Обращение к владельцам Комплит_9_Ультимейт и продуктов Heavyocity (1 онлайн

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Ребят, вы мое сообщение проигнорировали???
Тайцы тоже забанены, хоть у них и нет рутрекера... Думаю это косяк их системы и возможно они об этом и не знают-).
Отнюдь не проигнорировали. Именно это и говорит в пользу недоразумения а не в пользу российского шовинизма))))
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
а вы не полагайте)))
была информация что это т.н. борьба с пиратством
ткните, плиз, где именно и от кого была такая информация?
из саппорта NI. Они отправляют в саппорт сайта Heavyocity который даже не открывается)))
ну может стоит ответить в саппорт со словами, что мы бы, конечно, с радостью, но по данной ссылке пройти не можем, т.к. нас фильтрует - не могли бы вы дать прямой контакт с Heavyocity? Ведь у нас рука отваливается связаться с ними самостоятельно через открытые ресурсы вроде фейсбука, ютьюба и твиттера. Ведь мы же не готовы к конструктивному диалогу, направленному на решение проблемы. Нет. Нам надо уважение непременно! Ну, может, я не права, конечно. Но обычно такой подход мне помогал решать все пользовательские проблемы.
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Elle, вы не правы. Все готовы к конструктивонму диалогу. Я так в саппорт NI и написал - что не могу пройти по ссылке. Мне ответили что помочь мне в решении проблемы не могут и закрывают обращение. Сейчас написал в фейсбуке Heavyocity. И рука не отвалилась. Борьба с пиратством упоминалась топикастером в первом посте. Сайт действительно не открывается. NI объяснить что то отказался. Что думать и как реагировать обычному пользователю? Все ведут себя очень корректно. Не нагнетайте обстановку. Ситуация и правда странная.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Elle, во первых, никакой истерики здесь нет)
Во вторых, мое решение не обращаться к Вам с этим вопросом, судя по всему, было правильным. И мне сложно поверить в то, что один из активнейших форумчан, сотрудник NI, столько времени не заглядывает в единственный одноименный раздел) Сорри, если не прав)
В третьих, я вправе задавать подобные вопросы компании, которая продала мне данный продукт, так же, как и вправе рассчитывать на ее участие в урегулировании данного вопроса.
В четвёртых, ни у кого рука не отвалилась найти адрес Heavyocity у них на сайте (при помощи анонимайзера) и отправить им соответствующий запрос, на который ответа не последовало.
В пятых, предлагаю закончить спекуляцию фразой "Требовать к себе уважения". Не оригинально. Может быть я где-нибудь не правильно выразился, но суть заключается в том, что любой покупатель/пользователь/потребитель вправе рассчитывать на уважительное отношение к себе априори (!), если не доказано обратного. Или к покупателям из России это не относится?)
Насчет "из-за пиратства" - это всего лишь предположение, которое и было озвучено, как предположение. Если мотивы политические, то не думаю, что это сильно меняет ситуацию) Если причины технические, тогда их тем более надо устранить)

ЗЫ: N0_TiTLE, идея с Фейсбуком понравилась) Давайте обратимся туда. Вопрос - каждый сам от себя и со своей отсебятиной, или лучше коллективно? Как считаете, дамы и господа?)
 
Последнее редактирование:

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Написал им в коменте к посл. посту на фейсбуке, что на сайт не пущают...
За последнее время, неоднократно столкнулся с не самыми лояльными формами общения со стороны производителей софта-(. Думаю, политические и пиратские мотивы тут не при чем. Просто не хватает у них на всех времени и терпения. А уж такие крупные рыбы как NI (просьба не воспринимать близко к сердцу:), думаю если и возятся, так только с именитыми юзерами, коих и пиарят на своем сайте избытке, имхо конечно же.

Жаль, что разговор зашел в такое нервозное русло.. думаю отчасти по причине слишком возбужденного тона ТС, что однако понятно.
Хорошо, что хоть все работает... ибо когда накупил кучу всего, нихрена не пашет, тех-поддержки производителей тебя футболят и денех взад не вернуть.. тут уж не до политики и уважения-))
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Мы считаем, что просто напишите уже.
Empires, уже написали. Пока тишина. Просто TC прав. Если обращений будет больше то может обратят внимание на проблему. Господа, правда, может просто поспокойнее к проблеме и друг другу? Это в общих интересах.:Laie_99:
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Мы считаем, что просто напишите уже.
Ваша вселенская скромность меня тронула, но тем не менее, под "дамами и господами" я имел ввиду не только Вас)

