Таунхаус или квартира? (1 онлайн

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Т.е. все русские в Германии стараются получать чуть поменьше 2к евро?)
аха нет , конечно нет , просто налоги достаточно высокие ...я вот привёл пример , если к примеру вы заработали 2600евро грязными , то минус налоги и страховки , внизу красным реальная сумма , что переведут на счёт ....и чем больше ты зарабатываешь , тем больше налогов с тебя дерут =) ...ну если женат и жена не работает , то там поменьше скажем ...тут как бы смотря какая работа , если получаете по часам , то может и не стоит сильно скажем перерабатывать ) ..один фиг заработаешь в итоге меньше , чем пропахал )
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
ну вот например цены в магазине в котором я часто закупаюсь ...так просто что бы знать
Интересно,там где я живу цена на мясо говядины точно такая же 220-230р за кг,только не каждый может себе позволить его каждый день употреблять,причина дороговизны по отношению к цене всем известна:немыслимые цены на корма и по всей цепочке топливо,электричество и т.д.Со мной работают преподы в ДДТ у которых после оплаты услуг ЖКХ остаётся максимум 200$ на месяц,вот и живи,я уже про безработицу не говорю,так что большинство в бедности,через лет 20-30 обещают очень много миллионов высокооплачиваемых рабочих мест по всей стране,может доживём...
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
о мной работают преподы в ДДТ у которых после оплаты услуг ЖКХ остаётся максимум 200$
Ну да тут сложности , зависит ещё всё от регионов , я уезжал в 90ых ...ну бедность в принципе кругом была , щас вот друзья , как не приеду так машину сменил , либо о квартире уже думает....ну сегодня легче гораздо ...надеюсь когда то станет совсем хорошо
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Особо непонятливым: может посмотрите название темы? Про цены на мясо и коммуналку в Германии поговорите в другом месте.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Короче, рассказываю. В квартире есть ряд преимуществ.
1) инфраструктура, включая магазины, школы, детсады, поликлиники, транспорт и тд.
2) Объекты культуры
3) сложившиеся привычки.

По ценам: содержание своего дома, если не заниматься бесконечным строительством и таунхауса будет стоить примерно одинаково. Естественно, все зависит. Зависит от аппетитов управляющей компании в случае таунхауса и коттеджного поселка. Если брать житье в неорганизованном поселке, коих в подмосковье множество, затраты на коммуналку будут около 300-400 долларов в месяц в зависимости от цен.
Надо понимать, что квартира 100 метров, таунхаус 150 метров и дом 200 метров - это по площади примерно одно и то же. Поэтому на семью из 4 человек надо не меньше 200 метров, лучше 250.
По стоимости. Везде и все зависит от района. Сравнивать стоимость квартиры в Орехово-Борисово с таунхаусом на Новой Риге или с коттеджем на Рублевке бессмысленно. Чем ближе ксцентру - тем дороже, это понятно.
По ликвидности - квартира наиболее ликвидна, потом таун, потом дом. То есть почти любое загородное жилье продается хуже квартиры.
В общем таун - хорошая альтернатива квартире, если цель - увеличить площадь и дышать более чистым воздухом, но имеет свои недостатки, самый главный из которых - транспорт. Добираться до Москвы - занятие для фанатов, конечно.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
Если брать житье в неорганизованном поселке, коих в подмосковье множество, затраты на коммуналку будут около 300-400 долларов в месяц в зависимости от цен.
чёт нехило так, по сравнению с квартирой.
 

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чёт нехило так, по сравнению с квартирой.
На самом деле еще даже не дорого. Влетов с таунхасами на деньги - очень много. Впрочем как и с квартирами. Только собственная земля и дом. Остальное - полумеры.
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
Zerocool,
Почему не реалистично? Вполне. Создана компания - RSW Systems

https://rsw-systems.com/

Инвестирование уже идет - методом народного инвестирования - краудфандингом. В Минске запустили конструкторское бюро.
2017 - это год запуска тестового сертификационного полигона. Этот год покажет жизнеспособна технология или нет - для сомневающихся.

