Emily Greene - New York City (J.Sound Mix) (1 онлайн

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Свёл на досуге очередной проект, для конкурса, объявленный Dave Pensado.
Выслушаю конструктивную критику по поводу микса.
P.S.
Качество файла 192 kbps
Небольшие изменения, но в целом ничего не менял
 

Вложения

Последнее редактирование:

AlexanderLight

New Member
13 Апр 2008
10
1
3
Всего по чуть-чуть: у бочки добавить 2кГц, гитару сделать погромче и чуть срезать верх у нее, на конкретный момент момент 2мин37сек добавить дилей на вокал, в пианино расширить стерео базу (возможно легкий стереохорус)
А так хороший микс, мне нравится)))
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Я вот думаю, мб ак. гитару в припевах low-pass фильтром обработать, а то больно хрустящая там, как думайте?
P.S.
Перезалил, мелкие изменения.
 
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Немного переиграл беками в припевах, чутка опустил оверхеды и комнатные микрофоны в припевах (немного De-esser-ом прибрал у них высокую середину). При максимизации, после MD3, поставил De-esser (использовал как высокочастотный лимитер), назойливые креши и высокочастотные изкажения стали менее выделятся, больше места стало другим инструментам)
 

Вложения

Последнее редактирование:

AlexanderLight

New Member
13 Апр 2008
10
1
3
Я бы сделал потише главный голос при сохранении громкости эффектов задержки.
Инструментал мне нравится!))
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
AlexanderLight,
ой да, 120 варинатов с поднятым/опущенным голосом, поднятыми беками - не мой случай. Если честно, уже раза 7 допиливал окончательный вариант. Там не так просто, голос поднял/опустил на 1 db, всё привязано к началу припевов и бекам.
Я вообще, добивался в куплетах приближённого вокала к слушателю, такой голос я услышал от исполнительницы. В куплетах, если голос опускаешь, то получается чувство "задвинутости" т.к. вокал не перед тобой (такой тембр голоса).
Может профи прокомментируют, я надеялся на ихнюю жёсткую критику (которая стимулирует), но не услышал.
P.S.
Последний вариант добавлен на indabamusic (ссылка в шапке).
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вижу от Вас не одну такую тему. А это типа «в тренде» такой звук? Не собираюсь критиковать, т.к. дело вкусовщины, но звук прям уснуть на век. У Вас прям цель – цель сделать звук как у 100500 треков? Где фишки? Где концептуальность? Если это не планируется, то сори, что потревожил. Чисто интерес.
 

Nitridium

Active Member
2 Янв 2009
163
54
28
Очень сильно палится перепад по громкости барабанов и баса в куплетах / припевах.
Трек звучит скомкано, надо расширять по панораме.
Вокал "в кучу", бэки не панорамированы правильно.
Громкие барабаны.

Там у 95% участников звук ни айс))
Да и у Дэйва тоже "каша" на припеве.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
А это типа «в тренде» такой звук?
Цель была - просто смешать представленный материал. Из меня аранжировщик никакой, я понимаю. Я бы с радостью учился делать аранжировки (с людьми), да вот не с кем (из тех кто что-то реально умеет).
P.S.
Спасибо хоть на этом, с балансом не промахнулся значит.
Nitridium,
Барабаны не трогал, громкость одинаковая, записано так уж (половинчато), основной звук идёт из оверхедов и комнатных микрофонов.
Все остальные вопросы, надо разбирать в нормальном помещении и с компетентными людьми в это области.
 
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
И действительно, нашёл грубую ошибку с динамическим eq из-за чего я не мог поднять уровень бас-гитары (конфликтовал с бочкой), а файл еще и зафрижен был ^^
Заодно и голос потише сделаю)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)