Поговорим о Break Dance в контексте СССР? Или помогите составить сборник! :) (1 онлайн

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
Юр, это пойдёт?

[video=youtube;o5ZA4TK1IhE]http://www.youtube.com/watch?v=o5ZA4TK1IhE[/video]
[video=youtube;tQP7yZSn5xw]http://www.youtube.com/watch?v=tQP7yZSn5xw[/video]

Ещё можно что-нибудь поискать в композициях от:
Cerrone , Supermax , Rockets , Azul y Negro & Carlos Vaso и им подобных...
 
Последнее редактирование:

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
хм.. ну не знаю, я бы это к хип-хопу вообще не относил бы...
да и ломаного бита там нет..
Ну вообщем-то согласен с Вами - там всё-таки ближе диско и электро-поп.
А вдруг что-нибудь и глянется? :)))
 
  • Like
Реакции: digisystem

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Ну не совсем в тему, но...
Mr.Tape или Модрис Скайсткалн первый из советских диджеев, принявший участие в соревновании по диджеингу мирового уровня. Из-за того,что СССР долгое время был отделен от всего мира, а в том числе и от мировой музыки железным занавесом, советские DJ-и изначально сталкивались с очень важной проблемой - что играть. (Советские грампластинки с Аллой Пугачевой и другими звездами эстрады не слишком подходили для DJ-инга). Mister Tape (Мистер Кассета или Мистер Пленка) стал записывать зарубежные радио эфиры с интересной музыкой на пленку. А чтобы музыку можно было как-то сводить, ребята приспособили два бобинных магнитофона, чьи диски с магнитными лентами напоминали винилки, тем более, что бобины можно было крутить, подбирая скорость треков и даже скречить на них! Конечно, у такой системы были неудобства, но все же она позволяла миксовать треки. Mr. Tape не только достойно выступил на соревновании DJ-s мирового уровня, но также стал первым (но, к сожалению, и последним) чемпионом мира среди тейпджеев.
[video=youtube;ve_NT_18OYU]https://www.youtube.com/watch?v=ve_NT_18OYU&feature=player_detailpage#t=42[/video]
 
  • Like
Реакции: konion

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Какой топ откапали! )))))))

Зы
Я меж тем так ничего путного и не собрал, раз "народу нравица ((С) Данелия), выкачу в течении пары дней материал на 45 мин
Потому что кое что есть сильное.
 

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Собственно, по теме. Мейнстримовая советская брейкдансовая туса демонстрировалась на этих фестах.
[video=youtube;u_7cNrLnkzQ]http://www.youtube.com/watch?v=u_7cNrLnkzQ&feature=plcp&context=C34d6b4bUDOEgsToPDskJcLJ_ngXxD3-IUMo3u4kaK[/video]
[video=youtube;C3BWCA1a0SA]http://www.youtube.com/watch?v=C3BWCA1a0SA&feature=plcp&context=C38fa02dUDOEgsToPDskL3LDx6uVc7f8c8k8yWxUNX[/video]
[video=youtube;gJ4ZnDZDbEk]http://www.youtube.com/watch?v=gJ4ZnDZDbEk&feature=plcp&context=C35d1a5fUDOEgsToPDskIVCFwJIz9xji2-edwQ8DNH[/video]
[video=youtube;fO4cd0mqSAc]http://www.youtube.com/watch?v=fO4cd0mqSAc&feature=plcp&context=C36662b5UDOEgsToPDskJn_5rw5gnzNjSpy5MOb8Gc[/video]
[video=youtube;XniCOnmboa4]http://www.youtube.com/watch?v=XniCOnmboa4&feature=plcp&context=C39c38a3UDOEgsToPDskIhMvWBvZspi4RfU7MK-AGF[/video]
 
  • Like
Реакции: digisystem

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
Чего-то все забыли о чуть ли не о главных "виновниках" музыкального робо-безобразия)))

Под них очень круто было исполнять электрик-буги)))

[video=youtube;c6G7RERz5Vo]http://www.youtube.com/watch?v=c6G7RERz5Vo[/video]
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Значится погрузился в энтом годе в эту среду. Узнал массу интересного и технически и культурнамана.
Результатом чего явились 6 сборников по 46 мин примерно с расчетом записать на кассету на сторону по одному.
Что узнал:
- Эта музыка носила массу названий, Electro Boogie, Electro Break, Funk, Hip-Hop конечно-же.. Сам уличный танец люди танцували под все, близкое к этим структурам. Конечно-же Фанк, под ломаный танец отличался от фанка уровня Amigos скажем..
Что еще прикольно:
В музыке (стайле) этого направления очень часто употреблялось слово 'Rock"
От Rockit - Хэнкока, до I wana Rock, Do the Rock, Rock Captain, и в таком духе других остальных.
- Сегодня на этот предмет разговаривал с хип-хопером, сказал что "Рок" в тусе употребляется не в смысле тупого бита, а в смысле "круто отжигать" ))))
В общем туса была яркая. Много чего заложила того, что стали масссы юзать тока спустя десятилетие.
В частности интересно следущее:
Бывали такие кассетники, со встроеной примитивной клавиатурой уровня игрушек от Cassio, и вот нигеры, включали драм - машину прям с таких игрушек, очень коряво одним пальцем наигрывали тему и далее круто отчитывали. Теперь это слушается крайне приятно! ))) - Эдакий шарм: кривая мелодия и оч душевный ритмичный войс )))))

