Кто сможет накрутить один в один бас ? (1 онлайн

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Я попытался есть похожие но не то(мой пример последний). Желательно в либо Масиве или Сайленте.
Обработки еще с реверами грамотно положены :drool:
У кого получится сделать 1в1 :sun_bespectacled: ?
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
Сам тембр у тебя похож, но у тебя нет бочки и баса, пукалки вместо них.
 

LeDelire

Active Member
25 Дек 2008
472
147
43
Москва
Александр, у тебя бас круче вышел! Низа поддать ему и разогнать ударные.
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Поехали дальше! Всех с рождеством кстати!
Пытаюсь ответить на свой же вопрос, кто сделает бас как у Деоро :xmas:.
Решил попробовать подобрать сам сначала и до конца, раз все молчат.
Пример : Первая часть с запилом играет оригинал ДЕОРО без обработок на мастере. Вторая часть мой вариант кик бас , но пока без запила, его поставлю чуть позже, но со своей мелодией. Главное сходство - спортивный интерес.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
Отдаленно это как-то так, сверху этого должен быть запил, с которого отрезается все ниже 200 герц
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: TuMko

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Отдаленно это как-то так, сверху этого запил должен быть запил, с которого отрезается все ниже 200 герц
Да похоже же, но не так идеально как оригинал(многовато верхов) и бас слишком дзынькающий. Самое главное запил посадить, тут все и раскроется ))))))
Уже лучше, кто еще ?
 

ELL

Active Member
12 Июн 2009
197
50
28
34
Ukraine
Блин у тебя реально круче получилось в первом примере! Намного! =) Так что думаю не стоит гонятся за басом Deorro а запилить полноценный трек со своим басом. Будет бомба ;)
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Блин у тебя реально круче получилось в первом примере! Намного! =) Так что думаю не стоит гонятся за басом Deorro а запилить полноценный трек со своим басом. Будет бомба ;)
Спасибо, я думал об этом :laugh:. Вот и решил перелопатить с нуля биты тк говорят не качает. Дальше праздники пройдут прикручу запил сюда закину для оценочки.
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Ну что вот главный запил и перемастер, начало кусочек оригинального трека Деоро. Пока не дошли руки до погружение главного инструмента в ревер, но уже сухо он вроде неплохо звучит. Заметил что не хватает саб баса , это позже исправлю.
Похоже ? жду коментариев...
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Dunnan Александр, тебе ревера не хватает, в первую очередь, если с "эталоном" сравнивать. А так близко, достаточно. Какие мониторы у тебя?
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Jeysound, Спасибо, я согласен с тобой про ревер. мониторы 11111.jpg Focal Solo 6 Be - еще ни разу не пожалел что их взял, очень четкие по звуку.
 

ArtyFame

New Member
14 Янв 2013
28
0
1
Ну что вот главный запил и перемастер, начало кусочек оригинального трека Деоро. Пока не дошли руки до погружение главного инструмента в ревер, но уже сухо он вроде неплохо звучит. Заметил что не хватает саб баса , это позже исправлю.
Похоже ? жду коментариев...
Научите меня такому, пожалуйста.
 

ArtyFame

New Member
14 Янв 2013
28
0
1
10-15 лет и ты сможешь, если будешь работать :)) :declare: А чтобы научиться быстрее нужен учитель !
Через 10-15 лет я выступаю на туморроуленде, уже все спланирвано.:foule: Осталось запилить пару хитов, подскажите тут насчет баса-бочки. С тембрами,сайд-чейном ясно, интересует, как разогнать так ? по громкости и энергичности, при этом ничего не клипировало? :ninja:
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Попробуй тембр басолида через комбик пустить)
Спс за совет, уже 2 висит :up:
Через 10-15 лет я выступаю на туморроуленде, уже все спланирвано. Осталось запилить пару хитов, подскажите тут насчет баса-бочки. С тембрами,сайд-чейном ясно, интересует, как разогнать так ? по громкости и энергичности, при этом ничего не клипировало?
Это еще сложнее чем обьяснить как написать хит.
В целом это так я понимаю.
1) Хорошие мониторы желательно в ценовой категории от 30 т.руб и выше.Карту тоже рекомендую брать выше середнячка. Тогда ты сможешь слышать все нюансы чужого сведения и попытаться максимально близко приблизиться к нему. На дешёвых колонках это намного труднее и убьешь больше времени раз в 5.
2) Понимать как что работает, технические части обработок, зачем и для чего ты их применяешь. Это очень долгая история , куча плагинов обработок и интерфейсы у всех разные))). Я нашел которые мне нравятся, удобные, только на них работаю. За всеми новинками не уследить!!!
3) Смотреть туторалы, спрашивать интересующие вопросы у всех музыкантов которые уже чего-то добились. (много чего интересного узнать можно):greedy:
4) Понимание всего как сделать так :excl:*чтобы качало*:excl: приходит с опытом. Сиди и пробуй, развивайся, эксперементируй.
5) Чтобы не клипировало вешай лимитрер :)
 

