Pro 2 (2 онлайн)

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
Осцы дигитал? Так в целом интересная штука, но имхо дороговато и проходящий синт, ничего особенного да и демка паршивенькая. Нужен какойнить синт-маньяк для презентации, например как у отца спектрализа.

[OFF]На заднем плане бутылочка вина? Обмывает новую модель?)))))[/OFF]
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
судя по бутылке водки на видео у этого синтюка русские корни ))
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Dave Smith Instruments Pro 2

Монофонический синтезатор.
pro2_top.jpg

Компания Dave Smith Instruments представила Pro 2 - новый многофункциональный монофонический синтезатор, который, по словам Дейва Смита, является лучшим моно синтезатором на сегодняшний день.
Гибридный инструмент Pro 2 имеет четыре цифровых осциллятора (плюс суб-осциллятор) с супер пилообразными волнами и двойные аналоговые фильтры, вдохновленные классической схемотехникой. Фильтры (один обрезной НЧ и один динамический) могут быть запущены последовательно или параллельно, при этом динамический фильтр имеет режимы полосового фильтра, обрезного фильтра НЧ и обрезного фильтра ВЧ.
Осцилляторы могут быть смаршрутизированы в пару с любым их фильтров для создания множества тональных вариаций.

Полнофункциональный много-трековый шаговый секвенсор работает в режимах 32х8 или 16х16 и обеспечивает ввод в режиме реального времени. Он может синхронизироваться с внешним источником MIDI Clock, а также управляться с помощью внешнего аудиовхода. Последовательности могут контролировать не только шаг генератора, но и любой параметр в обширной матрице модуляции Pro 2.
Другой примечательной особенностью Pro 2 является его четыре CV-входа и выхода на задней панели, которые делают его совместимым с модульными синтезаторами. Управляющие напряжения управления могут быть назначены и направлены внутри матрицы модуляции и задействованы для экстремальных эффектов модуляции. "Основной целью было сделать Pro 2 как можно более открытым и гибким", - говорит Смит. - "Четыре CV-входа и выходы действительно открывают целый мир возможностей для взаимодействия с другим оборудованием".
Смит говорит, что сюрпризы на этом не заканчиваются: "При том, что мы создавали его, прежде всего, как очень мощный моно-синтезатор, на самом деле это четырехголосный парафонический инструмент - вы можете играть четыре ноты одновременно, если захотите. Добавьте сюда "суперпилы" и у вас будет великолепный звук". В парафонических операциях четыре отдельные голоса имеют общие фильтр и конверты.
Набор функций Pro 2 также включает многомодовый арпеджиратор; четыре стерео задержки Multi-Tap с аналоговым моделированием; четыре LFO; настроенную обратную связь; аналоговый дисторшн; управление типом звука (Character) с опциями Drive, Hack, Decimation, Girth и Air; и широкие возможности модуляции. LFO, задержка и арпеджиратор могут быть синхронизированы либо от внутренних часов, либо от внешнего MIDI Clock. Два слайдера, чувствительные к давлению, тоновое колесо и колесо модуляции обеспечивают контроль за нюансами во время живого исполнения.

pro2_angle.jpg
pro2_front.jpg
pro2_rear.jpg

Синтезатор Pro 2 будет доступен в июле 2014 года и по цене 1999 долл.
 
  • Like
Реакции: Greenhouse

fsoup

Member
5 Май 2006
103
6
18
Gotham City
www.radioshaolin.com
Это не водка, а скорее всего текила. Дейв на НАММе активно угощал своих дистрибьютеров именно этим напитком ))
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
Печально, что большинство синтостроителей топчется на идеях 50-летней давности. Когда уже частное лицо может в космос туристом слетать, синтостроители продолжают смешивать пилу и квадрат.
 
  • Like
Реакции: Baksoff

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Magnet, не поделитесь светлым будущим?
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Так он моно что-ли? Тьфу пилять...
Ну хоть 4-мя осцилляторами можно аккорды играть, и то радость...
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
SoulState,
Зато там целых ЧИТЫРИ генератора + саб и нойз!!!!!!!11111 только не понятно нафига...
 

borubaev

New Member
19 Апр 2016
21
8
3
29
подойдёт ли DSI Pro-2 как первый синт в железе для новичка ?