В общем все что собрал - это РОВНО все, на что танцували. В основном снимал через Шазам с Ютуба, находил и естессно шел дальше куда-то если позволяла возможность. Старался собрать как:
- Чтоб несколько вещей под ряд мог слоушать не тока фэн жанра, но и обычный расслабленный чел.
Сделать это в целом было трудно, т.к. сами перлы ориентированы синглово. Каждый фигачит грув, на который надо денсить, каждый сам по себе хорош, а подряд это слушать - все равно что слушать сборник треш-метал групп того -же времени. Башка отваливается через 20-30 мин.
Но..
Но мне удалось составить атличные - я считаю компилы. Очень легко слушаются, хоть и попсово, наскока это можно представить. Фэны тру- стайла загалимят ситуэйшн, но зато остальным будет самое то ))))))

Списочек ( из расчета 46 мин на сторону)

1
Mechanic Intro

Freestyle_Dont Stop The Rock

Fat Boys_Can You Feel It

Kraftwerk_The Robots

Run DMC_Rock Box

Herbie Hancock_Rockit

The Sugar Hill Gang_Apache

Video Kids_Woodpeckers From Space

Twilight 22_Siberian Nights



---------
2
Irene Cara_Breakdance (Radio Edit)

Lovebug Starski_Amityville

George Kranz_Din Daa Daa (original_version)

C.O.D._Bottle

Sharon Redd_Beat The Street

Davy DMX_The Dmx Will Rock

Man Parrish_Boogie Down (Bronx)

Grandmaster Melle Mel & The Furious Five & Mr. Ness_Beat Street

Paul Hardcastle_19 (12'' Version)

Twilight 22_Electric Kingdom

Wally Badarou_Chief Inspector



-----------


3
Eric B. & Rakim_Paid in Full

Miami Sound Machine_Dr. Beat

Whodini_Friends

Afrika Bambaataa_Unity

The Real Roxanne With Hitman H_Bang Zoom (Let's Go-Go)

Divine Sounds_What People Do For Money

Timex Social Club_Rumors

Whistle_Just Buggin'

Boogie Down Productions_The Bridge Is Over



------


4
West Street Mob_Break Dance-Electric Boogie

Newcleus_Jam On It

Kurtis Blow_Basketball

Run D.M.C. & Jason Nevins_It's Like That

The Fat Boys_Jailhouse RaWarp 9_Light Years Away

Awesome Foursome_Funky Breakdown

------------




5
Rob Base & DJ E-Z Rock_It Takes Two

Afrika Bambaataa & The Soulson_Planet Rock

Newcleus_Jam on Revenge (The Wikki Wikk)

Peter Jacques Band_Going Dancin' Down The Street

The Packman_I'm The Packman (Eat Everything I Can)

Breakmachine_Streetdance

Grandmaster Flash_White Lines

Run D.M.C_Peter Piper

6

Video Kids_Do The Rap

Kraftwerk_Boing Boom Tschak

King Bee_Back By Dope Demand

The Egyptian Lover_Egypt, Egypt

George Kranz_Din Daa Daa (dub version)

Run D.M.C. & Aerosmith_Walk This Way

Imperial Brothers_We Come To Rock

Whodini_Five Minutes Of Funk

Rockers Revenge feat. Donnie Calvin_Walking On Sunshine

Whodini_Freaks Come Out At Night

Fat Boys_Human Beat Box

Зыыыыыыы
Что надо сказать: первый сборник очень хлипкий, но это сделано для того, чтоб бухать и слышать подряд известные хиты ))) Далее наблюдается муз-независимоть и прогрессивность )))
Так-же, если кто заинтересуется, пишите в личку, это избавит от муторных поисков, а так-же, исли слушать в АйТюнзе, боле-менее отровняны уровни. Не идеально но наскока позволяет.. Само собой тока ради ознакомления, если понравится надо купить ЦД или пласт. ))


