Roland FA-06 (1 онлайн

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Да, что-то я об этом не подумал. М-м-м.
Корг Д1 щупал в магазине минут 20. Клава у него дубовая.

Теперь по ФА-06. Сейчас у меня есть Roland A-800 Pro мидиклава. Думалось, что у них одинаковая клавиатура.
А вот хренушки. У А-800 клавиатура ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше. Мягче, тише, ход клавиши немного короче. В общем значительно приятней.
Неожиданное огорчение.
Аппаратец юзаный в хвост и в гриву. Ударенный углом с микротрещиной и скольчиком. Скол небольшой на одной клавише, похрустывает поц громкости. Грязный.
Ладно. Пойдёт. Цена значительно ниже остальных предложений на авито.
Да, неприятно, конечно, да не беда... Я свой Фа-06 два года назад за 800$ в Ташкенте не смог продать, за 750 не отдал, состояние отличное, и не жалею, деньги бы ушли, а так есть в семье Роланд.
У Д1 такая же японская Клава, как и на моем Кроносе 73, мне нравится, уж лучше, чем в МодХ-8, и среднебюджетных Касях. Жуну брать не надо.
 

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Жуну брать не надо.
А что там не так?
Клава Ivory Feel. По звукам, ну SuperNaturala нет, остальное всё на месте. Смотрел по Zenology....
Да, управление не такое крутое как у ФА... Но, для дома, для семьи? 16 кг особо не потаскаешь.
Хотя есть ещё Roland A-88 и на авито приемлемые цены......

Ладушки, поверю на слово более опытному камраду. Джуну не брать.
 
Последнее редактирование:

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
А что там не так?
Клава Ivory Feel. По звукам, ну SuperNaturala нет, остальное всё на месте. Смотрел по Zenology....
Да, управление не такое крутое как у ФА... Но, для дома, для семьи? 16 кг особо не потаскаешь.
Хотя есть ещё Roland A-88 и на авито приемлемые цены......

Жуна- это отстойный Фа (IMHO).
Роланд А-88 - можно, Studiologic, но просто миди клава, к примеру, для меня скучно.
 

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Потрогал сегодня Korg D1. Очень неплохо, почему в тот раз не зашло, не знаю.
Не могу найти в чём разница между Krome и Krome EX
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Кром 61 был у меня, акустические пианинки - отвратительные, клава слишком хрупкая и из втордерьма, протирается пальцами как кожанные подошвы штиблет. Сам вскрывал коробку и избавился от него в течение месяца. Про ЕХ не в курсе, но думаю, что один фиг. Но в общем машины не плохие, недорогие, легкие, экран расположен близко к клаве - очень удобно для нижнего яруса.
 
  • Like
Реакции: ld64

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Беда в том, что ЦП с миди гнездами бьют по карману
Кстати везде вижу схемы, указывающие на то, что usb по миди протоколу работают туда-сюда. То есть по идее взяв шнур usb и докупив переходник, чтобы было два папы типа В на обоих концах должно миди передаваться с пианины на синт или обратно. По идее и по схемам.
 

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Да, там много для живой игры.
Опять перечитывал форумы. Наткнулся на вопрос безшовности... Так вот же она

Вчера таки углубился в мануал и сделал вот этот режим. Ё-моё, насколько ж это удобно в живой работе должно быть. И 512 пустых ячеек, забивай не хочу. И всё гибко настраивается.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Кстати везде вижу схемы, указывающие на то, что usb по миди протоколу работают туда-сюда. То есть по идее взяв шнур usb и докупив переходник, чтобы было два папы типа В на обоих концах должно миди передаваться с пианины на синт или обратно. По идее и по схемам.
Не помню, кто, на этом сайте купил переходник USB - MIDI, попробовал и выбросил. Я бы не рискнул брать аппарат без миди гнезд.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Из
Вчера таки углубился в мануал и сделал вот этот режим. Ё-моё, насколько ж это удобно в живой работе должно быть. И 512 пустых ячеек, забивай не хочу. И всё гибко настраивается.
Да, id64, в таком варианте Фа - бесшовен. А из моих синтов безусловно бесшовны только Кронос, Курц и Вайрус Снежок, Мотифы и Норд - отдыхают.
 
Последнее редактирование:

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Если Вы имеете в виду молоточки, то я этим вопросом занимался конкретно, но так ЦП и не купил. Беда в том, что ЦП с миди гнездами бьют по карману серьезно: из Роландов это ФП-90, у Ямах начинается с 515, кажется Курцвейлы 2600, у Каваев, кажется тоже в районе 1500$, ну и конечно далее с гробами - подставками - еще дороже. Но есть приятное исключение - Корг Д1 с клавой. RH3.
Вот как раз нарвался на обзор Кавайки бюджетной ES110, и вот те на, у неё нежданно есть два миди гнёздышка. Прикольно.
 
  • Like
Реакции: Mamont56

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Интересно было бы узнать у владельцев. У FA-07 клавиатура полувзвес, как я выяснил. А вот на Juno DS76 интересно такая же или проще?
 

ld64

Member
9 Апр 2008
80
19
8
Таганрог
Сам спросил, сам и отвечу. И там и там стоит фатаровская полноразмерная (15 см) клавиатура. Только на DS76 она не полувзвешенная (без грузиков).
 
  • Like
Реакции: Mamont56

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)