Обокрали студию в Питере (1 онлайн

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Нашу студию обокрали( влезли через окно его взломали поднялись по пожарной лестнице) Подозреваю что по наводке.Слишком место это сложно найти.
Список украденного.
Apogee AD-16x analogue-digital converter
Apogee MiniDAC
ECHO AUDIOFIRE 12
ECHO AUDIOFIRE 8
RME FireFace 400
Mackie Control + 8-track extender
Проектор vivitek d855s
Sennheiser ew 300 iem g2
SHURE SM58
SHURE BETA
SHURE SM57LC (3x)
AKG D 112
Прошу если кто-то наткнется на подобный список на продажу напишите мне пожалуйста.
Что посоветуете делать?Может был у кого то опыт в поисках?
 

muzicgrand

Well-Known Member
26 Ноя 2009
462
775
93
44
СССР
Первым делом надо трусить нарколыг местных,(или кто мог знать про студию из наркопеток) а потом уже всех остальных!!!
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Попробуй вспомнить клиентов последних, кому нужен был "рэпчик низадорага".
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
Первым делом надо трусить нарколыг местных,(или кто мог знать про студию из наркопеток) а потом уже всех остальных!!!
Спасибо - завтра буду из клиентов список возможных подозреваемых составлять.А вот местных это сложно питер большой а студия на отшибе, жилые дома ближайшие километров 5-8 наверное.Это технопарк промышленный.Всюду заводы и заброшка. Плюс два поста охраны на пути к студии странно это все...

Попробуй вспомнить клиентов последних, кому нужен был "рэпчик низадорага".
Репперы первые в списке.Был один кстати страный...месяц назад, но за дорого то есть как все..
 
Последнее редактирование:

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
А главное такое специальное оборудование сложно продать.На что они рассчитывали? Apogee AD-16x analogue-digital converter без pci карты и макпро не пашет вообще.
 
Последнее редактирование:

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
заявление в милицию со списком оборудования и серийными номерами !
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
incubator, на авито как на работу теперь ((( если где и всплывёт - то вероятнее всего там.

Сочувствую, беда какая ((
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Мда...! С рэпчиком, ни за что связываться не буду.
Искать, бить, ломать и забрать всё что взяли!
 

I21AmT

Member
29 Ноя 2011
31
4
8
Наиболее вероятно искать действительно на Авито. Если найдёте что-то - съездите к продавцу - незаметно сверьте серийный номер изделия.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Можно выставить объявление на покупки этих-же самых ворованных приборов, может клюнут и начнут продавать вам свой-же краденый товар.
Им теперь всё продать по бырому надо.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
IGor2D, дай Бог, чтоб не читали этот форум, потому что идея неплохая.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Печально, но главное действовать - "по закону"
а то у меня есть примеры, у ребят как то выставили оборудование, они узнали кто и где и таким же образом вернули все назад...еще и с плюсом, так сказать с процентами, кончилось все печально,- несколько лет химии.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Если ваша студия не светиться на первых полосах местной прессы и инета с обозначением проезда к ней и т.д , то это по наводкекак бабке не ходи. Обычные воры не будут связаться с этим железом и тем более специфическим которое не понятно кому сбыть. Остаются наркоши или кто нить из клиентуры.

Если из клиентуры и знают что взяли за аппарат, то думаю не будут сразу светиться....Могут на пол года отлежаться товару и возможно через ибей сплавлял. Такие вещи точно нельзя продавать в руки лично. Нужно через инет от подставного лица.

Если наркоши то будут сбывать сразу ессно и нужно тогда смотреть доски объяв.

Есть ещё и третий вариант..........для себя любимого Вот это .опа тогда. Вернее возможно поняв что не в аппарате дело а в мозгах потом будут продавать но опять таки....когда? Тем более ясно ещё то что люди не совсем в теме раз берут Apogee AD-16x analogue-digital converter без pci карты Далее...Если любимый ещё в другом городе живёт....Может и клиент сам обокрал и знакомому из другого города продал....Вариантов море может.

У моих коллег в 90-тые годы со сцены на улицы!!! в конце мероприятия стащили барабанную машинку и секвенцор. По тем временам попали они на 6-7к рублей. Тогда тоже такой товар был только в Латвии, вернее не у кого этого не было. Итог. С концами. Уже в конце 90-тых или начале 2000 обокрали лидера ZODIAC студию в Риге. Вариант как у вас...всё что было почти спёрли. Итог. С концами.

Я лично в прошлом году застраховал всё что есть в студии. По деньгам совсем не страшно но зато сплю спокойно.

Ловля на живца тоже вариант но при условии что наркоши воры. В остальных случаях думаю залягут.

