Yamaha 01v96i (1 онлайн

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
по схеме видно что директ может работать в 3х режимах.
Может. Но по умолчанию - в обход всего сразу на выход.
Скорее всего так у ТС и включен, не помню есть ли такие настройки в софтовом редакторе, он весьма урезан по сравнению с рулежкой с морды.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Я всяко попробовал, и в пост и в пре, и не в дайрек, и в дайрек, один хрен, ничего не идёт. Что-то мне кажется, что эффекты в принципе не могут вернуться на этот канал...
Всё, пошло, поставил дайрек аут в пост фейдере. Пошло. Но в пост фейдере мне тогда не получится нормально писать и мониторить, нафиг, отбой с этими эффектами.
 
Последнее редактирование:

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
@Константин Викторович, что-то я туплю по субботнему, что значит вернуться на тот же канал?
Берется трек с исходником в кубе посылается на канал с эффектом в микшере, с этого канала возвращается в кубейс на другой трек с включенной кнопочкой мониторинг и записывается.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Acort, Нет, я создаю в кубе внешний FX канал, плагин, который появляется в инсерте, в этом плагине прописывается посыл/возврат канала. В данном случае 15-16 юсб аут, 15-16 юсб ин. ПРоблема в том, что если врубать режим дайрек аут в пост фейдерном режиме, у меня остальные каналы будут записывать только в пост фейдерном режиме. В этом случае, я не смогу раздельно создать нужный микс в тон зале и в аппаратной. Я всё это к чему затеял, в мануале прочитал что внутренний оверсемплинг в пульте аж 128кратный))) Решил попробовать драть верх шельфом там, и прочие колдунства)))
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
там же черным по белому написано )) AD-преобразователи ... при чем тут дсп ???
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
а вы работаете в проекте скакой частотой? 6MHz ? - тогда остается.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Вышел новый драйвер недавно на коннект с ямахой, думал пофиксят проблему с ремоут коннектом - ничего подобного, как был глюк, так и остался. Просто интересно, у всех так, или только у меня?
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Acort, У меня на 32х битном кубе всё работало как часы, причём на крякнутом. Поставил лицензию 64х битну, 7.5.40 - и практически не работает. Работает только кнопки мют, селект, и то, они на пульте вообще не подсвечиваются! Фейдеры на пульте стоят все внизу, и при их движении, движется в кубе, но через секунду в пульте всё сбрасывается опять в -inf. В кубе же фейдер остаётся непонятно где... Вообще они почему-то не могут друг друга понять. Я делаю всё как я делал в прошлый раз((( Запишу видео завтра, как там всё происходит, выложу сюда...
 
  • Like
Реакции: xaji001

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
В этой ситуации, наверное, не подскажу. Не использую пульт в качестве звуковой карты.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
В итоге ямаха сейчас у меня чисто как интерфейс))) Подрубил по адату 8 ин аутов от рме ади 8, и заклочил от рме ямаху. Предов только вот надо поднакупить типа рэда, и вообще неплохой конфиг в принципе. У ямахи правда задержки выше практически чем у всех современных девайсов. Ну и да, ещё пожалуюсь на отсутствие стерео аукса у неё! Чтоб послать стерео микс, или стерео сигнал в тон зал приходится изголятся посылая на первый и на второй ауксы отдельно, как на левый и правый канал! Это жуть просто! П.с., мастер аут тоже убрал с ямахи, вывел через рме.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Возникла проблема! Не могу заклочить ямаху через ворлд клок на частоте 96к от рме ади-8. Как я понял из мануала рме, клок в 96к по ворлд клоку передать не получится, соответственно в ямаху при любом раскладе приходит 48к. Возникает проблема, пока ямаха не увидит клок в 96к от экстернела, она не даёт залезть в настройки приёма сигнала адат. А мне как раз там же нужно переключить режим сингл или мультиплекс... Соответственно я получаю либо 12 бит на канал, либо вообще ничего не получаю))). Как быть?
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Не думаю, что стоит создавать отдельную тему для вопроса по word clock на похожем пульте.
Конфигурация такая - DM1000 с двумя adat-картами по 16 каналов + по aes/ebu (i/o) подключен finalizer 96k.
Проблема - всё работает на всех частотах, но finalizer не хочет клочиться на 96. Ни внутренним, ни внешним клоком.
Что искать, куда смотреть?
И как сопутствующая проблема - статус на обеих аdat-картах постоянно неактивен и определяется 44,1.

