RoomSound drum samples (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Кто нибудь использует? Звучат круто, стоят копейки. У меня они давно, сейчас даже чуть участвую в создании. Демки будущих инструментов здесь: https://soundcloud.com/cool-21/sets/roomsound2-demo

Репост из блога:
Как то на UM форуме я хвастался своим самодельным инструментом для Контакта, заинтересовал своими демками создателей библиотеки. Так я и стал частью рабочего процесса - участвую в бета тестировании и сделал несколько демок инструментов. На данный момент у ребят в разработке вторая версия сэмплов, это набор из трёх новых малых барабанов, сэт тарелок (2 крэша, сплэш, чайна, райд и хэт), сэт томов и новая бочка. Это в дополнение к тому, что уже есть у них на сайте.

Итак, что же есть в этих сэмплах, что отличает их от многих других сэмпл паков небольших студий?

Первое, и самое важное - звук. Все инструменты настроены строго по нотам и честно сэмплированы с разным натяжением пластика (до 7 нот на инструмент!) - подобного подхода я нигде не встречал. Инструменты не обработаны и записаны несколькими микрофонами. К примеру, для малого барабана есть сэмплы верхнего и нижнего микрофонов, стерео оверхэд и 4 опции румов (для инструментов второй версии: близкие моно/стерео и дальние моно/стерео).

Второе - гибкость и свобода использования. Наборы содержат в себе банки для Drumagog5, Slate Trigger, Massey DRT, а так же инструменты для Kontakt5 и просто набор wav файлов.
Ну и третье - просто смешной ценник. Один инструмент первой версии стоит всего 5$.

Пара демок для тех, кому лень по ссылкам кликать :) В демках не использовалось подмешивание живых барабанов или сторонние библиотеки. 100% midi. Так же, не использовалась реверберация на барабанах, только RoomSound румы. Ну и компрессия здесь только на румах и мастере.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое))
Да вроде коммерция запрещена же на форуме? Или я передёргиваю... Сейчас поправлю стартовый пост, если что, потом удалю лишнее.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
cool, ты же не ничего не продаёшь непосредственно здесь.

А похвалится результатами своего труда (а также возможно выслушать некоторые пожелания и предложения или оказать помощь с решением возникших вопросов) всегда уместно.
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Начали продавать наконец то. http://www.roomsound.com/ Цена - всё те же 5$ за строй.

[HIDE-POSTS=2]С началом продаж действует временный дисконт:

We've got a limited-time 10% Gearslutz discount using code "gearslutz14" at checkout. Existing customers should check their email for an additional loyalty discount.[/HIDE-POSTS]
 

Fuzz78

Active Member
11 Ноя 2010
119
28
28
Люберцы
Мне на почту купон пришел на 15%, получается 25%? или губу раскатал:schmoll:
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Fuzz78, вот этого я не знаю. Но может сработать: Existing customers should check their email for an additional loyalty discount. То есть "те, кто раньше покупал, должны проверить свой емейл для дополнительного дисконта".
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
демки звучат жутковато ..., уаншоты на сайте значительно интереснее...
можно попробовать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)