Соболезную и желаю удачи в поиске!
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
А вы не рассматриваете такой вариант например, что они его не собираются продавать, а сами хотят использовать? Вон тру шансонье Кучин четыре раза сидел за кражи аппарата...
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
485
63
58
S-Pb
Можете написать мне в личку какие нибудь контактные данные, вдруг ко мне в сервис что то попадет из вышеперечисленного.
 

incubator

Well-Known Member
24 Янв 2007
641
446
63
Spb
incubator, на авито как на работу теперь ((( если где и всплывёт - то вероятнее всего там.
Да у нас музыкантов студии уже дозор по всему инету.

заявление в милицию со списком оборудования и серийными номерами !
Сегодня список составили в протокол вечером еще серийники надо отыскать по коробкам и докам.
Еще попросили список всех клиентов с именами номерами.Будут с ними работать.Даже как то стремно это делать тот кто не виноват напугаем.Типа из Милиции звонить будут.

А вы не рассматриваете такой вариант например, что они его не собираются продавать, а сами хотят использовать? Вон тру шансонье Кучин четыре раза сидел за кражи аппарата...
Шансон не писали.А музыкантов много очень было.Всяких но в основном приличные на вид и на общение.Ио есть с неприятными клиентами сразу не работали.

для себя любимого
Для себя тогда мертвяк

Я лично в прошлом году застраховал всё что есть в студии. По деньгам совсем не страшно но зато сплю спокойно.
И сколько выходит за месяц/за год такое удовольствие?
Страховка привязываеться к определенному помещению?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
И сколько выходит за месяц/за год такое удовольствие?
Страховка привязываеться к определенному помещению?

Расклад у меня такой. Я снимаю одну комнату в конторе помещения одной фирмы. Да, страховщики привязывают к помещению смету. Помнится они спрашивают какой этаж, есть ли решётка на окне, какая крыша, какое отопление. У меня поставлено плюс ещё на охрану комната и это тоже имеет явное преимущество. Из этого всего складывается сумма страхового взноса.
Правда у меня не обошлось без маленькой халявы. Халява состоит в том что у меня трактовка студии по другому сделана. Есть разница и существенная но всё равно не смертельная. В страховом полисе обозначено что я страхую помещение-комнату для хранения аппаратуры а не студию. То есть это не коммерческое предприятие, офис фирмы, студия или тому подобное а просто комната где хранится под сигнализацией аппаратура))) Так как у меня там знакомые в этой страховой фирме, то так-же помогли сделать так что не нужно было предъявлять договор на съём помещения. Это в принципе нужно тоже. Им хватило устного рассказа что и где. Город у нас маленький и поэтому все всех знают))) Аппарата у меня не много было в прошлом году когда страховал и в сумме вышло где то 10.000$ Там тем более цены софта нету. Теперь чуть по более будет всего и нужно в принципе договор переоформлять на другую сумму и доплачивать ну или ждать когда кончится срок. Так вот с 10к мне нужно было заплатить 50 баксов при таком раскладе. Если бы я оформлял страхование на студию как таковую, то есть коммерческое предприятие то стоило бы где то 300$. Я не вникал в суть почему такие градации и был доволен что есть вариант.
В принципе если у вас ИП или подобное то вам тогда второй вариант будет. Я же не в России живу и поэтому цены не будут те же но думаю какие то рамки я обозначил. Я кстати по началу думал что где то те же 300 могут быть.
Кстати, если дома у себя работаешь то там тоже дешевле вроде было.... не было гемора с документами на помещение вроде, не помню но по цене хорошо получалось.

Не кто тебя не обезопасит как ты сам) Я например кроме того что у меня решётка на окне, ещё жестяными листами окна с внутри обшил. В общама свету у меня нету дневного, всё законопачено, сижу как подводной лодке))))

Там кстати вообще есть разные варианты страхования аппаратуры бытовой как таковой. Например можно ТВ от удара грозы страховать или компьютер) Ну там много чего есть интересного....только бабосы несите) Правда в наших делах от этих угроз другие защиты.

Ещё что хотел сказать....Я страховку сделал ещё потому что охрана не всегда может приехать вовремя. Даже если учитывать то время что они в договоре пишут засекая реальное время от их пункта базирования до объекта, (у меня по моему 4 мин), то за эти четыре минуты можно много вынести. Сколько может вынести за 3 минуты один чел нашего не тяжёлого хозяйства...????? У меня вообще от двери студии до выхода на улицу 5 метров. Да там один половину сволокёт а если три вора, то умножаем на три и пустые стены опа! ....тпфу, тпфу, тьпфу через левое плечо. У меня у кореша вот так-же дом собственный со всей сигнализацией по периметру ограбили. Пока приехали, то три вора уже всё обчистили, всё золотишко. Так что охрана это хорошо но это скорее моральная поддержка а вот страховка это реальная помощь если что не дай Бог случится.

