Октава 519 вокал (1 онлайн

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Вот пример звучания микрофона Октава 519.
1) Голос Кубейс: Октава 519 (расстояние 20 см.) /преамп N-28Bv (лампа от Владимира Петрова) /RME UCX (оцифровка+совсем немного компрессии из FX в UCX) /Кубейс 5 (мак про). Без плагинов, обработок и фильтров.
2) Голос в миксе: fab eq (прибрал низ-80 HZ)/ Fet compressor (совсем немного)/ GEQ 30 (кубейсовский эквалайзер прибрал чуть 100-250 HZ)/ немного ревера VSS3+встроенный в кубейс стерео делей. Проигрывает всё Кубейс 5, а запись по loopback в WaveLab 7 LE. Всё в мак про.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Music_Hawk

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Понравилось,голос очень хорошо смягчился,благодаря ламповому преампу,а что из себя представляет этот преамп интересно,послушать бы сравнение с вармером м31.
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Понравилось,голос очень хорошо смягчился,благодаря ламповому преампу,а что из себя представляет этот преамп интересно,послушать бы сравнение с вармером м31.
Жаль, что нет вармера.
Эти преампы делает на заказ мастер в Питере. Зовут его Владимир Петров. Этот преамп без компрессора, а у него можно заказать и с компрессором. Я когда услышал был в восторге.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
а зачем в вейвлаб через лупбэк )?) мусье знает толк в извращениях )?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Понравилось,голос очень хорошо смягчился,благодаря ламповому преампу
А тут разве есть сравнение записей с преампом и без?
Смягчился относительно чего? Может микрофон такой. Я вообще не понимаю, для чего тема. Автор хоть бы пояснил)))

а зачем в вейвлаб через лупбэк )?) мусье знает толк в извращениях )?
Главная пометка, что всё в Мак Про.. Там Луп Бэк, наверное, более теплый и широкий, не то что ваш баунс и рендер)))).
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Раздел: МИКРОФОНЫ
Тема: Октава 519 вокал.
Зачем тема? Гордость за нашего производителя.
Простите меня, если темой обидел кого-то или задел профессиональные чувства. Больше не буду. Но мне кажется если тема не интересна, то и писать незачем))).
А в прочем согласен, поставили меня на место, зарвавшегося дилетанта. Скорей всего и начинать не надо было.
Прошу модератора закрыть тему за ненадобностью.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
А тут разве есть сравнение записей с преампом и без?
Смягчился относительно чего? Может микрофон такой. Я вообще не понимаю, для чего тема. Автор хоть бы пояснил)))
Я знаю звук октавовских микрофонов,они у меня есть,знаю как лампа звучит и как твердотельник,потому как студия зациклена на запись вокала и живых инструментов.ТС видимо хотел сказать сказать что у нас могут,если не мешают,а касаемое лупбэка если не портит запись то это его опыт,я не заметил слышимых искажений.
Я тоже горжусь нашими производителями и такие темы нужны для поддержки.
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.418
4.049
113
Пенза
vk.com
Германий, не стоит так реагировать, вам всего лишь (небезосновательно, имхо) указывают на то, что в сетапе есть некие спорные моменты. Да и по миксу я бы не сказал, что голос хорошо сидит - мутновато, на мой взгляд, второпланово, хотя по уровню вроде бы верно. Так что "ламповое смягчение" не факт что на пользу (особенно в сравнении с выпрыгивающими цокающими томами :) Сделайте голос тембрально впереди хэтов и томов - имхо микс будет лучше.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Германий, кипятитдзе не надо!
Лучше исправьте название преда на правильное. И, формулировка "лампа от ..." звучит двусмысленно. Ламповый пред с оптокомпрессором, нмнип.
N28PV.
Petrov
Vladimir.

За файлы спасибо, но интереснее, когда таки рядом с чем-то, ы?
 
Было бы, кстати, интересно корректно сравнить Октаву-519 в пред UCX и через ламповый пред. Нам в Киеве в своё время не повезло - все 519-е пришли бракованные. В итоге, я так и не смог сложить мнение об этом микрофоне.

Если более по сабжу, в миксе голос не понравился, а вот акапелла звучит прикольно:)

P.S.: кстати, компрессоры TotalMix FX очень даже неплохи. я бы не решился сразу с ними копить, но иногда когда пишу демки, использую.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)