в нем привлекает количество выведенных ручек и олед дисплей с подробным отображением параметров всего и рядом же 4 универсальных энкодеров .
На счёт звука вот эта демка самая любимая :

 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Если хочется аналога, берите DeepMind 12. Там и полифония и звучание довольно разнообразное. И цена хорошая.
Все ИМХО. :)
 
  • Like
Реакции: borubaev

borubaev

New Member
19 Апр 2016
21
8
3
29
Забыл . Добавлю ещё :

Очень привлекает в Pro-2
1. два независимых аналоговых фильтра (попробовав фильтры от prophet-6 и ob-6 понять для себя куда можно в будущем расшириться)
2. возможность (на будущее) использовать внешние осцилляторы и источники звука с их контролем по cv.
 

Gri6ka

New Member
2 Окт 2019
7
1
3
38
так что лучше брать pro 2 или pro 3? а то на бумаге это как-то даже навороченней
 
  • Like
Реакции: borubaev

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
подойдёт ли DSI Pro-2 как первый синт в железе для новичка ?
Это конечно все очень индивидуально, но как первый железный синт я бы все-таки посоветовал полифонник.
Дипмайнд конечно тоже хороший вариант, но он, с его одним с половиной осцилятором не настолько многогранный. Хотя если кто-то ищет роландовский звук аля джуно, то вполне.
Если уже посматриваете в сторону Dave Smith / Sequential, то REV2 по мне прекрасный вариант, как первый железный синт. Может в принципе все звуки (в том числе и бас!), очень гибкий, достаточно глубокий, чтобы надолго с ним залипнуть. Если вам именно тембр Pro-2 нравится, то может стОит поискать подержанный Prophet12. Но для новичка я однозначно за REV2 :)
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Мне больше нравится Pro 2, так как у него общий функционал интереснее, чем у Pro 3, на мой взгляд. Последний сложно назвать развитием Pro 2, скорее параллельный проект. с немного другой концепцией. И демки, на мой вкус, у Pro 2 как-то пободрее. ))
А так, тоже отдам голос за Prophet 12 - классный синтезатор, из всех DSI/Sequential больше всех нравится. ))
 
  • Like
Реакции: borubaev

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
Я вижу Pro 3 как эдакий навороченный Pro 1 с тремя фильтрами, доп дигитальным осцом и драйвом/дисторшеном/фидбеком для подкрашивания. Pro 2 скорее монофонный брат двенадцатого профета.

PS:
у обоих классный секвенсер.
 
Последнее редактирование:

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Pro 3 как эдакий навороченный Pro 1 с тремя фильтрами
Тут важно уточнять, что хоть в Pro 3 и три типа фильтра, но выбрать можно только один - то есть ни два, ни тем более три одновременно работать не могут. А в Pro 2 - это два честных отдельных фильтра (Prophet 5 и Oberheim), которые могут работать и параллельно, и последовательно, а также можно разбить осцилляторы, и по паре отправить на отдельные фильтры. Ну и нельзя забывать про то, что осцилляторов четыре, что лучше для парафонии )) сами осцилляторы другие и могут иметь по две волны, а также есть субосциллятор, FM, эффекты перед фильтрами, плюс ещё некоторые плюшки. То есть теоретически на Про 2 можно делать более сложные тембры. ))

Pro 2 скорее монофонный брат двенадцатого профета.
Ну, не совсем. В 12 Профете другой блок фильтров - нет Oberheim фильтра, а вместо копии фильтра 24 дб из Prophet 5 есть Curtis 12/24 дб с самоосцилляцией в режиме 24 дб. Соответственно и нет роутинга. Но есть дополнительный резонансный HP-фильтр на каждый голос. А ещё нет "суперволн", в отличие от Pro 2. Может ещё что-то по мелочи...
Но... в Prophet 12 есть два слоя на патч, что нивелирует, а в чём-то и превосходит Pro 2. )) Второй слой в стеке конечно же отжирает половину полифонии, но голосов-то целых 12. ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen и borubaev

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
@superfake, так я и не спорю, что разные они. Тут кому что важнее, кто что ищет...

В Pro 3 меня подкупает концепт этакой спонтанности - узнать быстро как будет звучать с другим фильтром, к чистому аналогу попробовать подмешать цифру, подогреть звук или совсем уговнить его)... запустить секвенсор в другую сторону, в конце концов. Все делается быстро и спонтанно. Звук Pro 3 мне однозначно милей - это в конце концов самое главное.

Кстати, насчет FM еще не вечер. В Pro 2 вроде тоже через год только FM появился.

Pro 2 разумеется прибор очень достойный, спору нет.
 
  • Like
Реакции: superfake

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Кстати, насчет FM еще не вечер. В Pro 2 вроде тоже через год FM появился.
Вряд ли появится с учётом двух VCO. Разве что для цифрового осциллятора какой-то костыль придумают.
А в Про 2, вроде, экспоненциальный ФМ изначально был, но позже добавили линейный.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)