Поканальный миксдаун (1 онлайн

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Привет.
Интересует один момент. Я сомневаюсь в своих действиях. Поправьте меня если что.
Имею законченный трек в лоджике. Мне всё нравится и больше добавить нечего.
Мне нужно сделать мастеринг трека. Для этого мне нужно экспортировать каждую звуковую дорожку.
И тут я немного путаюсь. У меня роутинг примерно такой.
например синт: 1канал-сайлент>2-эфекты>3-компресор>4-ревер

Для мастеринга мне нужно экспортнуть только 4 канал или нужно экспортнуть все? Что то голова туманная в этом вопросе.
Подскажите.

*** И как в лоджике 9 экспортировать все треки поканально?
 

Rutger H

Member
29 Ноя 2011
67
8
8
Стесняюсь спросить, а зачем для мастеринга экспортировать дорожки поотдельности?
Насколько я понимаю, так делают если микс плох и автор не может самостоятельно добиться правильного совокупного звучания.
Тогда инженеру в студии удобнее собрать все в кучу правильным образом.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
EXistation, рендерить подорожечно без эффектов нужно для сведения. На мастер отдают готовый трек.
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Насчёт пустого мастер канала я знаю. Он у меня пустой. Вы наверное не поняли или я не раскрыл тему.
Я затрудняюсь понять, как правильно сделать по-трековый миксдаун для того, что бы свести трек, а затем его отмастерить.
Думаю так будет правильней. У меня сплошь по треку такой метод коммутации сигнала, а иногда даже 3 канала имеют общие каналы эфектов + сенды. Вот поэтому я немного теряюсь в своих действиях. Это первая работа которую делаю осознано спустя долгую паузу в творчестве.
Помогу с хакинтошем в знак благодарности.
 
Последнее редактирование:

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Спасибо, посмотрю. Я даже видел Энди в Киеве ))) на презентации одной.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Я даже видел Энди в Киеве ))) на презентации одной.
Живого Вакса?:drool:
К стати, тут можно с ним и пообщаться.:xmas:
По видио есть дополнительный вопрос, который Андрей упустил. Что делать с панорамированием треков, ставить по центру или оставлять как в сведении?
 

EXistation

Active Member
20 Дек 2005
420
119
43
Wroclaw
Да в живую видел и общался, но меня он не запомнил, полюбому ))))))
Насчёт панарамирования вопрос интересный. Я смотрел туториалы, в них всё, что касается ударников переводили в моно при миксдауне для сведения, а инструменты оставляли в стерео, как в процессе написания трека. Но вопрос то онтересный, всё равно.

*** UPD ***
Позновательно, но он акцентирует на сведение у него в студии, для этого там отключаются обработки. Интересно, для чего он рекомендует поднимать громкость всех каналов до 3-4 дб?

Какие ещё будут соображения?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)