Открываю музыкальную школу СМТ (1 онлайн

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
Современные Музыкальные Технологии.
Одна из самых, на мой взгляд, перспективных фишек - дистанционное обучение по интернету. Реализовываться будет пересылкой коротких видео и аудио роликов с подробно напечатанными инструкциями. Сайт недавно открыли - совсем сырой. Дизайн - я бы сказал его нет. Но работает и идея видна. Просьба всем покомментировать. Советы и предложения приветствуются. www.smt.kz
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Могу помочь с дизом... Так как у тебя он жуткий. :))))

А вообще идея хорошая, но имхо чертовски сложная...
 

flashgirl

New Member
1 Сен 2005
182
0
0
36
www.flashgirl.ru
дистанционное обучение подходит коллекционерам бумажек (типа лишние курсы закончил), но вот как мастерства, так и при трудоустройстве, такие бумажки ничо не дают ващеееее :lol:

[ADDED=flashgirl]1127300596[/ADDED]
да и язык, если по тексту посмотреть, неубедительный. нужно поработать над подачей информации, так, чтобы было и разжеванно, и профессионально.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
Катберт
За дистанционное не переживай. Часто (гораздо чаще) - очное полный бред. Передо мной стоит задача сделать так, чтобы это было лучше чем большинство традиционных вариантов. И я осознаю, что это не просто.
D.Copy
Хорошее дело простым не бывает. И Москва не сразу строилась - извини за банальность. А помочь с дизом... Надо вообще-то... В течении месяца в планах сделать путевый дизайн...

[ADDED=Antonio]1127300829[/ADDED]
flashgirl
Да! Поконкретней! Что именно показалось не убедительным? Будем править!
 

flashgirl

New Member
1 Сен 2005
182
0
0
36
www.flashgirl.ru
Antonio, весь текст в целом нужно пересмотреть. Вот, к примеру, страничка отличий http://www.smt.kz/index.php?infa=11 :

пункт1 - "Здесь учат играть..": ощущение двора, а не профессионального заведения.

пункт2 - "В СМТ нет традиционной системы оценок, зато есть ступени и уровни...": не правильное построение. Попробуй по шаблону: В отличие от других музыкальных колледжей (все-таки со школами музыкальными сравнивать не надо), в СМТ нет традиционной системы оценок и квалификация студентов подразделяется на ступени и уровни. и так далее.

пункт3 - "Школа делится на 2 основных отделения – профессиональное и хобби-отделение." - другими словами школа делится на мальчиков-самоучек, знающих что такое до-мажор и мальчиков, делающих вид, что они это знают. НИКОГДА НЕ ПОКАЗЫВАЙ СЛАБОСТЬ/НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ. что такое хобби-отделение? человек сразу разворачивается и хихикая бежит к соседу Васе рассказать, как лохов пытаются на деньги развести.

и так далее. надеюсь, ты понял о чем я. пиши ПРОФЕССИОНАЛЬНО. походи по сайтам, посмотри пресс-релизы, это тебе поможет написать грамотный завлекающий текст.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
flashgirl
В чем то ты права, но ты замечаешь лишь верхушку и не можешь посмотреть на это ни глазами профессионала, который знает о чем пишет ни глазами обычного клиента. Скажу тебе по секрету, что БОЛЬШИНСТВО людей не хотят учиться музыке профессионально. Они хотят просто развлечься. И я как бизнесмен (хоть и начинающий) учитываю спрос на это. Из 13 заявок поданных на прошлой неделе, только 3 человека выбрали профессиональное отделение!
И второе. По каким сайтам ты предлагаешь походить посмотреть? Дай ссылки я с удовольствием посмотрю. До сих пор я ориентировался на http://www.berklee.edu и на http://www.mi.edu
Насколько я знаю, ничего подобного в русскоязычном нете пока не предлагается... Буду рад ошибиться.
 

flashgirl

New Member
1 Сен 2005
182
0
0
36
www.flashgirl.ru
Antonio, я имею ввиду обычные профессиональные сайты. Например: http://knyazev.ru/ - он мне сразу запомнился. Посмотри как пишут - неглядя деньги отдашь.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Antonio

Давай двигайся, бразильеро :beer: Доброе дело. Но головняк же ты себе придумал... :gigi:
Я бы, например, сразу застрелился, при регистрации предприятия. :gigi:

З.Ы. Если что вдруг - спрашивай, может чем помочь сможем... Только вот без этих глобальных "как сделать мастеринг" :gigi:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
flashgirl
Забыл сказать спасибо большое за замечания. Действительно писалось все в спешке и многое нужно дорабатывать. Слишком много работы. До НГ постараюсь переработать этот текст. А главная также не понравилась?

