Digilab DAC 203 (1 онлайн

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Поменьше их слушайте, один такой "энтузиаст" может немало крови попортить множеству нормальных людей. По личному опыту знаю ))
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Alexey Makov

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
одним не нравится usb
другим как щелкает релейный регулятор в тишине, третьи хотят ушнюк получше
давайте публично сжигать их на костре?!

т.к надоели вопросы
аудиофилов
ограничивайтесь в общении с этими сектантами
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-в данном случае хотелось все-таки сделать что-то нормальное для так сказать для широкого применения , но широкие массы сейчас очень сильно
подсели на ибэй с китайскими поделками типа купи и доделай сам как тебе нравится ( то бишь откровенным хламом), и переубеждать их нет
никакого желания , как говорится " каждому свое"
-тут необходимо добавить что там попадаются действительно неплохие конструкции, но чтобы понять это надо довольно хорошо разбираться в сути вопроса( например что чипы
usb типа tenor и с-media вообщем фуфло , после цап в i/u должны стоять оу только
определенного типа а не jrc4580 или подобное , конденсаторы nichicon другого цвета,
резисторы vishay низких ppm не полосатые и т.д и т.п)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
dac202 конкретно востребованный прибор , к нему можно очень просто подключить
все что конкретно необходимо , usb-spdif
Вы имеете ввиду USB звуковую карту с spdif или отдельный блок переходник,если последнее то какой фирмы лучше по соотношению цена-качество,что бы вы сами посоветовали доступное.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
лучше отдельный переходник. Например, очень неплохие делает miniDSP
-их там куча и телега , мини дсп я нашел конкретно с вход-выходом(так было нужно,вход-выход usb2.0 20 каналов большая редкость , кроме них нашел еще какую то китайскую поделку правда тоже на xmos но списатся с ними так и не смог) , а просто с выходом на цап от крутых berceley ценой в 70 000 до подорожания , до 2-3000 китайские noname как правило плохо или неработающие совсем
-из недорогих и прилично работающих могу порекомендовать m2tech hiface2 , amanero, stello3 , bolero(rus) и т.д
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
-их там куча и телега , мини дсп я нашел конкретно с вход-выходом
да, у меня как раз такая, как по ссылке. Там именно вход и выход оптический, я ее приобрел по совету digilab2, за что премного благодарен ))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-собственно по вашему запросу и нашел (насчет последнего мака), хотя эту контору знаю достаточно давно , просто было не интересно
- там внутри еще 8 x 8 входов - выходов i2s, сам интерфейс 10х10 каналов
-как там последний ацп нормально работает с этой коробкой? я только вывод проверил до
ввода никак руки не доходят , правда вывод проверил все 10 каналов
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
-как там последний ацп нормально работает с этой коробкой?
у нас ваших ацп две штуки, новый еще не проверял, а первый работает прекрасно, на маке даже драйвера не нужны. Итого, стереопара DPA4006, Лонговский преамп, ADC202 и по оптике через коробку в USB макбука.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-нет можно 2х2,8х8 и 10х10 плюс отдельно можно загрузить adat 8х8 правда до 48кгц
-они разные те которые в коробке через toslink только либо 2х2 стерео , либо 8х8 адат
i2s там физически недоступны , надо вскрывать коробку и отдельно выводить кабель,
у меня без коробки -там доступен любой режим, коробку с разьемами можно сварганить
и самому,я вообще заинтересовался этим устройством для встраивания внутрь цап-ацп
 
Последнее редактирование:

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Всем привет. Вопрос к производителю. (Заказал у вас spm-250, правда через сайт октавы жду когда сделают и пришлют. ))))
Имеется карта impact twin и стало интересно, если приобрести ваши АЦП и ЦАП и подключить через карту к компу сильно ли изменится качество? Или не стоит и купить что нибудь более нужное?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-spm250 это преамп на that1510 и компрессор на that4301 с моей точки зрения неплохой выбор , хотя лонг говорят получше
но и дороже , если еще не заказали то могу порекомендовать новый spm101 там компрессор попроще, но есть возможность
установки трех разных преампов(см на сайте)
-что касается цап и ацп вам надо решить нужно ли вам такое качество или нет?(dac202 и adc202 это приборы высшего качества) , почитайте соответствующие ветки
-тут товарищи еще рекомендуют rme посмотреть
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Atlantic86, Если занимаетесь профессионально то можете сделать как у меня,стереоченнел Лонг и оцифровщики у Диджилаба,соедините по цифре со своей картой и снимете все вопросы навсегда,по качеству Диджилаб повыше и РМЕ и Линкса,проверено.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long и bloodykot

