[RELEASE] Like a Breeze (extended version) (jazzy llounge) (1 онлайн

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Качество: 320 kb/s
Время: 3:24
Стиль: jazzy llounge

Как говорится по просьбе трудящихся (вот из этой темы http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=109661), в этот праздничный день, таки добил полный вариант, чтобы было полноценно и подольше))))

Я не джазмен - я только учусь, так что если что просьба понять и простить!
Всем приятного прослушивания!
 

Вложения

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Kostya, спасибо!

еще ,кстати, ооооочень хотелось (и прямо в голове играло) коду сделать с пиано на форте - часто слышал такой ход классный на джаз-фестивалях...
но блиииин... НМВ получилось у меня не совсем не то что хотел - пока делал - вроде да.... ща слушаю в машине... фигня...
хочу мля живой ансамбль "под рукой":goof:
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
sounds715, мохито? да легко - вон в тенёчке под пальмой холодильничег стоит, угощайся!!!)))))))))
дудка - мой любимый SampleModelling - The Trumpet, сколько не пытался найти круче - пока не получилось))))) крайне часто его использую (и не только его - у них еще много сольной "меди" есть)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.864
26.958
113
www.youtube.com
чуть менее ярко (по частоткам) хочется.
+100500.
у трубы мож чуток только, а то свербит слегка местами
А как НМВ свербит везде, и не только у трубы.

Гитара - злющая. Труба - само собой )). Высокие задирали? Здесь НМВ более уместен звук более флюгелёвый, а не марьячи...))

Общее впечатление: по музыке - лежишь на пляже, а вот по звуку - не в шезлонге под зонтом, а на раскаленном песке... Полдень. Зонтика нет. И мохито в железной кастрюльке нагрелся до отторжения ))

Практические рекомендации: EQ boost - фтопку, максимайзеры всякие - тоже.

Осмеливаюсь советовать, потому как вроде в теме. )) А вы, КМК, до этих пор другую музыку слушали... Извините.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex B@ss

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Осмеливаюсь советовать, потому как вроде в теме. ))
да я только рад, ибо Ваш труд Just Music до дыр в свое время заслушал:up:
Гитара - злющая.
ну на вкус и цвет, как говорится... мне тусклее тембр не нра :(

Высокие задирали?
не поверите... все flat по ВЧ.... ВЕЗДЕ, в т.ч. и на мастере))))
исключение район 3 кгц приподнял на мастере - из-за этого может "колкость" имеется...

А вы, КМК, до этих пор другую музыку слушали...
я вообще разноплановый в музыкальных пристрастиях)))) да и "экспериенциа эст оптима магистра" - поэтому пробую себя в тех стилях что мне лично интересны как музыканту, тренируюсь, травмы получаю, новые горизонты открываю для себя.

мне кстати уже говорили друзья, что звук в некотором роде агрессивный вышел, нет мягкости, определенной плавности для подобного стиля, но я вот как-то для себя выбрал именно такое звучание... пусть и банальной отмазкой прозвучит - но мне так нравится)))))
в любом случае, мимо ушей не пропущу ни Ваших советов, ни советов других - в следующей подобной работе обязательно учту определенные моменты)))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.864
26.958
113
www.youtube.com
Значит, у гитары исходный тебр неудачный - надо смягчать - а ля нейлон или толстый Гибсон
Плюс к этому испортить тембр могло применение "нагнетателей" всякого рода. "Накачку" делали? Компрессы ставили? Лимитеры, максимайзеры? Они тембр испортить могут в момент.

исключение район 3 кгц приподнял на мастере
Так это ж самая мерзость в звуке )), причем независимо от стиля - harsh, annoying, ear fatigue - cкрип струн, хлопанье клапанов и т.д. и т.п.

Наоборот, эту зону часто ослабляют. Убирайте срочно! )))

Меня самого ортодоксы подобных стилей упрекают в недостатке мягкости, но мне до вас далеко )))
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Значит, у гитары исходный тебр неудачный
возможно, но опять же я на свой вкус делал... "потемнее" таки хочется звучание?
на гитаре в POD-e компрессор есть.
на всем остальном если и есть, то крайне мягкая "сглаживающая" компрессия.
лимитер на мастере 1,5 дб отъедает на самом forte.

мне кажется я просто при подборе самих тембров уже заложил эту "агрессию", выбрав именно такие, "немягкие"..))


Так это ж самая мерзость в звуке )), причем независимо от стиля - harsh, annoying, ear fatigue - cкрип струн, хлопанье клапанов и т.д. и т.п.

Наоборот, эту зону часто ослабляют. Убирайте срочно! )))
ну я вот решил попереть против "системы" :laugh4:
учту)))

Меня самого ортодоксы подобных стилей упрекают в недостатке мягкости, но мне до вас далеко )))
:jump:
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)