Empires, данная тема была создана не для того, чтобы каждый делал то, что он считает нужным) Для этого тему создавать не нужно, но я ее создал с посылом
Господа, как вы смотрите на то, чтобы составить коллективное письмо и в адрес NI, и в адрес Heavyocity? Я могу и сам справиться, но, как грится, "вместе веселее")
И именно поэтому нет ничего предосудительного в моем желании действовать сообща, что значит, смените тон, плиз) Без обид, но давайте учиться уважать и поддерживать друг друга)

В любом случае согласен с Егором - спокойствие, только спокойствие) Если решаем писать каждый от себя, то давайте так и сделаем.
ЗЫ: Тоже написал в фейсе (под вопросом Евгения). Посмотрим на дальнейшее развитие событий. У кого есть желание присоединиться - не отказывайте себе)
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.052
5.676
113
45
Валдай-Минск
Хорошо, что хоть все работает... ибо когда накупил кучу всего, нихрена не пашет, тех-поддержки производителей тебя футболят и денех взад не вернуть.. тут уж не до политики и уважения-))
Не, так то да, еслиб неработало то другой разговор был бы.
п.с. (с тем же результатом)))) шутка. Не, ну думаю они б тогда точно чтото ответили.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Ваша вселенская скромность меня тронула, но тем не менее, под "дамами и господами" я имел ввиду не только Вас)

Empires, данная тема была создана не для того, чтобы каждый делал то, что он считает нужным) Для этого тему создавать не нужно, но я ее создал с посылом

И именно поэтому нет ничего предосудительного в моем желании действовать сообща, что значит, смените тон, плиз) Без обид, но давайте учиться уважать и поддерживать друг друга)
Да у меня и в мыслях не было желания кого-то обидеть. Просто вопрос "какого черта у меня не работает сайт?", заданный в фейсбуке, вряд ли требует коллегиального решения.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Вообще, лично мне повезло, я купил и комплит и все другие библиотеки Хевиосити (Aeon и все варианты Evolve покупал ранее, до покупки комплита) до этой фигни с сайтом. Но мне кажется проще решить вопрос с помощью какого-нибудь proxfree. Я вот только что проверил, зашел через него в свой аккаунт на сайте Хевиосити. Все там в учетке отображается, что покупал (правда там отображается только то, что покупал непосредственно на их сайте, а не у партнеров).
Этот комментарий говорит о том, что когда-то их сайт был открыт для россиян.
Empires, несомненно, бывают разные стечения обстоятельств, и что сайт разработчиков вдруг заглючил и перестал пускать, и что письма до них перестали доходить, и что продавец не может помочь прояснить ситуацию... Но когда все сразу... эээ... Это не мешает, таки, нам думать (надеяться?), что речь идет о техническом глюке... ну или глюкАХ, не побоюсь этого слова) Верно, Empires? Я тоже за оптимизм! И если так и есть - буду чрезвычайно рад, честное слово)
Но я не путаю "оптимизм" с "розовыми очками") И мне кажется, что постановка вопроса "Какого черта у меня не работает сайт?" существенно отличается от постановки вопроса "Какого черта у нас не работает сайт?")
Насчет обид/не обид... Меня не просто обидеть, но расстроить/огорчить непониманием, нежеланием вникнуть, переиначиванием, откровенным враньем, непорядочностью ... в общем, реагирую на это дело, порою даже слишком)
По теме - ждать не долго осталось - в фейсбуке проброс сделан, будем подождать)

ЗЫ: Наши продули финнам, ААА!!!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Ну что, господа страждущие справедливости-)) вон там еще один таец к теме присоединился и говорит, что ему открыли доступ, после того как на указанный емейл свой АйПи прислал.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Да, на фейсе ответили) Вот, что ответили мне - Hi Karen, please contact us directly at sales(at)heavyocity.com
На этот адрес, по моему, я и писал. Вот только вместо (at) в адресе подставил @... Я правильно мыслю?

А вот, что ответили всем нам - Due to continuous hacking attempts those regions have been blocked from accessing our site for security reasons. As individuals interested in our products you can email us directly with your IP addresses at the address above and we will grant access to you. If you would like to learn more about our instruments please visit our Youtube channel or European retailers, Best Service and Time & Space. We apologize for this inconvenience.

Внимание, корявый перевод: Из-за непрерывного взламывания пытается, те области были заблокированы на доступ к нашему сайту из соображений безопасности. Поскольку люди заинтересовали нашими продуктами, которые Вы можете послать нам по электронной почте непосредственно с Вашими IP-адресами по адресу выше, и мы предоставим доступ Вам. Если Вы хотели бы узнать больше о наших инструментах, пожалуйста, посетите наш канал YouTube или европейских ретейлеров, Лучшую Службу и Время & Пространство. Мы приносим извинения за это неудобство.