До кучи. На месте я себя не афиширую, все клиенты из инета. То есть про меня и мои занятия знают лишь близкие люди.

Я не так компетентен в этих страховых делах и по этому может что-то пропустил да и те же законы в разных странах могут различаться но суть я думаю ясна.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Что посоветуете делать?Может был у кого то опыт в поисках?
Оповестить все возможные студии в округе. Если это нарики, то ломанутся туда и продавать, с мозгом же у них проблемы, и им надо срочно.
Но что-то мне подсказывает, что это заезжие казачки. Вспоминайте всех иногородних клиентов, особенно тех, у кого глазки бегали...
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Тут гадать бесполезно. На органы правопорядка тоже особо рассчитывать я бы не стал. Остается только посочувствовать и ждать. Сам был в похожей ситуации из дома вынесли все газовое оборудование и строй материал поиски ни к чему не привели, а в милиции только развели руками.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
incubator, выкладывай серийники, под количеством сообщений.
 
Последнее редактирование:

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Вадим Dess Сергеев очень известный человек в Питере...короче такая-же херь, несколько лет назад. Студия
Производственная територия, АБК-администативное здание, охрана, 3 или 4 этаж тоже вынесли много ценного студийного оборудования,
по ходу у вас в Питере специализация такая или работают бывшие музыканты-студийщики))) мне в Челнах предлагали только деку и сд плеер))
концы надо искать у того кто сдает вам помещение...они наводят 100%
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подозреваю что по наводке.
Конечно по наводке. Сами кто там у вас рядом работают и навели. Все же в округе знают, что у вас студия. О пожарной лестнице левые узнать не могут так просто. Пэтому наводчик работает с вами бок о бок. Возможно вы его видите каждый день. Решетки на окна надо ставить, однако ж.
На авито такое продавать не будут - это ж элементарно вычислить - кто своровал - не дураки. Как сказали уже, если на продажу - то через подставное лицо на ебей - или тупо поедут в финку и всё скинут там. Отпом и задешево. Есть еще вариант "для себя". Но он не очень подходит в данном деле. Если была охрана - вполне может быть в доле или даже сама. Видеокамеры с удаленным управлением. Я когда в баше студию держал у меня там только личного оборудования было на тысяч десять баков не говоря уж о муниципальном. Так я уговорил директора здания сделать решетку на окно толстую. В здании был ночной сторож, но я еще смастерил самодельную видеосистему охраны через интернет. Если кто то появлялся в поле зрения камеры сразу отсылался сигнал на комп или в аську не телефон. А писаться ко мне только репперы и приходили - но об этой системе они конечно не знали, но я всегда говорил что сигнализация есть и за полтора года ни одной попытки кражи не было.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Есть еще вариант "для себя". Но он не очень подходит в данном деле.
Почему не подходит? Я бы не стал исключать и такой вариант. И кстати 99.99% людей понятия не имеют что это за аппаратура и для чего она вообще нужна, продать такое очень не просто, это же не какой нибудь Макбук, значит, что тот кто это совершил хорошо знал что он будет с этим делать, и кому это скинуть. А может и правда, всплывет где нибудь в странах ближнего зарубежья..
 

guganga

JAMMASOUND
27 Июл 2012
380
55
28
40
Ussuriisk
Как вариант не для себя даже. а просто глаза загорелись и знают что стоит не мало . вот и решили подрезать . Наверное надо на барахолках искать .в инете не думаю что будут продавать, а органам мне кажется надо проработать охранника. что то закладывается чувство что по его наводке это. Навернека в ночное время, так что он либо в доле либо дурак! Хотя, от органов мало что добьешься у меня украли телефон , так они неудосужились даже заявление принять,хотя все доки на руках были . и телевизор сперли с дома как-то(частный дом и на ночь забыли закрыть двери) Так своими силами пришлось искать его . нашли в 2х кварталах от меня. просто посидели с отчимом и подумали кто мог. и правильно подумали . сразу нашли. По поводу студийного оборудования, даже не знаю, уж очень узконаправленое оно . Правильно сказали, крыса где-то рядом!
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
Уважаемые, :hi:
а может создать тему, кто и как " защищается от несанкционированных посещений", а то скоро помещение под теле-радио студию оборудовать,
как вариант поставить на кнопку, камеры на запись...что еще ?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
под теле-радио студию оборудовать,
как вариант поставить на кнопку, камеры на запись...что еще ?
да там не чего и обсуждать то) Во первых страховать нужно имущество, во вторых ставить на охрану так как без неё страховка дороже и вообще. Ставить камеры не вижу смысла так как насмотревшись фильмов надеть чулок на голову не составляет труда.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)