Распайка Sennheiser HD 280 Pro (1 онлайн

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Люди, помогите пожалуйста распаять джек этого наушника. Там четыре провода, не помню точно, - красный, белый, черный и вроде желтый. Почему-то четыре провода. Я сейчас в тайге и остался без контроля и пишу из единственного места где з-джи, не могу сам погуглить
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Проще простого, аккуратно разобрать сами наушники, просмотреть по самим проводам, какие идут к динамикам.
Плюсы имеют цветные метки, на самих контактах динамиков, а на самом штекере, минуса припаиваються к общему, а плюсы левый и правый по рисунку.
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Сейчас.... разрежу провод своих..посмотрю ...:)
Попробуйте методом тыка, может чёрный =0, жёлтый=L, красный= R, белый на землю...

Проще простого, аккуратно разобрать сами наушники, просмотреть по самим проводам, какие идут к динамикам.
Это не просто ! В уши приходит один кабель, а на конце микроджек...
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Я разбирал, четырех жильный провод приходит в наушники через маленькую плату и расходится по мониторам моно проводами. Чета никак не могу тыком заставить работать, нет нормального источника
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
А по цветам как по стандарту идет распайка? Уточняю - белый, черный, красный, и голубой а не желтый.
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Подскажите пожалуйста стандарт распайка проводов по цветам. Красный, черный, белый, голубой(не желтый).
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
Caper, может возьмете батарейку и просто вычислите эти провода ?
 

Caper

Active Member
13 Янв 2011
567
41
28
Россия
Я посмотрю ссылки когда буду проезжать местность с з джи сетью. Щас не открывается
 

Мшефднен

New Member
24 Ноя 2018
1
0
1
50
Отвалился провод от ведомого правого наушника. Разобрал, осмотр коммутации результата не дал. С витого провода выходят 4 тонких и припаяны в мелкий коммутатор из которого выходят по паре проводов на динамики . Один медный второй тоже , но вкрасной обёртке. Методом тыка вычислил _ Красный-правый , Белый-левый , синий и черный - масса. Классика жанра - цвета тюльпанов. Оттуда же взял провода для разводки ( тюльпаны от кассетного Technics 575 ). Всё работает - проверка Realtek подтвердила правильность каналов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)