы в названии по дате, клиенту, названию: yyyymmdd_clientname_projectname. Файлы проектов и конечные результаты могут содержать номер версии. Для постоянных клиентов свои отдельные резервные диски, для "одноразовых" клиентов общий резервный диск.
Лог учёта записей со всеми возможными данными в нём, включая название резервного диска. Распечатка содержимого для внешних дисков.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)