mic position с памятью и пресетами (1 онлайн

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Как известно, кемпером реампят гитары не все. Еще остализь динозавры, снимающие кабинеты микрофоном. Повторить единожды выставленный микрофон очень сложно, если вообще возможно на 100%. Я вот записал 2/3 партий к треку и решил сделать перерыв на день, стойка в силу ряда причин съехала. Я оооочень долго парился, но звук так и не повторил.
И вот такой сюжет - неплохо бы иметь стойку для микрофона крепящуюся в строго определенное место комбаря или усилка (на полу место тоже попробуй угадай или отметь). А у стойки - моторчики и блок памяти на кучу пресетов. Чпок - и все, майк там же, где и неделю назад. Кнопка кайф))
Такое делает кто-нить? Поиском не нашел.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
С третьей минуты:

[video=youtube;ApLHCbQ3gnw]http://www.youtube.com/watch?v=ApLHCbQ3gnw#t=180[/video]

или вот еще нашлось:

[video=youtube_share;yIk2ubrCRpI]http://youtu.be/yIk2ubrCRpI[/video]
 
  • Like
Реакции: Leprecon

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
  • Like
Реакции: Leprecon

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
видел такие штуки - амп клампы и каб грабберы, но в продаже найти сложно...
а там тока вплотную к сетке выставляется, или можно зазор сантиметров 5 отрегулировать?
 
  • Like
Реакции: Leprecon

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
видел такие штуки - амп клампы и каб грабберы, но в продаже найти сложно...
а там тока вплотную к сетке выставляется, или можно зазор сантиметров 5 отрегулировать?
У меня есть пара китайских аналогов кабграббера - пошире оригинала, кстати, тот не на всякий кабинет садится. Там обычный gooseneck, достаточно жесткий, позиционирование зависит от того, какой микрофон)

5 см отодвинуть - это максимум, наверное. Да и то, если это 906-й, например, а не 57.

В принципе, если каким-нибудь шнурком дополнительно зафиксировать (gooseneck немного инертен и разгибается со временем) то микрофон стоит намертво. Я к ротанговой сетке вообще стяжками монтажными пристёгивал)
 
  • Like
Реакции: Leprecon

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
У меня такой для 57-го. можно носить комб в комнате вместе с миком для поиска места
Вот я себе примерно так и представлял, только моторизированно и с памятью. ПО идее, должен не шибко дорогой девайс получиться (в отличие от того, что на видео)
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Нужно посмотреть "слайдеры" и пр. аксессуары для видеопроизводства. Часто для камер DSLR. Бывают моторизированные, с памятью, дистанционным управлением. Точность повторения очень высокая.
Думаю можно приспособить..
 
  • Like
Реакции: Leprecon

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
видел такие штуки - амп клампы и каб грабберы, но в продаже найти сложно...
а там тока вплотную к сетке выставляется, или можно зазор сантиметров 5 отрегулировать?
У меня есть и могу продать...=)))
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
а так фотографии позиции немного выручают
Комбат, ты опять непонятками разговариваешь))) Прошлый раз про запись в под хд - получается полный атас (вроде того). И непонятно, хорошо или плохо))
Сейчас то более понятно, что ключевое слово - немного. Фотки 2хмерны, а мик позишн - 3х((( И на 100% также не повторишь. А чтобы повторить - ищите моторизованный с памятью штатив для фотоаппарата:sarcastic:
В общем, на базе кабграббера бы такую штуку сделать...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
дык не дороже денег.
много ли желающих заплатить 599-1000 (и вверх) баксов за такую "стойку" ? =)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.506
15.421
113
43
Москва
Leprecon, если руки заточены - можно ж задиайвайничать неторопливо... я б если нуждался - ох, руки бы чесались уже... два дня педалбордик себе вот ваял со встроенным отделением под рековый юнит - как будто в отпуск съездил))) столько удовльствия
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)