Yamaha 01v96i (1 онлайн

Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
8.178
Реакции
4.266
Возраст
36
Адрес
Крайний север
Веб-сайт
youtu.be
Люди добрые! Не могу синхронизировать этот пульт с компьютером! Работает на стандартных драйверах, как звуковуха, но я бы хотел управлять им с компьютера и из кубейса... Родная программа, видит его, но не может полностью синхронизироваться, т.е. не может подцепиться. Не доступна кнопка "пересинхронизация"... Что делать, я слышал это распространённая проблема?
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
8.178
Реакции
4.266
Возраст
36
Адрес
Крайний север
Веб-сайт
youtu.be
Делаю всё по этому видео, но у меня не доступна кнопка "пересинхронизации"... Соответственно, не могу зацепиться. Хотя всё видит, как звуковуха - работает, пишет и воспроизводит все каналы по юсб.
 

Acort

Well-Known Member
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
1.861
Реакции
1.977
Возраст
60
Адрес
планета The мля
На самом микшере хост USB активен? Если не видит кнопку синхронизации - не установлены порты, их надо ставить дважды - когда запускаете саму прогу и когда дабл-кликом включаете консоль.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
8.178
Реакции
4.266
Возраст
36
Адрес
Крайний север
Веб-сайт
youtu.be
Завтра попробую. В микшере загорается только индикация миди, вроде больше ничего не загорается... А на счёт портов, попробую, вроде только один раз указываю...
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
8.178
Реакции
4.266
Возраст
36
Адрес
Крайний север
Веб-сайт
youtu.be
Ещё такой вопрос: подключил сегодня реверб к нему, через цифровой кокс (спдиф), как внешнее устройство для кубейса, работающее в посыл. Получается физически я больше не могу сделать выходов выделенных из кубейса, не считая 2х линий мониторов?
 

Acort

Well-Known Member
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
1.861
Реакции
1.977
Возраст
60
Адрес
планета The мля
У Вас на каждом канале микшера восемь ауксов, назначайте их куда угодно, на adat на OMNI и вперед.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
8.178
Реакции
4.266
Возраст
36
Адрес
Крайний север
Веб-сайт
youtu.be
Выводить-то с канала то же как-то нужно на процессор. Я же подключил внешний реверб, а не внутренний, который в микшере. Это получается, нужен мади рек к примеру, чтоб осуществить посыл/возврат аналоговый.
 

Acort

Well-Known Member
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
1.861
Реакции
1.977
Возраст
60
Адрес
планета The мля
Пора читать мануал, благо на русском. Не нужен никакой доп. мади.
Или рисуйте схему со всеми подключениями.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
8.178
Реакции
4.266
Возраст
36
Адрес
Крайний север
Веб-сайт
youtu.be
Нужно вывести из кубейса сигнал во внешний процессор, и загнать его обратно в кубейс. Пс. Цифра уже занята... Физические ауксы тоже заняты.
 

Acort

Well-Known Member
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
1.861
Реакции
1.977
Возраст
60
Адрес
планета The мля
Вариант 1: Освободить spdif и писать треки по очереди;
2: Купить карту расширения для микшера с AES;
3: ADAT -> AES конвертер.

Или восемь каналов адата тоже заняты?
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
8.178
Реакции
4.266
Возраст
36
Адрес
Крайний север
Веб-сайт
youtu.be
@Acort, Спасибо, разобрался, немного повытыкал просто лишнего.
Подскажите пожалуйста, почему на маке, при установке студио менеджера, программа не видит сам пульт, т.е. я не могу добавить это устройство вообще, его нет. Хотя пульт работает, стоят все драйвера, которые идут для мака, 16/16 вход выход видид кубейс...
 

Acort

Well-Known Member
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
1.861
Реакции
1.977
Возраст
60
Адрес
планета The мля
Я на винде, с маком шапочное знакомство, так что по маку я пас ((
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
8.178
Реакции
4.266
Возраст
36
Адрес
Крайний север
Веб-сайт
youtu.be
@Acort, На винде всё работает как часики, на маке, не видит устройство для добавление в эдитор...
[DOUBLEPOST=1443383582,1427829687][/DOUBLEPOST]Доброго времени всем. Очередной ступор возник! В 64х битном лицензионном кубейсе, не корректно работает ремоут контроль пульта. Всё далю по-старинке, но при открытии вкладки "ремоут" фейдеры все убраны, и не синхронизируются с проектом, работает только кнопка селект, и мют. Эквалайзер тоже не работает через ремоут. Ещё интересная вещь: при движении фейдеров на пульте, в кубе они тоже начинают двигаться, но через некоторое время сбрасываются (на пульте), и уходят в нижнее положение. Не знаю что это, но если есть человек, который подцепил ремоут к кубу, отпишись! Конфиг простой: винда лицензия 64х 7профешинал, кубейс 7.5.40 - лицензия, ямаха 01v96i. Драва перекачал с оф сайта, и переустанавливал - не помогло...
 

Yurok

Member
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
67
Реакции
9
Адрес
Сибирь
На ютубе есть порядок подключения для синхронизации пульта с кубом, прямо по порядку все делайте как там...все стабильно работает ))
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
8.178
Реакции
4.266
Возраст
36
Адрес
Крайний север
Веб-сайт
youtu.be
@Yurok, Я знаю это видео, там в 32х битном хосте это всё делается. В 32х битном работает, в 64х битном -- нет(((
[DOUBLEPOST=1448910730,1448152304][/DOUBLEPOST]Хм, так и не работает ничего, всё перепробовал. Придётся звонить в поддержку ямаха в Москве. Ещё кстати, забыл написать о том, что предусилителе в пульте наиотвратные. Голос и железо просто нереально писать, звук как в мп3 сразу(. Поставил преды pg2500 и liquid -- небо и земля...
 

