Аппаратный, графический, аналоговый, эквалайзер (1 онлайн

unikym

Member
26 Ноя 2012
192
21
18
40
Санкт-Петербург
приветсвую, посоветуйте пожалуйста аппаратный, графический, аналоговый, эквалайзер - без двойного преобразования из аналога в цифру и обратно, цифрой тоже не хочу - лишний раз цифру трогать не хочется.
Хочется полос побольше для тонкой настройки 31 к примеру, длинный слайдер (большой ход ползунка) 2х канальный, хорошее сотношение сигнал шум, точность - одинаковые изменения между каналами, с xlr входами, и выходами, 220в, высота аппарата значения не имеет.

По бюджету пока не определился, но спектр товаров на рынке большой и так как я с ними не сталкивался, боюсь купить не то, в общем чтоб потом не жалеть.

NADY GEQ 231
SOUNDKING SKAQ 231W
EUROSOUND EQ-2231
VOLTA EQ-231
EUROSOUND CURVE-2000S
ART EQ-355

вот эти немного настораживают своей доступностью.
более менее вызывает доверие Yamaha Q2031B

если важно то мониторы focal sm9 подключать планировал перед ними и после отдельного регулятора громкости.
Хочется иметь возможность подкорректировать звучание после измерительного микрофона и на слух.

для чего нужны подавители обратной связи, какой эффект и принцип действия?


Простите если не там создал тему.
 
Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Для каких целей, я так понимаю как мастер-эквалайзер на сцене и для концертов?

для чего нужны подавители обратной связи, какой эффект
любой музыкальный арсенал состоит из каскадов усиления, которые имеют свойство самовозбуждаться. Это происходит тогда, когда сигнал с выхода усилителя попадает на его вход (по проводу, фоновой наводкой) в фазе и тогда слышен вой свист, писк. Такая связь называется положительной обратной связью.
Когда вокалист находится близко к акустической системе, то микрофон может заводиться на определенных частотах. Эти частоты попадают из микрофона в акустику и из акустики в микрофон, что вызывает многократное усиление этих частот и заводку.
Подавитель душит эти частоты, что бы микрофон не фонил.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
d;1717191]коррекция звука на слух, для того чтобы слушать музыку и смотреть фильмы в голом бетонном помещении :)[/QUOTE]

Не поможет.
Облагораживайте помещение.

Зы.
Но из приличных: кларк техник, из старых.
 

unikym

Member
26 Ноя 2012
192
21
18
40
Санкт-Петербург
спасибо что откликнулись
Magnusstudio только для дома , хотел именно аналоговый, но говорят цифровые параметрические еще и фазу смогут крутить, но я их побаиваюсь и ограничения наверное могут быть, как в случае dsd и нет уверенности что как источник / посредник будет нормальный и не "загрязнять" оригинал и что без настроек сигнал будет без изменений.

микрофон измерительный такой MiniDSP UMIK-1
да действительно для прослушивания музыки, хочется именно из студийного, без аудиофильской "фигни" и наценки, тем более имея студийный цап Mytek Digital Stereo192-DSD DAC Black Mastering Version и эти мониторы, посматриваю еще на tascam da 3000 тоже студийный, пользовать как плеер dsd и "обычных" форматов.

Jeysound
если коротко и сарказмом , то так и есть)
комната действительно пока не подготовлена(

Music_Hawk реально найти в хорошем состоянии? можете назвать модели, что бы посмотреть картинки и отзывы, стараюсь покупать в чем уверен новые вещи.
помещение обработать надо, но комната небольшая 2,7 на 5,1 и потолки 2,7 + бытовая, хоть и для аудио выделил пол комнаты вдоль короткой стены...
 

unikym

Member
26 Ноя 2012
192
21
18
40
Санкт-Петербург
вот замерил только мониторы, эвалайзер поможет?
в целом как, нормально?
7.jpg
6.jpg
5.jpg

KlarkTeknik DN 360 - да вещь, красиво про него пишут)
 
Последнее редактирование:

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вот замерил только мониторы, эвалайзер поможет?
в целом как, нормально?
Посмотреть вложение 81004
Посмотреть вложение 81005
Посмотреть вложение 81006

KlarkTeknik DN 360 - да вещь, красиво про него пишут)
Сделайте крупно +- 10 дб и поймете сами, поможет или нет.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.565
5.380
113
55
Калуга
У dbx были супер эквалайзеры графические 3231 что ли, на голову лучше кларка. Вот только не знаю, делают ли их сейчас
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Я просто уверен, что даже поставив эквалайзер в 31 полосу на канал, вы не выровняете толком ничего, добротность не та. Эти приборы для "грубой" коректировки звука. Больше подходят для отстройки аппарата в "плохом" зале, хотя сейчас даже лабухи в кабаках используют цифровые эквалайзеры, встроенные в девайсы типа DBX DriveRack PA+, а старые железные девайсы продают или пользуют потому что жалко выбросить.

Не думаю, что вам как то удастся восполнить недостатки помещения этими эквалайзерами. Разве что красота в рэке, и покрутить частотку по вкусу. Но качество будет далеким от ваших целей. Имхо всётаки...
 
  • Like
Реакции: unikym

unikym

Member
26 Ноя 2012
192
21
18
40
Санкт-Петербург
простите если не по теме, хотя бы акустический поролон с пирамидками 5 см поможет?

да потом сниму снова, я ставил микрофон в место просшуливания, два сразу, или нужно как то по другому мерить?
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
простите если не по теме, хотя бы акустический поролон с пирамидками 5 см поможет?

да потом сниму снова, я ставил микрофон в место просшуливания, два сразу, или нужно как то по другому мерить?
не спасет)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: unikym

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)