Помогите, плыз, с идентификацией WAV-файлов! (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Работаем сейчас с со'авторшей и одновременно исполнительницей песни на мою темку Katya Blaze, по ссылке первая работа.
Записала, значит, она, в своём городе вокал, писал звукорежиссер, которого я не знаю. Вырезал он яйца у вокала по самые 200 Hz(ранее, было дело, присылал вообще укомпрессованые местами в гавно файлы,попросил передать ему, чтоб не плющил, так он кастрировать начал), я сросил у нее "вообще нетронутые исходники у звукорезжа остались?" она оч. долго пыталась эта выяснить, потом он ей дал чего-то, она прислала мне, но я не слышу и не вижу разницы, закинул в проект и вижу вот такие картинки:





Как думаете, он наот...бись те же самые файлы прислал? :biggrin:
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Oleg Sirenko, судя по всему одинаковые)))
мож он (жвукорез) ступил? или у него при записи уже стоит какая-нить "обрезалка" - вот он и шлет "исходники" как есть))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Кажется таки да ))

Alex B@ss,
Возможно, хотя с файлами к предыдущей так не было..кажется..
lalaigor, Игорь, ты не помнишь?
по правому клику на файлах свойства посмотри
А чего там, дата создания? так пишеццо дата создания на моем компе, а дата изменения в феврале еще, у того, который типа исходник - на 6 часов раньше изменён..Или еще, ничего еще полезного не вижу :scratch_one-s_head:
Вот:
Или ты про что-то другое?

А чего Average RMS разный?
Мне тоже не совсем понятно, может я нормализовал, давно было, но это не суть важно, главное - частотный спектр )
 

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Мне тоже не совсем понятно, может я нормализовал, давно было
Ну вот тому звукорежу тоже не совсем понятно, может он зачем-то порезал все когда-то, давно было...
А сейчас что было то и дал.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.127
2.604
113
65
Перекати поле
Может был включен аттенюатор на микрофоне, вот те и обрезанный низ :) А чувак шлет те файлы в полной уверенности что высылает исходники:)
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Раз раньше были косяки с перекомпрессированием и тому подобным, значит хреновый у неё звукореж, тогда надо этого этого послать куда надо и найти нормального, коль он не может даже нормально записать и не изгадить. Что трудного скинуть файл исходника без обработки. Отключить обработку и ещё пара телодвижений мышью. Всё. Может что-то он догадался во время записи включить, не исключено, но ведь надо ещё и смотреть что и как пишешь. Записать дубль и послушать что там и как. Я лично так и делаю.
А файлы похоже одинаковые. Хотя можно выложить кусочек небольшой. Посмотрим что там.


Ну вот тому звукорежу тоже не совсем понятно, может он зачем-то порезал все когда-то, давно было...
А сейчас что было то и дал.
В таком случае исходники тоже сохраняют. Или сейчас место на диске стоит как полёт на Марс? Можно и сохранить, если уж сильно места не хватает, то можно сжать во flac или типа того.

Думаю что срезал он. Может случайно, может ввиду отсутствия у него нормального мониторного контроля. Но последнее уже слишком. Это надо уже на микролабах сводить или на динамиках бука)))
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Дата создания разная. Но, походу, содержание одно и то же.
Ну вот тому звукорежу тоже не совсем понятно, может он зачем-то порезал все когда-то, давно было...
А сейчас что было то и дал.
А чувак шлет те файлы в полной уверенности что высылает исходники:)
Возможно, возможно...

Олег , было всё нормально ...
Игорь, ты слушал первый вариант, шоль? :biggrin:

Завтра, надеюсь, выложу на суд моё кривое сведение )))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
antonsev,
Ну, он ужо навряд ли что-то найдёт, если только переписывать, мониторинг должен быть нормальный, какой именно - не знаю, знаю только что мик., в который писали Нойман 87-й
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)