В Cubase 6.5.5 появилась болтовня на английском, что это такое вообще и как убрать? (1 онлайн

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
В Cubase 6.5.5 появилась болтовня на английском, что это такое вообще и как убрать? Приблизительно через 5-10 мин звучит фраза похожая на "thank you pro time the stimul" (мой инглиш никакой). Такое первый раз за много лет работы с КУБОМ! Винда 7 у меня не "болтает" (не слышал пока). А началось это вчера в новом проекте куда я импортировал два МП3-файла и пытался подгонять темп в КУБЕ к этим файлам.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
не в обиду. ломаные плагины в проекте есть?
такую защиту часто используют. например, когда истекает срок дэмо периода.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
не в обиду. ломаные плагины в проекте есть?
такую защиту часто используют. например, когда истекает срок дэмо периода.
Я с конца 2013 не ставил ни одного плагина для опробирования, а демо период не может же длиться пол года?
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Если чистили реестр, то с какого-нибудь плагина запросто могла слететь регистрация. У меня болталка включилась, когда слетела рега на Waves.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Если чистили реестр, то с какого-нибудь плагина запросто могла слететь регистрация. У меня болталка включилась, когда слетела рега на Waves.
Реестр не чистил (на "рабочем" компе не ставлю никаких лишних программ и даже Инэта нет). ВИНДА 7 Про лицензия, там свой антивирус (вот когда долго не обновляется - сирена какая то включается). Комп, КУБ и ВИНДА с 2012.12.20. Сначала я с 6.5 сразу обновился на 7.0 и после каждого обновления семёрки у меня слетала регистрация на некоторых плагинах, но болтовни не было... Потом откатился на 6.5.5 (надёжно и без "фокусов" работает). Куб 7.06 тоже стоит (до 7.07 не обновлял). И вот началось... Кстати проект создавал в Куб 6.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.107
113
что это такое вообще и как убрать?
попробуй с ним вступить в диалог и выяснить его требования. В микрофонный вход подключи микрофон и поговори с ним. Возможно, произнесение некторой фразы типа "Ай эм нот стьюпид" отключит Голос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kpocc и Novation

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
попробуй с ним вступить в диалог и выяснить его требования. В микрофонный вход подключи микрофон и поговори с ним. Возможно, произнесения некторой фразы типа "Ай эм нот стьюпид" отключит Голос.
Идея "шикарная" объяснить компу что я не дурак! Может комп от певцов и реперов (через микрофон) во время последних записей на инглише наслушался чего то? И обиделся? Шутки это хорошо, но не решение проблемы, а хотелось прочитать совет по теме и что то решить...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А есть способ быстрого обнаружения "говорящего" плагина?
нет. Надо просмотреть каждый. Из быстрых только - дождаться когда начнёт говорить, мгновенно остановить плэй и быстренько включить микшер. Если повезёт, можно успеть засечь в нём этот "говорящий" канал. :) А в нём уже смотреть что включено в инсерт или с какого это инструмента может идти.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
А есть способ быстрого обнаружения "говорящего" плагина?
Дык это основная проблема экзорцизма - выяснить имя говорящего, в этом и есть сила настоящего экзорциста, после этого лишь дело техники...

Мочи всех поочереди и грозно вопрошай: "Как имя твое?" (в микрофон?!) - Авось сдастся...

PS. Как вариант - вспомнить, за что денег не платил.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
нет. Надо просмотреть каждый. Из быстрых только - дождаться когда начнёт говорить, мгновенно остановить плэй и быстренько включить микшер. Если повезёт, можно успеть засечь в нём этот "говорящий" канал. :) А в нём уже смотреть что включено в инсерт или с какого это инструмента может идти.
А это идея! Просто открою проект и микшер, попью "кофэ с какавой", а на микшере всё равно отразится какой канал был активен! Мчусь на студию! Спасибо за советы!

PS. Hron а деньги я не платил за первую любовь...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
PS. Hron а деньги я не платил за первую любовь...
Кто ж за нее платит то... Дык это ее (первой любви) голос несется из динамиков?!! Может заплатить все-таки, пока не поздно?)

Из папки с плагинами переносите половину в другую - если чревовещание ведется - переносите очередную половину, если нет - половину перенесенных обратно. Так найдете достаточно быстро.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Novation

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Это easter egg 6 версии. В случае, если написанное нравится программе и сведено правильно, в ней включается godmode. В роли god выступает голос Фила Спектора
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Ну примчался я на студию в надежде порвать "болтливые" плагины - ан нет! Тишина! Никакой болтовни! Включал, стартовал, писал и ничего...(но в микрофон не говорил!). Единственное что заметил какой то странный ярлык какой то програмки типа мп3 декодер (я не ставил её!) - кстати болтовня вчера появилась когда в новый проект я засунул два мп3 файла! Потом пару раз типа полицейской сирены повыли (антивир обновить или что в Винде) система решила сохраниться (но места не хватило, исправил проблему) и всё! Все плаги которые так или иначе принимали участие в проекте (даже пассивное) проверил - всё пашет и зарегестрированно!
Что это было!? Глюков в голове нет, я был не один вчера, всех эта болтовня раздражала! На что это можно списать?
PS. может в моё отсутствие какой то гость притащил флешку с материалом и в систему впёрся этот непонятный "мп3 декодер"? Хуже нет чем такие вот "фантомы"!!!
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.485
349
83
Неееееее! Если бы я у себя в компе обнаружил такое!!! Моя неадекватная реакция была бы адекватна содеянному! Гитарист как то сказал что ночами устаёт на студии и хочется отвлечься игрой... После моего ответа он купил Плейстейшен и отвлекается у телевизора. Хотя в этом что то есть... надо мне было "зарисовать этот декодер", выяснить что это и от чего, а потом узнать имя преступника и подельщика!!! Но не всё потерянно (я не удалял её), завтра будет следствие а потом... главное запятую им в правильном месте поставить!
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
[OFF]На работе все меня считают крутым компьютерщиком, поэтому все идут ко мне с просьбами типа «комп тормозит, найди фильм или поставь какую нить игруху». Ну так вот раз настраивал нашему сварщику ноут и влепил ему туда птичек (которыми с рогатки по поросятам лупишь). Благополучно забыл. А коллега стал чахнуть. На обеде спит, под глазами мешки, похудел. Через месяц я как то забежал к нему по делам, а он как раз в них рубится. И пока он на кухне ставил чайник, я за него прошёл один этап. Он вернулся, сел за стол и замер. Через несколько секунд ступора поворот головы и полный боли голос: «Ка-а-ак!? Как ты это сделал, сука!?».
Он прошёл почти ВСЮ ИГРУ не зная, что птички могут взрываться, разделяться и т. п. И застрял на последних двух этапах. За это время он разругался с подругой, отгулял свой 2-х недельный отпуск за игрой и спал по 4 часа в сутки.
Вот такая игровая зависимость.[/OFF]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)