Иными словами, они предлагают отправить им свои IP, по которым персонально предоставят доступ. Правда, насколько я знаю, для этого нужен постоянный IP? А если у тебя не один компьютер и не по одному адресу? В общем, не знаю, как вам, друзья, но мне может потребоваться техническая консультация)

Поздравляю всех нас с получением обратной связи!) А были ли мы правы в том, что все это затеяли - решать каждому)
Лично я уверен, что все сделано верно) Я уверен, что это из серии "достучались числом")
N0_TiTLE, спасибо за "наводку") Я почему-то про фейс не подумал... эээ)))
Всем, кто "подписался" на это дело и поддержал действиями/словами, большой респект!)
Забавно, конечно, что столько эмоций от такого пустяка (почувствуй себя Мисс Вселенной), но приятно) А вам разве нет?)))
 
Последнее редактирование:

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Да, на фейсе ответили) Вот, что ответили мне - Hi Karen, please contact us directly at sales(at)heavyocity.com
На этот адрес, по моему, я и писал. Вот только вместо (at) в адресе подставил @... Я правильно мыслю?
Правильно.

Due to continuous hacking attempts those regions have been blocked from accessing our site for security reasons.
Попробую сыграть в телепата. Я почти уверен, что у ребят просто нет желания тратиться на ИТ-специалиста, поэтому они прикрутили к своему Wordpress'у тот модуль защиты, о котором я писал ранее, и полностью полагаются на его "решения" относительно защиты.

Иными словами, они предлагают отправить им свои IP, по которым персонально предоставят доступ. Правда, насколько я знаю, для этого нужен постоянный IP? А если у меня не один компьютер и не в одном районе Москвы? В общем, тут потребуется техническая консультация, друзья)
Да, нужен постоянный внешний адрес. Как вариант, вы можете попробовать попросить прописать диапазон адресов вашего провайдера - если они на это пойдут. Или спросите их самих, что они предложат в таком случае - может тогда они задумаются о нормально администрируемом веб-сервере.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Вообще говоря, все практически громкие истории со взломами кредиток, банков, плюс ботнеты - так или иначе связаны с Восточной Европой и РФ.
Может, в этом и есть сермяжная правда?
Ребзя, у нас из Китая тут есть кто?
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Егор, они предлагают на адрес [email protected] отправить письмо и указать свой IP, которому они персонально разрешат доступ на свой сайт. Речь идет о внешнем IP, через который ты выходишь в инет. А вот постоянный он или нет, необходимо уточнять у провайдера. Если постоянный, то можно вычислить самому и его и отправить. А если нет, то у провайдера необходимо узнать диапазон, в пределах которого он может меняться и этот диапазон отправить им.

velehentor, Китай.. это круто)))
Может быть, конечно, мы и выяснили сермяжную правду, но ровно настолько, насколько они откровенны)
Ведь так или иначе, они не пожелали открыть свой ресурс для всех посетителей из России или Таиланда, и вряд ли это связано с отсутствием финансирования для перехода работы сайта в режим обычного администрирования. Я так думаю!)))
 
  • Like
Реакции: egor1975omsk

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Ведь так или иначе, они не пожелали открыть свой ресурс для всех посетителей из России или Таиланда, и вряд ли это связано с отсутствием финансирования для перехода работы сайта в режим обычного администрирования. Я так думаю!)))
То есть, вам, в принципе, все равно, что пишет официальный представитель компании? Я ведь еще на первой странице писал, что это технический вопрос, а вы все равно подозреваете их в какой-то таирусофобии.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
То есть, вам, в принципе, все равно, что пишет официальный представитель компании?
Все верно) Какая мне разница, что он пишет, если доступа как не было, так и нет?)
У меня, простите, не совсем шкурный интерес. Я ратую за то, чтобы доступ был свободным) Для россиян, хотя бы) А они предлагают открыть доступ точечно) Якобы, их сайт взламывают постоянно))) Они что, PayPal или WebMoney? Чего такого у них на сайте есть, чего нет на других сайтах, где вход свободный?
Но после воззваний общественности, они решились) Теперь я должен предоставить им свой IP, и хорошо, если он постоянный, а если нет? А если я захочу зайти в свой аккаунт с другого компьютера? А если я поменял провайдера? Извините, но привилегия достаточно стремная, если не сказать больше.
Какая мне разница, что они там говорят, если доступ так и остался закрытым для россиян? Или Вы действительно думаете, что это нужно было лично мне?
Я уже ранее говорил, что для меня этот сайт не является "заветным", как и их продукты) Техподдержку осуществляет NI. Для остальных случаев - анонимайзер рулит.
И простите, я не верю в то, что их сайт бесконечно взламывают и это является истинной причиной. А уж в то, что суть зла в защите wordpressa, с которой они никак не совладают, поверить еще сложнее) В противном случае они бы решили этот вопрос очень оперативно и не предлагали "гемориться" с IP) Поэтому я вам еще на первой странице ответил, что ваши предположения под грифом "сомнительно". Они избирательно не пускают к себе представителей России и не только (как выяснилось) и ПРОДОЛЖАЮТ это делать) Почему они это делают - я не знаю) А уж какой причиной они это прикрывают, пожалуй, все равно)