[ADDED=Antonio]1127304933[/ADDED]
MadVad
У нас с этим намного проще, чем у вас. Но все равно... Проблем и забот масса...
flashgirl
Да, сайт крутой, но сразу видно, что им не один год... Понимаешь, что я хочу сказать? Я еще не родился... На следующей неделе планируется ДР. :)))
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
к сожалению твое мнение так расходится с мнением профессиональных дизайнеров, так шта
О боже, я не переживу этого.
Однако, есть множество ляпов, плюс он практически неюзабелен, и тяжеловесен.
 

flashgirl

New Member
1 Сен 2005
182
0
0
36
www.flashgirl.ru
Originally posted by decil
О боже, я не переживу этого.
Однако, есть множество ляпов, плюс он практически неюзабелен, и тяжеловесен.
о да, там куча ляпов, столько много, что мне уже 2 предложения от пафосных дизайн-студий поступило войти в их состав :lol: куча ляпов, не то слово :lol: тяжеловесен - да. но каждое дело требует определенных жертв, придется потерпеть и подождать... к слову, у клиентов компании коннект обеспечивает полную и быструю загрузку сайта и для них он на 100% юзабелен :lol:
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
flashgirl

Принимай предложение от пафосных дизайнеров и реализуйся сколько угодно, а тут нечего понтами швыряться.
Есть чем помочь - помоги. Нечем помочь - помоги советом. Нечего сказать - промолчи.

Нам еще тут битвы веб-дизайнеров не хватало...
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
смотрю homepage, считаю до 100, выдыхаю, предполагаю должность, на которую тебя возьмут в пафосную дизайн-студию и предлагаю закрыть флейм.
 

flashgirl

New Member
1 Сен 2005
182
0
0
36
www.flashgirl.ru
MadVad, так не я тему-то эту начала - я писала для автора топа, и всего лишь ответила на попутный вопрос. Так что биться мне не с кем и возвращаемся к теме :beer:

decil, можешь исходиться г*вном сколько угодно, комментарии профи я уже выслушала, к твоему глубочайшему разочарованию им все очень понравилось и даже более :biglaugh:
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
decil

бобер, выдыхай! :gigi:

flashgirl
в теме про профессиональный беринджер тоже не ты начала? :gigi:

вот что, други... там есть у вас в постах кноба - "редактировать".
взаимообразно почистите свои сообщения и бум считать инцидент исчерпаным.
 

flashgirl

New Member
1 Сен 2005
182
0
0
36
www.flashgirl.ru
а не проще вообще на все забить и продолжать писать по теме? ))
а что такого необычного я сказала про беринджер? на сколько помню, все по теме...
если тебе больше заняться не чем, кроме как редактировать мессаги, будь добр, тогда почисть :lol:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.384
1.589
113
48
Алматы
flashgirl
Уверен, большинству заказчиков тоже понравится. И мне тоже нравится. Но ты права, денег у меня на тебя не хватит... :biggrin:
А вообще, может это не модно, но мне все таки нравится такой стиль http://www.berklee.edu/ Как сказал один наш общий друг - чистенько и вкусненько. Минимум графики, очень легкий и информативный. Хотя, модные фишки смотрятся здорово - завидно... Не знаю повлияет ли красота сайта на успех проекта...

И еще, я конечно музыкальную тематику долго продумывал, но если у кого-нибудь какая-то свеженькая идейка мелькнет - чирканите, плиз. А то все, дизайн... дизайн... :smile:
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
flashgirl
Переходим на хамство потихоньку.... А была такая пушистая ))))) Колбась всех! Все гады во главе с админами, только ты реальная и всегда на измене!
Если правда 17 лет, то наверное, простительно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)