Поучите лучше ваших паучат... (1 онлайн

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
convex,
Не верный подход, не имея представления как должно звучать "правильно", можно такого "на редактировать"...
И далеко не каждый исходник позволяет привести себя в надлежащую форму, грубо говоря, как не крути эквалайзер, прыщавый юнец с ломающимся голосом не зазвучит.
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Я ж про базу - эквализация, компрессия.
Зачем?
Петли, чаще всего грамотно сделанный исходник, тут уж скорее не наработки базиса, а как угандошить одно, превращая в нечто совсем иное,
хотя согласен, и это нужно уметь, ситуации разные (тот самый дворник, которого хм... )
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Ребят, зачем вы о ерунде спорите в 2014?
Было дело в 1995, гнус вспоминается, один чел купил сэмплер, а преподы тележили "это он от лени сделал, не хочет от руки забивать" ))))) - Реальные события. Но 1995 прощаемо - тока тока знакомились с технологией, ну щаз та?

Зы
Из всех своих личных неприятных муз- переживаний, пожалуй вспомню Bassement Jaxx, где всё сделано на распространеннеших библах, неприятно, но какая музыка вполне себе!
А M16, не с тобой ли мы когда-то о Пристах и драм-машине разговаривали? (Если не стобой, сорри, у меня ты отпечатался в памяти почему-то). :)
В общем, что вы все несёте друзья! О музыке надо печься! )))))
 

xmasguy

Active Member
имею сказать что у нас в городе каждый кто двигал фейдеры на пульте считает себя "звукачем", а когда эти "звукачи" потом смотрят на тебя как ты на КВН или на рок-концерте смотрят с широко открытыми глазами на то как ты "ловишь" каждый косяк КВНщиков когда кто-то не попадает в ноту, когда ты в любой момент можешь любой компрессор или ручку на пульте "поймать". и спрашивают, а как ты всем этим управляешь один. как ты находишь что и куда крутить.
а когда ты им говоришь что 13 лет уже за пультом на живых концертах с живыми коллективами, они понимают, что они не тем занимались. ну так то да - вести свадьбы с одним - двумя микрофонами и ноутбуком - это не то направление для опыта.
и я сейчас очень рад что моя тяга к музыке и отсутствие путевых звукорежиссеров и студий в городе заставило самому этим заняться. на данный у меня опыт озвучивания региональных мероприятий, Рок-фестивалей, работы на студии с живым исполнением, обслуживания массовых мероприятий. и самое главное - мне это нравится, я от этого сильно устаю - но я от этого получаю кайф, это как наркотик. причем мне не нужно другого кайфа.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
мне это нравится, я от этого сильно устаю - но я от этого получаю кайф, это как наркотик. причем мне не нужно другого кайфа.
А не побовали фэйдера в обратную сторону двигать ? Надо сделать громче, а вы фэйдер вниз.. я, помню, прикололся в борьбе с желаниями....:)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Rarr, не вкурсе байки из конца 80х, когда кто-то на концерте рок-группы, им в мониторы давал модерн токинг? ))) (Мне все интересно - кто это был?)
Зы
Фэйдеры вниз - интереснее, чем вверх.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
а концерте рок-группы, им в мониторы давал модерн токинг? ))) (Мне все интересно - кто это был?)
Слышал об этом, но не вкурсе. Никто не колется !:)

Фэйдеры вниз - интереснее, чем вверх.
Да уж ! Борьба со страстями ! Хотя есть пульты с реверсом:)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
M16, значит с Бармалеос Ван Дрилл перепутал, вы как-то в одном топе друг над другом писали о чем-то, у меня пямять смысловая ни к черту, тока зрительная ))))) Сорри. )))))

Зы
Rarr, будем искать.. )))))
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
а те, кто отучился, имеют за плечами 5 лет просранной-пропитой жизни и ноль практики.
кто бухал а не учился - те да... но они и без института бухают. Еще не видел человека, которому бы образование повредило. А вот тех "практиков", которым его явно не хватает, хотя бы в объеме школьной физики, ежедневно наблюдаю здесь.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я сейчас очень рад что моя тяга к музыке и отсутствие путевых звукорежиссеров и студий в городе
Как минимум знаю одного стоящего - Дмитрий Шаронов - очень опытный и хороший звукорежиссер.
Еще не видел человека, которому бы образование повредило.
Привез на студию старый телек здоровый Сонька флетрон и сегу. Прихожу на работу, включаю. Горит себе в зоне отдыха, клиенты играют между сетами, сам иногда выйдешь поколотить кого нибудь, так вот там игра русифицирована и каждые 4 минуты появляется заставка перед игрой - "Любое знание есть сила")))))))))))))))
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Кстати, никто не знает куда пропал GrinGrin (кажется такой у него ник был?) со своими планами создать нечто обучающее? Просто интересно...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Andrey Subbotin, в твое время, было на этом поприще учиться перспективно и интересно. В этом времени, ну... Лучше на горняка или инженерно- креативного. Остальное как хобби- почему нет? Востребованность специалистов - по нескольку человек на город. Масимум. И то можно по одному на город. (Миллионники не берем, там по восемь) :)))))))
Откровенно безмазовая специальность Андрей для сегодняшнего молодого человека! )) Разве нет?

Творчество никто не отменяет, мозг, наследственность, ну.., трудовые традиции и интерес не отменЯем. Ну зачем же десятки тысяч выпускать -непонятно кого? При отсутствии вменяемого стандарта к тому же?
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
Откровенно безмазовая специальность Андрей для сегодняшнего молодого человека! )) Разве нет?
кто хочет - тот работает. даже и без диплома :) денег много не будет, если в этом вопрос.
 

xmasguy

Active Member
Быстро, качественно, дёшево. Выбираем два пункта их трёх.

krosslove,
Дмитрий Шаронов - очень опытный и хороший звукорежиссер.
Таки, он один на весь город. Этот человек много знает и много умеет. Он не только звукорежиссер, но и звукотехник отличный - начальник звуко-цеха в Городском ДК нашего города. Но он, «скажем», всегда занят. Он проконсультировать может, но на концертах звук «ставит» он крайне редко, в основном этим занимаются его подчиненные, но с ними работать не всегда кайф. Есть которые могут работать со звуком, но бухают причем даже за пультом.
А Дима это да он есть отличный звукорежиссер, но как и в Питере не всегда доступный.
Кстати, давно не заходил к нему. Надо заглянуть)))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Кстати, уже много миллионов тысяч лет на RMM не было конкурсов по сведению
Дык кто ж запрещает? ))) Кстати, инициатива наказуема исполнением )))

Взяли бы да и провели. Только... Ладно, промолчу по поводу форумных конкурсов...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)