Но я рад, что нам удалось обратить на себя их внимание и они в чем-то пошли навстречу) Я рад)
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Все верно) Какая мне разница, что он пишет, если доступа как не было, так и нет?)
И простите, я не верю в то, что их сайт бесконечно взламывают и это является истинной причиной.
Они избирательно не пускают к себе представителей России и не только (как выяснилось) и ПРОДОЛЖАЮТ это делать) Почему они это делают - я не знаю) А уж какой причиной они это прикрывают, пожалуй, все равно)


Ладно, думайте, как хотите, раз никакие разумные аргументы, включая информацию, полученную лично от представителя компании, для вас не являются весомыми.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Empires, то, что для вас является разумными аргументами (в данном случае), для меня является бредом. Их сайт гораздо менее привлекателен в плане взламывания, чем сайты их же партнеров по бизнесу (того же NI, например, и огромной массы других), я уж не говорю про более серьезные ресурсы с материальной точки зрения. А "пИсать кипятком" от того, что мне рассказали какую-то часто употребимую хрень и теперь дадут доступ по определенному IP, я не буду)
Иными словами, Empires, спасибо, буду думать, как хочу)
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Empires, то, что для вас является разумными аргументами (в данном случае), для меня является бредом. Их сайт гораздо менее привлекателен в плане взламывания, чем сайты их же партнеров по бизнесу (того же NI, например, и огромной массы других), я уж не говорю про более серьезные ресурсы с материальной точки зрения
Да, но только у NI сайт на TYPO3 с приличными, насколько я вижу, изменениями, а у Heavyocity - на гораздо более распространенном WP, в котором постоянно проскакивают 0day vulnerabilities, и который, судя по всему, в данном случае никто нормально не администрирует. Вы понимаете разницу между этими двумя CMS? Вы хоть в курсе, что WP ежедневно ломают десятки тысяч ботов, которые тупо перебирают сайты в сети, не интересуясь, насколько вкусный на другом конце соединения клиент? Да они тупо сдампят БД взломанного сайта для владельца ботнета, а уж он будет разбираться, насколько ему интересно ее содержимое. И, естественно, никому не хочется, чтобы пароли посетителей сайта уплыли неизвестно к кому.

Вы хоть немножечко разбираетесь в этих технических тонкостях? Если нет, то по какому праву вы обвиняете людей в каком-то злом умысле против всех жителей России?

Я писать сюда больше не буду, поскольку для меня очевидно, что объяснять что-то просто бесполезно. Я об одном только вас прошу - прежде чем рубить сплеча, предварительно хотя бы немного старайтесь ознакомится с теоретической частью вопроса. Потому что в данный момент вы просто создаете Heavyocity дурную репутацию на ровном месте.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
и вряд ли это связано с отсутствием финансирования для перехода работы сайта в режим обычного администрирования. Я так думаю!)))
И напрасно. Думаю, Empires прав. Администрирование сайта - задача много более серьёзная и ресурсоёмкая, чем думают очень многие. Даже для компаний серьёзного уровня это может быть проблемой.
То, что Empires сказал о работе с WP - правда. Такие cms взламываются тупо ботами, и похоже, владельцы сайта решили предельно минимизировать проблемы за счёт отсечения проблемных регионов. От которых, статистически, финансового профита всё равно нету.
 
Последнее редактирование:

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.361
1.231
113
46
Samara
Нормально ребята на фейсбуке отреагировали. Все адекватные. Оперативно ответили, извинились и предложили какое-никакое решение. Лично я удовлетворён. Пока деньжат на их новый продукт у меня нет, и мне дешевле до комплита до платить, но все равно они молодцы. "Революция" отменяется )))

Отправлено с моего IQ440 через Tapatalk
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
В принципе меня это устроило. Люди всё равно на контакт пошли и предложили пути решения проблемы. Вот если бы тупо молчали, то тогда да - свинство. А так, если кому надо, всё решается. Единственное неудобство для новых юзеров.
 

egor1975omsk

Active Member
4 Фев 2013
235
94
28
Siberia
Ха, ребята, ОТКРЫЛИ САЙТ!!!))))) Только что залез - пустили. Карен, поздравляю с победой!))))
 
  • Like
Реакции: NoStyle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)