Vienna symphonic library (Strings) (1 онлайн

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Special Edition Vol. 1 Strings
Special Edition Vol. 2 Strings

Пара вопросов к знатокам (особенно к Vosk-у) и обладателям данного продукта:
1) Достаточно ли этих двух комплектов (или даже только одного - первого) для создания не особо навороченных партий в поп-балладах (подголоски, контрапункты, подклады)?
2) Натурально ли звучат данные библиотеки, или отдают синтетикой, как большинство своих собратьев схожей ценовой категории? Понятно, что еще и от рук зависит, но все же... По примерам с ютюба я как-то не понял, т к, там, в основном, либо соло струнных, либо симфонии, а вот как в поп-аранжировке они прозвучат не ясно. В виду чего был бы крайне благодарен за парочку примеров звучания этих библиотек в миксах означенного жанра.
3) Последнее чисто для уточнения (так как в английском не очень силен и дела с Vienna symphonic раньше не имел). Как я понял это самостоятельный продукт, который запускается в хосте через бесплатно прилагаемый к покупке плеер, т е, больше ничего не требуется? Знаю что вместо ViennaKey можно использовать USB-ключ от Cubase, который имею.

Заранее благодарю за развернутые ответы


Special Edition Vol. 1 Strings

Solo violin
Solo viola
Solo cello
Solo double bass
Violin ensemble (14 players)
Viola ensemble (10 players)
Cello ensemble (8 players)
Double bass ensemble (6 players)

Special Edition Vol. 2 Strings

Violin chamber ensemble (6 players)
Viola chamber ensemble (4 players)
Cello chamber ensemble (3 players)
Double bass chamber ensemble (2 players)
Appassionata violins (20 players)
Appassionata violas (14 players)
Appassionata cellos (12 players)
Appassionata double basses (10 players)
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
а вот как в поп-аранжировке они прозвучат не ясно.
не ясно определение поп-аранжировки. :) Могу привести пример поп-аранжировки одной и той же песни балладного типа:
1.
2.
Вы какую имеете ввиду? :)


Как я понял это самостоятельный продукт, который запускается в хосте через бесплатно прилагаемый к покупке плеер, т е, больше ничего не требуется?
ну да, бесплатный Vienna Instrument поставляется с покупкой, но у венцев есть Vienna Instrument PRO, советую посмотреть разницу между ними.
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
В исполнении Лары Фабиан - то что я имел в виду :)
А еще проще.... Меня бы ох как устроило (просто за счастье почел бы:)) звучание струнных похожее на те, что в Вашей аранжировке к песне Miracle. Какая там библиотека использовалась?
Vienna Instrument PRO - это будет следующем этапом. Пока об этом рано думать
 

Timo

Active Member
2) Натурально ли звучат данные библиотеки, или отдают синтетикой, как большинство своих собратьев схожей ценовой категории? Понятно, что еще и от рук зависит, но все же... По примерам с ютюба я как-то не понял, т к, там, в основном, либо соло струнных, либо симфонии, а вот как в поп-аранжировке они прозвучат не ясно. В виду чего был бы крайне благодарен за парочку примеров звучания этих библиотек в миксах означенного жанра.
Кроме youtube можно еще демки у них на сайте послушать.

http://www.vsl.co.at/en/67/702/252.vsl

Слева вверху по разделам.

Ну или заходите в их магазин и есть демо по конкретным библам. К примеру Сhamber Strings 1 http://www.vsl.co.at/en/67/4587/4590.vsl#

Special Editions отличаются от Full тем что там очень сильно урезано по штрихам, в некоторых штрихах по слоям, то есть вместо возможных 4-5 будет 2.
В full все засемплированно по полутонам, а в SE урезали до одного тона. Это касается не только струнных, но и всего остального. А так тембральные характеристики один в один между Full и SE.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Aleksvil

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Странный выбор.. Пугачёва с живым оркестром поёт, а Фабиан чисто под фанеру.. :)
Этим-то выбор и объясняется :) Фанеру еще как-то можно осилить, а замахиваться на имитацию живого оркестра мне как-то совесть не позволяет :)
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Special Edition Vol. 1 Strings
Special Edition Vol. 2 Strings

Пара вопросов к знатокам (особенно к Vosk-у) и обладателям данного продукта:
1) Достаточно ли этих двух комплектов (или даже только одного - первого) для создания не особо навороченных партий в поп-балладах (подголоски, контрапункты, подклады)?
2) Натурально ли звучат данные библиотеки, или отдают синтетикой, как большинство своих собратьев схожей ценовой категории? Понятно, что еще и от рук зависит, но все же... По примерам с ютюба я как-то не понял, т к, там, в основном, либо соло струнных, либо симфонии, а вот как в поп-аранжировке они прозвучат не ясно. В виду чего был бы крайне благодарен за парочку примеров звучания этих библиотек в миксах означенного жанра.
3) Последнее чисто для уточнения (так как в английском не очень силен и дела с Vienna symphonic раньше не имел). Как я понял это самостоятельный продукт, который запускается в хосте через бесплатно прилагаемый к покупке плеер, т е, больше ничего не требуется? Знаю что вместо ViennaKey можно использовать USB-ключ от Cubase, который имею.

Заранее благодарю за развернутые ответы


Special Edition Vol. 1 Strings

Solo violin
Solo viola
Solo cello
Solo double bass
Violin ensemble (14 players)
Viola ensemble (10 players)
Cello ensemble (8 players)
Double bass ensemble (6 players)

Special Edition Vol. 2 Strings

Violin chamber ensemble (6 players)
Viola chamber ensemble (4 players)
Cello chamber ensemble (3 players)
Double bass chamber ensemble (2 players)
Appassionata violins (20 players)
Appassionata violas (14 players)
Appassionata cellos (12 players)
Appassionata double basses (10 players)

Привет. Что касаемо стрингов. На моем опыте, Если использовать венну, то только в подмесах для придания колоритного, характерного для Голливудского звука тембра. В чистом виде Венские обертона хорошо ложатся на классическую и эпическую историю. На попсу - крайне редко. Интереснее в Попсе звучит ЛАСС. он скажем так эстраднее, чтоли
Вот здесь мы смешивали LASS и Живые. https://www.youtube.com/watch?v=c4IeyF5DQNg в этом треке у Нюши https://www.youtube.com/watch?v=XIZfCXBUuyw парни делали подмес Живых с ЛАСС. Венские очень сложно встраивать в попсовые треки, из-за их эпичного классического тембра. Я сам венские использую только в "киношно- шоу- не попса" проектах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)