E-mu 1616 PCI + TeamSpeak 3 (1 онлайн

ncuxxx

New Member
4 Мар 2014
10
0
1
30
тамань
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой в программе TeamSpeak (так же в скайпе и raidcall), а именно с треском на фоне голоса, когда я пытаюсь что то сказать мой голос не понятен из-за треска. Да это решается энным количеством перезапуска службы аудио. Да это работает пока TeamSpeak открыт, тогда и скайп работает хорошо, но стоит мне закрыть TeamSpeak голос опять становиться не разборчив.
Не знаю что делать драйвера какие только уже не ставил, все так же. Стоит Windows 7 x64.
Глупый вопрос но все же - в настройках TeamSpeak в звуке можно выбрать вывод: DirectSound или Windows audio session. Может как то можно сделать чтоб в программе можно было миновать эти выводы и вывести через ASIO? ибо голос очень сильно искажается при частоте дискретизации 44100, при более высокой дискретизации перезапуск аудио службы не помогает добиться разборчивого голоса.
Думаю описал понятно что да как.
 

Salavat

Active Member
8 Янв 2009
199
85
28
Попробуйте AsioForAll установить...и назначить в TeamSpeak..
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Это болезнь E-mu, которую при жизни контора так и не смогла побороть... Бред! Целой жизни не хватило. Там не только ТС - там скайп и пр.

Боролся следующим способом - подключал микрофон для ТС ко встроенной звуковой. В общем, через одно место.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
EMU 1820m - никаких проблем подобного рода. Cкайп с ТС работают нормально, и в настройках лазить не пришлось, ЕМНИП (ставил всё около года назад) . Дрова 2_10.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Да, у меня на 1820m тоже не было изначально, но однажды появилось, а т.к. пользовался этими службами очень редко - отследить в с чего началось возможным не представлялось... 1616m болезнь присутствовала изначально. Вполне возможно, что это особенность конкретной конфигурации.
 

ncuxxx

New Member
4 Мар 2014
10
0
1
30
тамань
[OFF]Возможно вы правы, но как я уже писал что если тс подхватит звук, то если тс будет висеть в трее и скайп норм пашет и raidcall. Но если тс закрыть то опять траблы появляются. Странно это все как то. [/OFF]
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Да, работать нормально может. Но не работает. Драйвер кривой, похоже.
 

voland25

Member
23 Фев 2010
56
15
8
Что, так и не решили проблему? Я просто тоже столкнулся. Захотел микрофон нормальный присобачить к OBS, а там асио нету, только WDM. Посылаю микрофонный вход на HOST WAVE L/R в винде звука нет. пробовал и дискретизацию менять и драйвера... Наткнулся на форуме на совет ограничить количество оперативки искусственно (Win+R/msconfig/Загрузка/Доп. параметры/галку в "Максимум памяти" и выставить нужное значение. Затем перегрузиться.) звук пошел с треском...
какие ещё костыли можно придумать чтобы этот недуг исправить?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
Что, так и не решили проблему?
Могу, конечно, оказаться неточным - давненько не интересуюсь процессом, но надежду питать особо нечем - производитель нас давно и безвременно покинул... Аминь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)