Compositor Software - интуитивный грувбокс и синтезатор для техно музыки (1 онлайн

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.411
113
vk.com
Рандомайз, дрон-генератор, как это примитивно и не масштабно... Что за неуважение к продукту?
 
  • Like
Реакции: Novation

Freq

Banned
28 Июл 2006
34
34
0
40
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
book, если в 7-м максе сделают геновский синхронизатор к M4L, то такая возможность будет. Но сейчас надо сконцентрироваться на возможностях самого инструмента.
 
  • Like
Реакции: Novation

Freq

Banned
28 Июл 2006
34
34
0
40
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Цыхра, верно подмечено, но моя ересь скорее не ересь вовсе, а научно доказуемая работа, которую к тому же редактировали два редактора из Computer Music журнала MIT Press.

http://www.ruslanyusipov.com/publications.php
 
  • Like
Реакции: Novation

Freq

Banned
28 Июл 2006
34
34
0
40
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Цыхра, я планировал в тот же Computer Music, но из-за idiosyncratic approach работу не взяли, то есть они ее рассматривали, но она не подошла. Поэтому я решил раздавать ее через интернет.
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
научно доказуемая работа, которую к тому же редактировали два редактора из Computer Music журнала MIT Press.
До редакции:
Ведь принцип работы Композитора, как и таблица Менделеева, был заимствован из сна. Другое дело, что про таблицу Менделеева — это легенда, которую любят рассказывать школьные учителя, а мой сон уже сейчас полностью подтвердился. Следовательно, я не берусь говорить верна ли теория Фрейда, в общем, я знаком с ней последовательно из института. Но тут, не в угоду ли мы трактуем энный коллективизм бессознательного? И является ли этот коллективизм всего лишь отставанием наших снов от реальности. Насколько мы отстаем во сне? Почему я не говорю опережаем? Потому ли, что любое опережение — это знание наперед того, что будет, а теория Фрейда заявляет о конечности всех методов, включая последующие архетипы Юнга. Я могу быть довольным тому факту, что реализую свою модель будущности, и она ничем не отличается от той религиозной доктрины, которой я следую.
После редакции:
The idea of the rhythmic structure of Compositor instrument came to me after studying drumming rudiments.
Неплохо так редактора поработали...

Оосбенно убило:
For the system to work with the fast Fourier transform (FFT) it needs to include the law that sound wave exists during a large period E.g. infinity (Dodge and Jerse 1997; Petelin and Petelin 2001).
Если бы опубликовали - у Петелиных нехило так индекс цитирования в научной прессе подскочил бы )))
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.766
26.714
113
www.youtube.com
Неплохо так редактора поработали...
Да уж ))
но из-за idiosyncratic approach работу не взяли, то есть они ее рассматривали, но она не подошла.
Говорят, идиосинкразия переходчива...

А вообще сама концепция занятна -
робот-оркестр для генерации техно музыки вживую.
Киборги - они заполонили всю планету...
 
  • Like
Реакции: Novation

webmix

Active Member
27 Ноя 2007
172
50
28
47
Dnepropetrovsk
А заметки в прессе по поводу этого софта есть? А то страшновато - вирусы, слежка ЦРУ и все такое потустороннее, знаете ли...
 

Elly

Banned
17 Авг 2014
1
1
0
Moscow city
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Freq, продолжай экспериментировать: собаки лают - караван идет. Остальным злобным гоблинам - все в сад или с семками на лавку - изливайтесь в более подходящем для вас месте. Хуже баб, чесс слово.

[MOD]Freq зарегистрировал второй аккаунт под ником Elly. Оба в бане, согласно правилам. Видимо семечки закончились или пупок развязался под своим ником высказаться.[/MOD]
 
  • Like
Реакции: Novation

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
Эту ж херню как-то и кому-то впарить нужно. :)))
признаваться, я уже начал и в этом сомневаться... боюсь, все гораздо круче чем мы могли себе представить... :wizard:
попахивает спец-службами... :080:
 
  • Like
Реакции: Novation

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.171
11.025
113
rmmedia.ru
А вот и ТС пожаловал...

... и тут же смылся ушёл. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.854
4.319
113
50
Москвы
Мде..контактёры ...
На самом деле это реальные НЛОнавты на нашем форуме решили потролить нас, землян)))
 
  • Like
Реакции: Novation

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
:jump: :jump: :jump: :scared:
[video=youtube;r1-OOQajQLc]https://www.youtube.com/watch?v=r1-OOQajQLc[/video]
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Аффтор ступил конечно на скользкий путь (запятые расставить по вкусу), но блог его - в мемориз. Чтиво, заменяющее тяжёлые наркотики, и погружающее сознание в пучину безумия. Берроуз - пионэр, курит нервно в сторонке.
 
  • Like
Реакции: Novation

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.766
26.714
113
www.youtube.com
редактировали два редактора из Computer Music журнала MIT Press.
Редактировали-редактировали, да не выредактировали... Только в итоге заболели идиосинкразией в отношении автора )))

Чисто интересно - вещества в его организм привнесены извне или являются продуктом слбственного метаболизма, то бишь обмена вещей? И какие вещества дают подобный эффект? Посмотрел кучу роликов о действии буратино, спайсов и солей - вроде не схоже... Что-то новенькое?
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
40
Moscow, Russia
Freq, продолжай экспериментировать: собаки лают - караван идет. Остальным злобным гоблинам - все в сад или с семками на лавку - изливайтесь в более подходящем для вас месте. Хуже баб, чесс слово.

[MOD]Freq зарегистрировал второй аккаунт под ником Elly. Оба в бане, согласно правилам. Видимо семечки закончились или пупок развязался под своим ником высказаться.[/MOD]
ой ахххазахзахахахз ))))))
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Аффтор ступил конечно на скользкий путь (запятые расставить по вкусу), но блог его - в мемориз. Чтиво, заменяющее тяжёлые наркотики
Да не... На самом деле всё определяется степенью буйности. Не мной замечено : "... Настоящих буйных мало..." ... На мой взгляд, автор недостаточно буйный, чтобы стать основателем чего-то, что потом входит в историю. Тут, кроме помешательства, необходима еще неколебимая вера, переходящая в фанатизм и далее... С этим проблемы. Тут умных и заумных слов мало. С этим, скорее всего, рождаются...
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Послушал примеры, к музыке этот агрегат не имеет никакого отношения, даже скрежет по стеклу - звучит более музыкально. :FALLEN_02:(ИМХО конечно же)
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Аффтор ступил конечно на скользкий путь (запятые расставить по вкусу), но блог его - в мемориз. Чтиво, заменяющее тяжёлые наркотики, и погружающее сознание в пучину безумия. Берроуз - пионэр, курит нервно в сторонке.
Блог действительно очень ок, но коротенький.
 
  • Like
Реакции: Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)