Studio One 3 (1 онлайн

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
Чот не развили эту тему дальше. А я именно так всегда и работаю. На 1 треке висят референсы. Более того, я прослушиваю их одним сочетанием клавиш, а еще могу эти референсы переключать (они при этом могут быть в синхроне с тайм линией. Потом так же возвращаться к проекту, все по хоткеям. Но это не S1, к сожалению. Но принцип - то, что надо.
вероятно сама S1 к сожалению не позволяет развить это тему
мое "изобретение" в больших кавычках не совсем корректно отрабатывает, не на 100

а в какой программе у тебя это работает?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Подскажите пожалуйста . . куда то случайно нажал и пропали кнопки рекорд и монитор на треках ......

Screenshot_2.jpg

И еще вопрос. можно ли переименовывать треки (в основном окне) нажимая хот кей ? . сейчас просто 2 раза мышкой клайаю .
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Да, я бы назвал это только в личке. Тут все таки обсуждается S1, а не другие. Но сам принцип работы с референсами увидел такой же, как у меня, поэтому отписался.
 

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
В Studio One с помощью мышки можно скопировать эффект в инсерте на другой трек. А с помощью зажатой ALT, SHIFT или CTRL - перенести.
это хорошо, но жаль что нельзя также мышкой просто выкинуть лишний плагин
или можно?
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
это хорошо, но жаль что нельзя также мышкой просто выкинуть лишний плагин
или можно?
Ну просто так в никуда выкинуть не получается.... В микшере есть кнопка Trash (она слева, где и другие кнопки). Вот при нажатии на неё открывается так называемая корзина Trash Bin, можно ненужные плагины выкидывать туда (это то же самое, что и delete через правую кнопку мыши на плагине) . И, кстати, оттуда же их из корзины возвращать (вдруг случайно удалил) - нажать правой кнопкой на плагине и выбрать Restore - и плагин восстановится. Инструменты тоже удалённые в корзине ютятся.
 

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
@N0_TiTLE, про корзину в микшере в курсе, но в инспекторе не хватает... приходится тыкать в тот скромный треугольник

ещё на мой взгляд главное меню и эта белая полоса сверху должно уйти как пережиток, ну или просто добавить полноэкранный режим
 

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите - а есть ли официальные обучающие видео по Studio One, как например по
 

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Studio One работает в song исключительно с wav файлами, с mp3 напрямую не работает ?
При загрузке в сонг mp3 файла - сразу конвертирует в wav. Это так и должно быть ?
Reaper ничего не конвертирует. Загружает мр3 в проект, а рендеринг уже по усмотрению - wav или mp3
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Для записи живых инструментов S1 имеет плэйлисты с функцией компинга и группировки треков. на сегодняшний момент ничего удобнее нету.
сводить лично мне удобнее в рипере но не делаю этого в последнее время по некоторым причинам. у С1 хороший потенциал который пока недореализован (и эта недореализованность тянется со 2й версии-я надеялся что они все поправят в 3й но к сожалению... уже и не верю что поправят в 4й. просто наделают никому ненужных рюшек (типа дебильных тегов в браузере-есть хоть один юзер кто этим пользуется? мне так вообще мешает).ну посмотрим
А вообще,я собственноручно пересадил на С1 н-нное количество топовых продюсеров и миксинженеров в Мск). перешли с протулзов и кубейсов-пока ни один не пожалел. ну а интегрированный вокалайн это просто чудесно). Собественно это единственный момент почему больше свожу в нем а не в лоджике.. если треки с огромным количеством вокалов-то делаю это в С1
 
  • Like
Реакции: Zildjian, notebook и EZmix

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Уже где-то успели написать, что перестал работать глобальный байпас... надо где-нибудь проверить.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
да исправили баг, я им писал) был прикол..я увеличил зум на первый сэмпл и стал квантировать аудио.. вот я обматерился не понимая почему оно не квантируется)) а не квантировался оказывается только первый сэмпл.. заметил спустя пол часа))) ура)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
А чтото один юзер написал что с вторым мелодином проблема, с интеграцией чтоли, или ещё с чем https://forums.presonus.com/viewtopic.php?p=122664#p122664.
Просто четвёртый както нехочется пока, а второй ещё не ставил на тройку. Ктонибудь пробовал ? (надеюсь это не акция от целемоней для принудительного апгрейда)
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Я думаю, что тут уже отвечали на подобный вопрос, но всю тему читать нет мОчи. Я обновился до тройки, но в аккаунте, к моему великому удивлению и двойка осталась, причем с тем же количеством возможных активаций. Получается можно продолжать пользоваться двойкой после установки тройки (у последней как и положено пять возможных активаций)? А будут ли они одновременно на одном компе работать и при этом корректно? Или все же лучше двойку удалить?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Ощемто такой микробаг добавился в 332 что когда колесиком мыши меняешь например темп в транспорте то левые децимал значения прирастают, что наверное стало темой дня на оф форуме
For all: this issus is confirmend and will be fixed in the next update!
No need to repeat it again and again.
))
(И субосц в моджите не починили :()
 

jama

Member
27 Янв 2014
56
3
8
Москва
Здрасьте всем. Вопрос такой - можно ли сделать так, чтобы каждый записываемый кусок был по отдельности(миди, не аудио), и встык, и внахлест, но чтоб отдельно, и если да, то каким образом?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)