Как обработать каналы отдельно? (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Собственно сабж... Куб не экспортирует во внешние редакторы... А эфекты применяются на оба канала...
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
В смысле левый и правый? В настройках миксдауна выбери split stereo, вместо stereo interleaved.

А вообще эффекты можно и в кубе применить запросто - это даже удобней. Или во внешнем редакторе отдельно на каналы в стерео-файле - почему нет? :Dontknow:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
я тут тормознул немного по началу - потер сообщение
я думал ты про раздельный миксдаун каналов спрашиваешь

ну смотря какой эффект - ты обрисуй ситуацию
у многих компрессоров и эквалайзеров можно задавать разные настройки для каналов... а у дилее - и тем более

что ты сделать-то хочешь?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Скажем задержку на один канал сделать... Или эквалайзером чуть проехаться... В общем это из-за фазы... Записал таблу, так вот удар по краю (такой как палочкой стучат) в моно вообще исчезает напрочь... Сдвиг фазы плагином Воксенго не помогает... Сэмпл такой воздушный в стерео (E&W Ra), избавление от этого стерео брутальными методами рад моно-совместимости делает сэмпл плоскозвучащим...
Ну и вообще иногда в творческих целях надо один канал отдельно обработать. Audition или SoundForge это в раз сделают, а вот Куб что-то тормозит.. Даже Сонар бы смог через выгрузку во внеш. редактор.
Хотя вот присоветовали миксдаун по каналам сделать...
 

susmijor

New Member
19 Янв 2005
27
0
0
Собстно, я так делаю.
Стерео выносится из проекта, далее импорт в пул с разбиением на каналы (если лень самому разделить извне), вставл. в 2 mono.
Создаю Group track, на него вывожу из mono (соотв., с расставленной панорамой).
Каждый обрабатывается по-своему.
Далее - необходимый баланс обоих в Group и - на выходе удобно пользоваться одним.

Вместе в стереоканале обработать подобным образом нельзя (пока :)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.784
3.435
113
Moscow, former USSR
Вообще, есть такая дрянь - CONSOLE Sound Moduler Studio... Она и хост, и плагин. Ставишь ее - в Кубе втыкаешь ConsoleVST в разрыв стереоканала - и ВНУТРИ нее имеешь свободное поле для коммутации чего угодно куда угодно. Хоть каналы (правый/левый) по отдельности через разные цепочки гоняй, хоть вообще раздваивай-растраивай обработку... Для звуковых извращений - самое то.
Справки на http://www.console.jp/eng/
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
55
Екатеринбург
www.soldatrus.com
moi:
Даже Сонар бы смог через выгрузку во внеш. редактор.
Что значит даже??? Сонар вообще рулит по всем направлениям!!
И разделить стереотрэк на два моно - элементарная вещь для него.
:cool:
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
Что значит даже??? Сонар вообще рулит по всем направлениям!!
Akula Alex, мне нравятся ваши посты, дух вашего общения и все такое, но на этом форуме есть негласные правила, никогда не говорить, что:

1. Софт лучше железа
2. Сонар лучше Кубейза
3. AMD лучше Intel'а

...даже если оно так и есть. :)

Все спотыкаются на этом, я тоже был грешен - про AMD что-то писал, когда сюда пришел, все такое, вот вы за это предупреждение получили тоже. Будем осторожней.

Удачи и наилучшие пожелания. :beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)