Сделал для себя открытие (1 онлайн

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Ребята, мне на днях случайно попала в руки бас гитара. Я не ожидал, что этот инструмент так сильно меня, электронщика, зацепит :) Я понял - это моё! Отныне, буду усиленно учиться играть на басухе :)
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Я думаю, буду совмещать. Для начала, нужно научиться играть и понять, что мне нравиться и чего я, в итоге, хочу :)
Пока учусь на одолженном у знакомого инструменте, потом куплю свою гитару. А там будет видно, что из этого всего получится.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
кстати, из серийных вариантов сейчас весьма неплох Вашбурн 125BQ (что то в этом роде.. ) Короче, 5-струнник плюс активная элекутроника. Друзья басисты которые слушали говорили самые лучшие отзывы.. Потому что стоит это все около 250-270 Уголовных едениц.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.396
113
46
Belgorod
нифига не потерялся.. щас все магазины завалены дешевыми вашбурнами ..гитарами и басами ...все это корея )))))
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
дак тогда это не вашбурн, тогда это корея :D

поехали во флейм :)
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
АГА и ничего общего с фирменным звуком это изделие не имеет кроме формы и количества струн - сам убедился недавно - зашел в местный магазин - он завален этими корейскими поделками
А стоят как раз чето от 200 баксов - их пионеры скупают вместе с зумами 606
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
У меня один знакомый себе заказал - на днях принесет посмотреть - просто достал меня вопросами - я его послал нахер - типа иди книгу купи - вот и сравним чего там такого интересного
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Ребята, посоветуйте, plz, на вскидку что-нибудь хорошее в пределах $500, которые я готов потратить :-] Ведь, в магазин надо будет идти подготовленным, чтобы не полоскали мозги :-]
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Ваня

А тебе для какой работы? В смысле че играть-то будешь? За 500 мона с рук найти инструмент неплохой. У нас тут как-то дядька продавал Ibanez Roadstar II причем настоящий, года этак 1984, он ему уже нафик не нужен был, дак отдал в конце концов за 400. А это, извините, хоть и не докостровый Фендер Джаз Бас, однако не ровня "вашбурнам за 250, он новый, как бы не соврать, 940-980 евнухов стоил. Поспрошай.
Тока када брать пойдешь, с собой басиста понимающего возьми, не пацана, а взрослого, повидавшего дядю. Сам проколешься, если дел не имел - могут и с уведенным грифом впарить, и с замененной вставкой, И СМОРИ ЧТОБ НЕ ПЕРЕКРАШЕНЫЙ!!! Лучше пусть ободранный местами будет, но не битый. Новый инструмент тоже выбирать не просто может мензура не выдержана в размер, лады недопроточены, или проклеена плохо. Короче, нюансов дофига. С номерными дорогими инструментами конечно такого практически не бывает, а вот среди "вашбурнов" за 250 - это пожалуйста, как мама дорогая...
 

Ваня

Active Member
28 Апр 2003
679
184
43
46
Houston, USA
Я еще сам не определился, что буду играть. На данный момент, просто учусь. Взял программку GarageBand http://www.apple.com/ilife/garageband/ с 2-мя гигами рок/фанк гитарных и барабанных лупов и тренеруюсь :-] Покупать пойду не раньше, чем через 3-4 месяца. Насчет басиста отличная идея :-] Возьму своего старшего брата, проф. гитариста/басиста :-]
 

M.C.

New Member
7 Ноя 2002
613
32
0
45
ymc.ru
а я бы ваще без ладов взял! лады на басу - это тож самое, как на скрипке! ;) и учиться советую на басу без ладов! зато када научишся, такие интересные прибамбахи на нем сможешь выдавать! ;) я 3 года на обычном басу отдубасил, а када дали в руки без ладов, то я понял, что то, что было до этого - херня была! :)
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
Я купил её и прочитал там интересную фичу про кубовский микшер ,мол он не супер ,а супер у веивлаба и самплитуда ,я потом поподробнеи напишу как они тестили (создавали форму в куледите выгружали а потом инвертировали и опять выгружали ,потом загружали в два канала в кубе и смотрели битером),а кто нибудь пусть скажит на скока енто точно ,там правда даеться вариант как енту проблем решить (с микшированием ) но я ещё недочитал :D
 

djking

Active Member
14 Ноя 2002
694
72
28
47
musportal.com.ua
А мне даже очень понравилось.
Кстати, Петелины скоро выпустят книгу по Cubase SX2
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
не... Книга по СХ2 мне не нужна... первая - да.. Потому что в Кубе все для меня было новым, но теперь разобрался и сам уж как нить допру все что там нового.. Плюс, вы, форумчане.. :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)