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
а у тех регулятор alps на 40
положений (обычная дешевка+-10% с трещоткой)
-- Постоянный больной вопрос... :(
Начитаются лживой рекламы про "дискретный регулятор на 40 положений" в аппаратике за две копейки,
и давай требовать переключателей! Отсылаешь их к ценам на Grayhill на 24 положения (не самые дорогие, кстати),
дак не верят! Отучили дерьмоделы народ от _реальных_ цен на хорошие вещи... :(
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, есть ли какие-то движения относительно 203, или проект умер на стадии зарождения?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-нет почему умер , просто енергетик перестал выпускать фламенко , поэтому как я и предполагал все что я сделал
просто слилось , кроме первых 4 экземпляров, сейчас развожу плату под модуль на xmos из diyinhk . там таких
подстав не делают вроде, полное разачарование в наших т.н hi-end производителей , на все письма один ответ , берите
болеро , на хрен он по такой цене не нужен , когда сам аманеро стоит в 1.5 раза дешевле, а xmos от diyinh
вместе с генераторами от ndk и развязкой от silabs в два раза, а у энергетика в болеро вообще ничего нет кроме
рекомендаций по внешним генераторам и развязкам, пусть торгует на здоровье.может у него
цифра там правильней идет?
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
пусть будет на xmos, а когда можно будет заказать и по какой цене? (в личку можно)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-на xmos они самые лучшие и есть , тот же berkeley usb , все зависит от того кто драйвер и загрузку пишет, в наших
п...болах разочаровался, будем ориентироваться на готовую продукцию от китайцев и т.п, по крайней мере им
предьявляешь претензию так они пытаются ее решить , а здесь кроме " поищите другой драйвер или смените компьютер(систему)" лично я ничего
не услышал
-а самое главное заказов на этот цап было кроме вас еще 2 , в то время как dac202 продается
в районе 10-20 в месяц, народ предпочитает внешний usb и уши по своему желанию
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire, sonyBMG и Arlekin

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-на xmos они самые лучшие и есть , тот же berkeley usb , все зависит от того кто драйвер и загрузку пишет, в наших
п...болах разочаровался, будем ориентироваться на готовую продукцию от китайцев и т.п, по крайней мере им
предьявляешь претензию так они пытаются ее решить , а здесь кроме " поищите другой драйвер или смените компьютер(систему)" лично я ничего
не услышал
xmos только под win-системы?

-а самое главное заказов на этот цап было кроме вас еще 2 , в то время как dac202 продается
в районе 10-20 в месяц, народ предпочитает внешний usb и уши по своему желанию
просто о том, что можно заказать 203 никто не знает :)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-почему под win. под все , под win нужны драйвера (как правило поставляются вместе с устройством), под mac
и linux не требуются
-ну вообщем да , из-за этого фламенко хренова туча работы просто в утиль ушла , ничего скоро модули usb
приедут запустим по новой
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
учше отдельный переходник. Например, очень неплохие делает miniDSP

http://www.minidsp.com/products/usb-audio-interface/usbstreamer-box
а почему они оптику сделали? Вроде не лучший вариант... получается шило на мыло, что там конвертировать если в приборе уже есть оптический вход?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
Я не совсем понял вопрос. У DAC202 нет USB, эта коробочка нужна, когда нужно ЦАП подключать к компу по USB. Коробочка с компом соединяется по USB, а с ЦАПом по оптике. И еще она может сразу в обе стороны работать, такое нечасто встречается.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
Коробочка с компом соединяется по USB, а с ЦАПом по оптике. И еще она может сразу в обе стороны работать, такое нечасто встречается.
так вот вопрос в принципе и был почему именно по оптике, эта оптика лучше будет чем та что из компа с материнской платы? Обычно же советуют коаксиал или AES.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
так вот вопрос в принципе и был почему именно по оптике
Я полагаю, по причине универсальности, так как она может еще и в режиме ADAT 8 каналов туда-сюда гонять. Чтобы не ставить лишние разъемы, все сделали через оптику.

эта оптика лучше будет чем та что из компа с материнской платы?
Безусловно лучше, там в описании по ссылке заявлен клок с низким джиттером и оптические трансмиттеры на 26 Mbps, это много. А в компьютеры ставят мусор вообще...

Обычно же советуют коаксиал или AES.
Просто потому что доступные на рынке дешевые модули тослинк имеют больший джиттер по сравнению с SPDIF или AES, и именно их нынче ставят уважаемые прозводители в профессиональную аппаратуру )). Есть и хорошие модули, но они дороже. Оптические кабели тоже должны быть хорошие, из стекла как минимум, а не пластиковые.
 
  • Like
Реакции: wolfire

ugnivenko

New Member
21 Фев 2008
9
1
3
Здравствуйте! Являюсь счастливым обладателем Digilab Dac202. Как источник spdif, была Julia PCI (аналоговую часть не использовал). В неё же по spdif заводил и предусилитель "focusrite isa one". В связи с заменой компьютера PCI стал недоступен. Посоветуйте, пожалуйста, хороший spdif-вход/выход для работы в DAW (Reaper, Cubase) под win 10.
Может быть это http://www.minidsp.com/products/usb-audio-interface/usbstreamer-box мне поможет? Как там с задержками в реалтайме(запись)? Как Asio драйвер?
Или всё-таки ESI MAYA44 eX?
Или что ещё?

Заранее большое спасибо! Сорри за оффтоп.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)