Melodyne и выравнивание гитар (1 онлайн

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
Добрый день господа. Записали ритм акустической гитары два дубля. Надо ровнять. В мелодине используя алгоритм - Percussive и после выравнивания по сетке - пропадает, замыливается атака. Кто-то сталкивался с этим?

А также иногда в местах разделения фрагментов, при передвижение появляются искажение в звуке, как будто битрейт заниженный.
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Смотря что за партия, хорошие алгоритмы от synchro arts, типа revoice pro и вокалайн
Они созданы для вокала, но я ровнял несложные партии ак гитарного чеса
Или руками, что не получится-переигрывать
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
руками, резать-двигать-кросфейдить, а лучше записать ровно. Гитраист не может ровно - на стройку, или заниматься )
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Из моего опыта:
Раньше я резал руками, в Cubase 5 и двигал в такт оба дубля делая кроссфейды, или растягивая кусочки (Stretch Audio).
Сейчас я использую Audio Quantize в Cubase 7.5. Ну и по мелочи (если нужно) двигаю в стандартном Audio Warp.

В Vocalign я обычно ровняю вокальные партии, но иногда и гитарки приходится ровнять (когда лень или нет времени).
КМК, если равнять один дубль в ручную, а второй потом подгонять через Vocalign то получится не совсем естественный чёс.. Слишком ровный..
С другой стороны, если раскошелиться на Revoice Pro, то там можно эти параметры настроить, и сделать синхрон более естественным (не 100%ным)

В итоге, от этого нудного занятия меня спасают сейчас две вещи
1. Аудио Квантизация в новом кубейсе
2. Работа с хорошими музыкантами, которые играют в ровно) :up:

PS: Сколько раз пробовал ровнять при помощи Melodyne чёс аккустической гитары , ни разу ничего внятного не получилось))
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
N-shtaiN, к несчастью, аудиоквантизация в Cubase 7.5 не делает грув, которого можно добиться ручным редактированием. Или я не умею :)
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
N-shtaiN, к несчастью, аудиоквантизация в Cubase 7.5 не делает грув, которого можно добиться ручным редактированием. Или я не умею :)
Там есть такая фишка, как iQ (интелектуальныя квантизация).
Которая не тупо по сетке ровняет, а квантизирует "приблезительно" по сетке)
Сохраняя естественный грув исполнения, если он конечно был :spiteful:

По правде говоря, в зависимости от ситуации, я комбинирую обе техники (ручками и квантизацией).
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)