 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.047
5.672
113
45
Валдай-Минск
Рас пошла такая пьянка
у меня просто есть знакомый фан бисти бойз, и както частично мне кое что скидывал послушать, но он нелюбит брейкдансовую тему почемуто (а я далёк от бисти бойз)), но я когда послушал говорю блин так это неплохая музыка для брейкданса, но именно ни електро, а такого, стрит такскать. Ну вернее не вся а конкретные некоторые треки. И потом он мне двд давал с их клипами, так там мне какраз вот этот понравился.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Wham_48, после этого клипа подумалось, что Продиджи от Бисти тоже вдохновлялись. ))
Зы
В процессе поиска конечно-же попался и их трек с Керри Кингом. Что в те времена, что щаз, не врубаюсь - за что все-таки его ценят? За первый прецедент что ли? (Тоже плохо понимаю их творчество).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.047
5.672
113
45
Валдай-Минск
после этого клипа подумалось, что Продиджи от Бисти тоже вдохновлялись. ))
Да, так и есть, собсно с того всё и началось помоему что мы про продигей говорили и он сказал откуда они взяли семпл, и потом долго удивлялся что я незнаю бисти бойз.
Что в те времена, что щаз, не врубаюсь - за что все-таки его ценят? За первый прецедент что ли?
Да, это отдельная тема (я написал много а потом стёр). Это скажем, тему можно назвать Парадокс групп являющихся культовыми для артодаксальных представителей культуры, но в которых слушать нечего )))) Ну это я грубо говоря. Или другими словами - группа (или имя) не столько как музыка а как культура. Я так понял что для их фанатов (как и моего знакомого в т.ч.) музыкальный компонент играет второстепенную роль. Ну или по крайней мере ни главную.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.047
5.672
113
45
Валдай-Минск

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Wham_48, о, надо же, не обратил внимания первый раз )))
А сама песня по духу похожа на тот альбом, что был перед Фэт Оф Зе Лэнд, потом найду, покажу, что имел ввиду.
Зы
Да, прикольный элемент стиля - прямые или собственно - трактованные цитаты. Дружественно и честно.

По поводу последнего, юморной момент вспомнил:
Ну ютубе есть масса длинных любительских "колбас" - сборников (одним файлом), и вот когда сабж сканировал, в комменте к одной из таких Хип-Хоп - колбас было:
- "О, чувак, спасибо что включил мой трек в эту сборку, молодец. Номер моей кредитной карты .... ... ... ..."(написан номер карты).
)))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.047
5.672
113
45
Валдай-Минск
Исчо тут знакомый посоветовал фильм "Была не была" (1986) https://www.kinopoisk.ru/film/427864/
с брейкдансом, оказывается с тем же актёром который из "Танцы на крыше".
Ещё тут актёр из "Выше радуги" даже есть и Харатьян хулиган ))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Wham_48, всё хочу написать и забываю. (Вспомнил в связи с оживше-всплывшей темой кино СССР).
- Отсмотрел этот кин апосле твоей рекомендации, ну.. не сильный кин: и сюжет фальшивый и танцуют не жарко. Имхо- дань моде дали, когда снимали, не более. А тебе как кин? Радости жанра добавил? ))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.047
5.672
113
45
Валдай-Минск
@digisystem, Хех, озадачил (открыл кинопоиск чтоб вспомнить что это было))). Нуу, скажем так, пару эпизодов запомнилось. Определённо какуюто радость он доставил. Например как уже говорил харатьян там смешной, потом когда чувак сготовил маме обед, потом когда про хулиганов которые сидели возле лестницы вернее их внешний вид я даже хотел закаптурить так как несколько даже поразило как это выглядело. Так то насчёт брейкданса там нет не то что понравилось а просто копилку таких фильмов так сказать (про ЭТО).
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Wham_48, как копилка, несомненно подходит ) (Копилка эпохи). А в хулиганах-то что нашёл? )) Например в "Москва слезам не верит", уж фальш, так хоть запоминаются, а тут? В чём их цымус? - Ни одной рожи не помню ))
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.047
5.672
113
45
Валдай-Минск
А в хулиганах-то что нашёл? ))
Ну как были одеты в основном, ну и как говорили тоже. (Мне ещё показалось что они были по ньювейву). А, вернее один по нювейву а другой как ковбой ))). Ну это странно. Хотя это я так, так то если бы я встретил их вжизни то мнеб нехотелось.
А в москве слезам неверит тоже интересно, но там более обычные.
 
  • Like
Реакции: digisystem

gene

Well-Known Member
15 Мар 2008
502
884
93
56
Увидел тему,и признаюсь в середине 80-х меня тоже поразил этот вирус,
перед зеркалом оттачивал движения робота,очень хотелось овладеть танцем будущего),
но увы,будущее оказалось совсем другим(
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@gene, отличный трек! Гдеж ты был раньше, придётся теперь точно первый сборняк переделывать ))

Зы
Давно ищу трек, там звучная драм-машина "Та. Та. Тоу! Та. Та. ТаТоу!", и голос с обработкой типа "мегафон", судя по всему говорит "Мама Миа", на за счёт либо дилэя, либо семплирования, звучит как "Мама Ми-Миа" (с ударением на среднюю "ми", мамаМИмиа). ))
Не могу узнать - кто. Думаю что трек не самый неизвестный, т.к. был на фирмовом сборнике, среди некоторых хитовых поп-песен.
Никому ни о чём не говорит? ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)