Государство здесь не участвует - потому что за те 14 лет что ее пытаются протолкнуть на высоком уровне результат - Нуль. Единственный из госчиновников, кто действительно этим заинтересовался - бывший губернатор Красноярского края - генерал А.Лебедь. На деньги его личного фонда был построен опытно-эксперементальный полигон в Озерах.

Я бы не сказал, что струнный транспорт что-то нереальное - ничего там сложного и заумного нет - все решается в рамках обычного сопромата, строительной механики.

по стоимости:
один километр обустроенной высокоскоростной двухпутной струнной трассы (скорость 450 км/ч) будет стоить в пределах: 3—5 млн. USD — на равнинной местности; 7—10 млн. USD — в горах; 5—7 млн. USD — на морских участках при размещении пути над водой (на шельфе) и 10—15 млн. USD — при размещении в трубе (проложенной на плаву в толще воды, по морскому дну или под дном).

SkyTran и другие намного дороже....

в любом случае и для оптимистов и для скепктиков - 2017 год определяющий - будет продемонстрирована технология готовая к внедрению - значит будем ездить на десятки тысяч км в гости чайку попить, а не будет - ну значит правы были те кто говорил что все это - "петрикианство" чистой воды:)

я верю в эту технологию и хочу ее внедрения, чтобы ЖИТЬ там где мне хочется не привязываясь к местным социальным условиям.

что я сделал для этого - а инвестировал небольшую сумму - глядишь может задел на будущее будет хороший - это ведь как в далеких 70-х дать 100 долларов Стиву Джобсу на выпуск первой партии компьютеров в обмен на 1-3% пакет акций Аpple :) которые сейчас превратились в миллиарды :)

вообщем, не буду больше - а то заклюете за рекламу :))))))
кому интересно - есть инфа на сайте, или в личку - поделюсь.

01.jpg
линейный город в логике развития струнных дорог
 
Последнее редактирование:

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Только собственная земля и дом
расскажешь это людям, жившим раньше в своих домах на своей земле на месте олимпийской деревни в Сочи )) (например)
в Киеве такая же ситуация строят мост через частный сектор ... через суд всех переселили ... правда бабло как раз закончилось все украли )) и не моста ни домов ))
 

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
расскажешь это людям, жившим раньше в своих домах на своей земле на месте олимпийской деревни в Сочи )) (например)
в Киеве такая же ситуация строят мост через частный сектор ... через суд всех переселили ... правда бабло как раз закончилось все украли )) и не моста ни домов ))
Да я не сомневаюсь что когда надо - отнимут все. Но пока ты где то в сторонке а не рядом с мегаполисом - ты нафиг никому не нужен.
 

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дом и таунхаус - дорогое удовольствие.
В сравнении с однокомнатной хрущебой на окраине с заплеванным подьездом и алкачами в соседях - может быть. Дома они разные бывают...
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
Я четыре года назад стоял перед выбором, квартира или дом. Нашёл оч маленький участок, и в итоге 2й год живу в доме, который по цене получился чуть дешевле, чем хорошая трёшка, небольшой площади (как хорошая трёшка), но с двориком, двумя местами для машины, возможностью круглосуточно петь караоке, курить что угодно во дворе, загонять машины под навес, не платить коммуналку, ну дальше продолжите сами. до школы и садика хожу пешком.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я четыре года назад стоял перед выбором, квартира или дом. Нашёл оч маленький участок, и в итоге 2й год живу в доме, который по цене получился чуть дешевле, чем хорошая трёшка, небольшой площади (как хорошая трёшка), но с двориком, двумя местами для машины, возможностью круглосуточно петь караоке, курить что угодно во дворе, загонять машины под навес, не платить коммуналку, ну дальше продолжите сами. до школы и садика хожу пешком.
а если машины нет и не будет по принципиальным соображениям и она не нужна, караоке можно петь в квартире с хорошей звукоизоляцией, и не только караоке а вообще репетиции и концерты зарубать, некурящий в принципе и вообще не курящий ничего, двор перед домом есть - гуляй не хочу, и за домом есть - такая же фигня, а не платишь коммуналку=не имеешь коммунальных услуг - тогда что? никаких преимуществ у таунхауса перед многоквартирником. А недостатков очень много.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)