Проверить звучание трека (1 онлайн

приемлемое звучание без оборудования

  • да

    Голосов: 1 11,1%
  • нет

    Голосов: 6 66,7%
  • иди учи уроки

    Голосов: 2 22,2%

  • Всего проголосовало
    9

mr me

New Member
10 Фев 2014
6
1
3
Москва
Понимаю, что вопрос идиотский, но все же.
Сделал ремикс песни, но проверить звучание на нормальном оборудовании нет. Из доступных инструментов наушники: AKG k 44 и колонки для ноутбука по 15 ватт... Реально ли сделать звучание более менее приемлемым для большинства слушателей?
трек созlавался в Fl-studio 10
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
mr me, что, прям совсем негде больше прослушать трек? По друзьям хотя бы пройтись, у кого есть колонки, послушать, сделать выводы :)
 
  • Like
Реакции: mr me

mr me

New Member
10 Фев 2014
6
1
3
Москва
По друзьям хотя бы пройтись, у кого есть колонки
нормальные колонки мало у кого есть, да и толку то? вносить правки в трек я буду по памяти?))
Треков очень много, практически готовых, но выкладывать боюсь из-за кривого звучания.. Если есть возможность прослушайте и отпишитесь по поводу звучания _http://youtu.be/hu7QlG1habw ( не знаю разрешены ли ссылки, могу прикрепить файл mp3)
 

Yorka

Active Member
6 Окт 2012
122
49
28
41
Russia
>могу прикрепить файл mp3

С этого и надо было начать
 

vovka

Active Member
2 Апр 2007
369
104
43
75
г. Николаев
Бочки почти нет. Бас расплывчатый и совершенно неконкретный. В средней части две секвенции в правом и левом каналах играют как будто каждый в своей заглушенной комнате, не слыша друг друга, из-за чего появляются некомфортные диссонансы.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
неужели нельзя купить хотя бы приличный музыкальный центр для контроля ? Как то не то чтобы несерьезно но писать музыку не имея о ней представления , как она звучит ибо в описаных системах точно не послушаешь нормально а уж делать ...это вообще... Неуважение к делу или одноразовость
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Реально ли сделать звучание более менее приемлемым для большинства слушателей?
Не стоит себя греть такими надеждами , даже самому гениальному нужны какие то необходимые инструменты , а мониторинг безусловно важная составляющая тут....... , это крайне важно и для аранжировщика и для звукорежиссера ...но думаю сегодня на бюджетный мониторинг , можно заработать , особенно жителям Москвы ...так что рано или поздно вы придёте к этому ...и я советую конечно же потратить сначала деньги на мониторы , а уже после думать о хороших наушниках .... ,

про Daw ...не слушайте мифы про то , что где то , что то портит звук ...я слышал потрясные работы созданные в FL Studio ...и не было даже намёка на то , что трэк создавался в этой daw ....тут выбирайте , что вам удобно !

Старайтесь , при создании аранжировки , поменьше пользоваться эквалайзерами , компрессорами ...пытайтесь подобрать тембры (звуки) так , что бы аранжировка уже звучала до сведения , путь типо щас повешу эквалайзер и всё исправлю , при этом имея возможность заменить тембр , это путь к плохому звуку обычно , если вы выжмите из аранжировки максимум , то сведение станет очень приятным процессом ) ....
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
AKG k 44 тоже для начала неплохо
у меня есть такие ))) ...это мазахизм ) ...у меня одно время , когда было , то что было под рукой ) , даже были мозоли на ушах ) , в прямом смысле этого слова )) ....очень неудобная посадка )
 

mr me

New Member
10 Фев 2014
6
1
3
Москва
потратить сначала деньги на мониторы
Тешил себя мыслью что " и так прокатит")) да и домашние уверен в восторге не будут) если надо так надо
вот приглядел - Yamaha hs80m
и наушники AKG K 242 HD
, ориентировался на отзывы в яндекс маркете

Неуважение к делу или одноразовость
С профессиональной точки зрения - да. С точки зрения любителя - ни чуть.
Я к тому виду, что музыка для многих - хобби. Я знаю что с вероятностью 99% никогда не буду получать деньги за свои произведения. На данный момент есть желание, а это на мой взгляд - это главное. Хочу залить на youtube несколько десятков треков и посмотрю что из этого получится.. Кстати есть статистика- большинство пользователей ютуб слушают музыку именно через наушники, а некоторые лейблы специально выкладывают музыку в не самом лучшем качестве для того чтобы заставить пользователей приобретать музыку, и то не мешает им собирать миллионы просмотров (это к вопросу о качестве музыки).

Поэтому я задал вопрос - критично ли если трек написан в наушниках.
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
а некоторые лейблы специально выкладывают музыку в не самом лучшем качестве для того чтобы заставить пользователей приобретать музыку, и то не мешает им собирать миллионы просмотров (это к вопросу о качестве музыки).
Нееееееее)))))) Это не качество музыки, это битрейт))) Божий дар с яичницей путать не надо)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)