Звуки/эффекты dup step (1 онлайн

CSCN

Member
17 Окт 2013
34
0
6
Одинцово
Мужики, всем привет! Очень нравится трек (см. вложение). Интересует, что за эффекты и звуки используются в этом треке помимо вобл-баса?
 

wantpiter

New Member
8 Апр 2013
10
2
3
39
это не dubstep. в таких трэках используют готовые библиотеки, погугли trap loops
 

Playton

Well-Known Member
13 Мар 2008
347
420
63
Похоже, у нас промодиджей на марше. Ребята. Это как раз тот случай, когда лучше жевать.

В этом треке используется волновая форма пилы в качестве баса (в нескольких вариантах) и срезанные с пятой симфонии Бетховена симфонические сэмплы (в нескольких вариантах).
Понимаю, пилу узнать чрезвычайно сложно, лучше назвать ее вобл-басом. Что касается звуков симфонических инструментов, по узнаваемости они принципиально недосягаемы.
Так что вся моя надежда на то, что вы слышите, что в этом треке есть бочка, хэт и малый барабан. Достаточно для старта, полагаю.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Да и по стилю это скорее электрохаус, чем дуп степ ))
 

sekator x

New Member
3 Июл 2011
8
1
3
35
Playton, ай красиво как разложил паренька по частотам. Одним этим комментарием с лихвой оправдывается существование данного топика. Снимаю шляпу.
 

CSCN

Member
17 Окт 2013
34
0
6
Одинцово
Похоже, у нас промодиджей на марше. Ребята. Это как раз тот случай, когда лучше жевать.

В этом треке используется волновая форма пилы в качестве баса (в нескольких вариантах) и срезанные с пятой симфонии Бетховена симфонические сэмплы (в нескольких вариантах).
Понимаю, пилу узнать чрезвычайно сложно, лучше назвать ее вобл-басом. Что касается звуков симфонических инструментов, по узнаваемости они принципиально недосягаемы.
Так что вся моя надежда на то, что вы слышите, что в этом треке есть бочка, хэт и малый барабан. Достаточно для старта, полагаю.
Спасибо! Бас слышу, сэмплы ("кусочки" мелодии) симфонические слышу. А вот есть звуки/сэмплы, которые по пол секунды, а то и меньше - это тоже симфонических инструментов сэмплы? В некоторых подобных треках слышны звуки типа шипения, гудения, скрипа и т.д. Интересует технология создания подобных аранжировок. Я так предполагаю - делается мелодия синтезаторная, потом части этой мелодии вырезаются и вместо них вставляются все эти вобл-басы, и прочие звучки? Или существует другая технология?
 

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
879
162
43
Russia, Syberia, Kemerovo
На Ютубе наберите Dubstep Cubase или в FL Studio, Making Dubstep
будут Вам и перделки, и сопелки разложены наглядно..
 
Спасибо! Бас слышу, сэмплы ("кусочки" мелодии) симфонические слышу. А вот есть звуки/сэмплы, которые по пол секунды, а то и меньше - это тоже симфонических инструментов сэмплы? В некоторых подобных треках слышны звуки типа шипения, гудения, скрипа и т.д. Интересует технология создания подобных аранжировок. Я так предполагаю - делается мелодия синтезаторная, потом части этой мелодии вырезаются и вместо них вставляются все эти вобл-басы, и прочие звучки? Или существует другая технология?
если я правильно понял, про "кусочки" - попробуйте dblue glitch. а вообще, ручками - самое то. ихмо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)