IMG_2183.jpg
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
@Vsadnik, я сталкивался с подобной проблемой на железе Авида. Там была фишка со скоростью ВордКлока. Нужно перевести его на режим 88-96 и тогда синхра начинала подхватываться.
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
@belovw, да, это сделано было в первую очередь.
Но finalizer в mode 96 работает только на 88,2, а на 96 ни в пульт, ни из пульта по aes/ebu не синхронизируется.
Вот синхронизация в 88,2. Всё ок.
Пульт - IMG_2184.jpg
finalizer - IMG_2185.JPG IMG_2189.JPG

А вот в 96. Синхронизации нет.
Пульт - IMG_2186.jpg
finalizer - IMG_2187.JPG IMG_2188.JPG

По сигналу на 96 стоит ограничение по копированию.
Как снять?
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
Не хочу новую тему создавать. Есть возможность взять пульт относительно недорого (конечно б/у). Скорее всего, хорошо поезженный, но внешне на 4+. Вопросы следующие:
1. Что можно и нужно проверить при первом осмотре на месте, чтобы не залететь на дорогой ремонт после покупки?
2. Насколько пульт актуален на сегодняшний день? По цифрам очень нравится, но мало ли что...
3. Пульт нужен домой (homestudio) для подключения некоторого количества оборудования (скажем, больше 4 штук), поэтому моя очень хорошая звуковуха (MOTU624) не совсем справится. Понятно, что при подорожечной записи лучше втыкать каждый девайс отдельно, но для репетиций иной раз надо "всё".
4. Последний вопрос дополнительный. Есть доп. карта к пульту - там 8 входов. Очень нужна. После подключения внутри надо что-то настраивать или она по PnP распознается и заработает? В документашке (пока что весьма поверхностно изученной) по этому поводу ничего не сказано.

Буду очень благодарен!
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Ocean, имхо не удобная хрень, да и качество так себе. Лучше купите современный цифровик благо цена на них низкая.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
@andy felon, было бы совсем круто вместо тупого перечисления брендов дать название хотя бы одной модели, сопоставимой с тематической по параметрам/цене.
Напоминаю, что яму буду брать б/у (а стоит она в пределах 50-60 тысяч).
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Ocean, а беринджер хр18 который используется как 18 канальная карта, стоит на мьюзик сторе 24 новый. с доставкой 28 обойдется.а за 60 можно купить новый полноценный беринджер х32 продюссер с фейдерами и отличной интеграцией.
А на сайты производителей зайти религия видимо не позволяет?? там ведь не по одной модели, а разные с разными функциями.
 

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
552
479
63
Санкт-Петербург
@DmitrijSorokin, спасибо большое. Из опыта общения с оборудованием понятно, что какие-то элементы требуют внимания - обычно "крутилки" и "фейдеры". Благодаря вашим пометкам надо будет проверить текущий образец на предмет хорошей работы. Если позволите, ещё вопрос по функционалу - очень круто, что у вас он именно студийный, так как предполагается и такое его использование. Не приходит в голову что-то, что в "обычной" работе раздражает? Именно вот "неудобство" (как чуть выше выразился @andy felon).

@andy felon, религия позволяет. Религия позволила и посмотреть, и даже кое-что пощупать. Продюсер при нынешнем курсе, доставке и налогах вылетает сильно за 80. Бехры XR (16 и 18, подходящие по необходимому количеству входов) не очень нравятся управлением - ну, не люблю я планшеты, а с телефона - мелко будет, согласитесь. Мидасы, как старшие братья - получше качеством, но и дороже в том же формате. Поэтому и пошёл смотреть рынок б/у, нашёл вариант, нашёл тему по этому девайсу и спросил про него. А Вы сразу начали давать советы с упоминанием других брендов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)