Yurok

Member
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
67
Реакции
9
Адрес
Сибирь
У меня 7 винда, 64 бита, все работает! Могу управлять с пульта в Cubase 5, прописывать автоматизацию фейдeрами, единственное не раскопал, как назначить rec, play, stop на user defined keys. По поводу предов, я тоже не доволен, стараюсь писать в appolo, а сводить на пульте. Хотя, Вы знаете, при покупке UAD чудо не произошло! При слепом тесте разница оцифровки Yamaha 01v96i и Appolo duo настолько незначительна, что ее практически нет (имхо). Тут посмотрите настройки Yamaha 01v96i и Cubase 5. Работает 100%.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
8.178
Реакции
4.266
Возраст
36
Адрес
Крайний север
Веб-сайт
youtu.be
@Yurok, А кубейс 5 64х битный? Если 32х, то при таком конфике у меня работало, не работает при 64х битном кубе 7.5
[DOUBLEPOST=1454793112,1454793046][/DOUBLEPOST]А я из предов юзаю фокусрайд ликвид, и диджилаб. Существенно лучше.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
8.178
Реакции
4.266
Возраст
36
Адрес
Крайний север
Веб-сайт
youtu.be
Владельцы ямахи 01v96i, отпишитесь сюда плиз! Есть некоторые вопросы, никак не могу их разрулить. (можно в личку чиркнуть, или в вк) Не понимаю, как поменять эффект, в слоте эффектов (В FX каналах). Стоит блин стандартно реверб холл и реверб рум, и нифига не меняется ничего!!! Как их сменить?
 
Последнее редактирование:

Acort

Well-Known Member
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
1.861
Реакции
1.977
Возраст
60
Адрес
планета The мля
Владельцы ямахи 01v96i, отпишитесь сюда плиз!
Викторович, может пора мануал открыть? :D На стр. 179, например:

Чтобы сохранить и вызвать установки из библиотеки, Вы должны определить
местонахождение соответствующей страницы процессора Эффектов.
Чтобы обратиться к библиотеке Эффектов, нажмите кнопку DISPLAY ACCESS [EFFECT]
несколько раз, до появления страницы нужного процессора Эффектов.
Каждый процессор Эффектов содержит следующие библиотечные страницы:
• Библиотека Внутреннего Процессора Эффектов 1............Страница FX1 Lib
• Библиотека Внутреннего Процессора Эффектов 2............Страница FX2 Lib
• Библиотека Внутреннего Процессора Эффектов 3............Страница FX3 Lib
• Библиотека Внутреннего Процессора Эффектов 4............Страница FX4 Lib

Стр. 158:

Вы можете использовать процессоры эффектов через Дополнительные Отправки,
патчируя (подключая) входы процессора эффектов к Дополнительным Выходам (Aux
Outs) и выходы процессора эффектов к Каналам ST IN.
1 Вызов программы эффекта.
Обратитесь к стр. 179 для подробной информации о выборе программ эффекта.
2 Нажмите кнопку DISPLAY ACCESS [PATCH] несколько раз до появления на дисплее
страницы Patch | Eff ect.
Эта страница дает Вам возможность патчировать все входы и выходы процессоров
Эффектов 1-4.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
8.178
Реакции
4.266
Возраст
36
Адрес
Крайний север
Веб-сайт
youtu.be
@Acort, Разобрался) Оказывает надо на жимать ещё кнопку рекал, чтоб заменить эффект на выбранный))) Теперь возник другой вопрос: как использовать их как экстернал эффект в кубейсе? Делаю всё правильно, в микшере на дорожке назначаю входы/выходы (в данном случае 15-16 юсб вход, 15-16 юсб выход), в канале делаю разрыв, указываю каналы фкс посыл/возврат. В кубе всё далаю тоже правильно! Но! Звук возвращается мне не обработанный((( Всё перенажимал, и пост фейдер инсерт, и прочее, сигнал идёт, идёт и на сам эффект, но эффект не возвращается(
[DOUBLEPOST=1463240901][/DOUBLEPOST]@Acort, Дружище, ты в вк есть? Чтоб можно было тебя достать как следует!
 

Acort

Well-Known Member
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
1.861
Реакции
1.977
Возраст
60
Адрес
планета The мля
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
8.178
Реакции
4.266
Возраст
36
Адрес
Крайний север
Веб-сайт
youtu.be
Там всё есть! Только я через манеджер всё делаю, на компе. Там выставлено всё правильно! Более того, посыл идёт на еффект, в панели фикс индикация идёт, и даже выозвращается по шине обратно, но с канала идёт чистый сигнал почему-то(
 

Acort

Well-Known Member
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
1.861
Реакции
1.977
Возраст
60
Адрес
планета The мля
На каналах стоит Direct не значит ли это что сигнал идет в обход эффектов? На вкладке канала не активны кнопки эффектов (FX1-1).
[DOUBLEPOST=1463245520][/DOUBLEPOST]
проверить крутилку микс на панеле эфекта
Кстати да, может ты его просто не слышишь?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху