ЗАПИСЬ И ОБРАБОТКА (1 онлайн

Apceh91

Member
20 Янв 2013
62
3
8
32
добрый день. помогите понять. . допустим у меня есть компрессор. неважно какой. . . важен сам принцип. как будет лучше и есть ли разница использовать компрессор во время записи или же после в секвенсоре. . ?)))
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Разница в том, что уже пожатое не разожмёшь. Но.
Мышление у меня железное, замшелое, в рэковом смысле.
Кмк, завсегда лучше опосля...если не совсем криминально по динамике.
Про вокал вопрос, кстати, или про что?
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.895
10.647
113
rmmedia.ru
Music_Hawk, думается не только про вокал. Исходник должен быть "хорошим" и "чистым". Тогда из него, что хочешь делай.
А, как Влад говорит, из фарша баранья рулька не получится. :)

P.S. А чего тема не в новичках? В любом случае раздел попутан.
 
  • Like
Реакции: smirniy

Apceh91

Member
20 Янв 2013
62
3
8
32
вопрос не только про вокал. Я тоже думаю что лучше записать чисто без обработки, а потом уже в процессе накручивать. просто меня один "профессионал" так сказать запутал))))))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.606
31.384
113
46
Belgorod
для того чтобы использовать компрессор во время записи - нужно два условия , 1 - это должен быть очень хороший компрессор , 2 - настраивать его должен очень хороший профессионал )
если какое то из этих условий не соблюдено - , лучше пользоваться не деструктивной пост обработкой)
 

Apceh91

Member
20 Янв 2013
62
3
8
32
спасибо)))))))) теперь я еще больше укрепил свою позицию в этом вопросе))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
Нередко используется такой принцип: небольшая компрессия при записи (1-2 дБ), потом "дожатие" при сведении.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Нередко используется такой принцип: небольшая компрессия при записи (1-2 дБ), потом "дожатие" при сведении.
Да,если говорить конкретно за вокал,практика обычно показывает,лучше использовать в цепочке несколько видов компрессии с минимально средними значениями,чем один раз,но максимально.Даже полезней использование разных видов-типа обычный в железе,а оптика в хосте или наоборот,ну и конечно с конструктивной обработкой надо поаккуратней,но боятся не надо.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а оптика в хосте
Где же ей там взяться-то? Ну если только при нарезке дисков.:cool:
Причем оптика в "натуре" весьма злобная и крайне специфичная штука. Наиболее продуктивное применение - HF лимитирование.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Где же ей там взяться-то? Ну если только при нарезке дисков.:cool:
Причем оптика в "натуре" весьма злобная и крайне специфичная штука. Наиболее продуктивное применение - HF лимитирование.
Под оптикой имеется ввиду оптокомпрессор,допустим-Rvox.И чтобы его назвали злобным?Хотя кто знает что им жмут,что он таким страшным стал.А по оптики в железе-у меня два Warmer sound mc41-извените,ну ни каких особых нареканий нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)