ArtyFame

New Member
14 Янв 2013
28
0
1
Спс за совет, уже 2 висит :up:

Это еще сложнее чем обьяснить как написать хит.
В целом это так я понимаю.
1) Хорошие мониторы желательно в ценовой категории от 30 т.руб и выше.Карту тоже рекомендую брать выше середнячка. Тогда ты сможешь слышать все нюансы чужого сведения и попытаться максимально близко приблизиться к нему. На дешёвых колонках это намного труднее и убьешь больше времени раз в 5.
2) Понимать как что работает, технические части обработок, зачем и для чего ты их применяешь. Это очень долгая история , куча плагинов обработок и интерфейсы у всех разные))). Я нашел которые мне нравятся, удобные, только на них работаю. За всеми новинками не уследить!!!
3) Смотреть туторалы, спрашивать интересующие вопросы у всех музыкантов которые уже чего-то добились. (много чего интересного узнать можно):greedy:
4) Понимание всего как сделать так :excl:*чтобы качало*:excl: приходит с опытом. Сиди и пробуй, развивайся, эксперементируй.
5) Чтобы не клипировало вешай лимитрер :)
Мониторы ямахи мс 7 студио, карточка НИ комплит аудио 6 по юсб к макбуку, комната 16 квадратов, по углам басовые заглушки, на стенах зеркально мониторам акустический паралон.
Естественно, с музыкой работаю не один год и это все покупалось для работы, а не абы купить. Ну коль тут зашла дискуссия на столь интересную, для меня, тему, пользуясь моментом, хотелось бы поинтересоваться у более опытных людей в данном вопросе, а именно: обработки на каналах басса и мастер шины. Конечно, подбор тембров немаловажный аспект, но по причине своей не опытности, хотелось бы, если это, конечно, возможно, попросить проект данного отрывка дабы разобраться что к чему и почему. Это был бы для меня бесценный опыт, учитывая что на радио рекорд в эфире все больше и больше треков в подобной стилистике. Ну, как то так :)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Обработки на каналах басса и мастер шины. Конечно, подбор тембров немаловажный аспект, но по причине своей не опытности, хотелось бы, если это, конечно, возможно, попросить проект данного отрывка дабы разобраться что к чему и почему. Это был бы для меня бесценный опыт, учитывая что на радио рекорд в эфире все больше и больше треков в подобной стилистике.
Хехе бесценный радио Рекорд, когда то моя ротация тоже началась с него,давно правда. Иногда там подрабатываю :greedy:
В каком смысле проект ? Я бы хотел его еще издать на лейбле прежде чем давать проект))) на препарирование.
Я подбирал все тембры по звучанию под ДЕОРО изначально настраивал кик-Бас вместе под его сведение. Кик синтезировал на кик синтезеторе, там еквалайзер плюс компрессор. Бас простой звучек из нексуса, раскачал его еквалайзером+вейвс р-бас и небольшим комбиком через СЕНД посыл. Очень тонкие настройки на эквалайзерах.
Вот скриншоты Баса и Мастера, но это ровным счетом ничего не даст ибо все крутится по разному, под конкрентый микс разные настройки. На обоих скриншотах плагины с инсерт секции баса. На второй картинке отодвинул плагины от мастер секции чтобы ее стало видно .
Rmm Bass.jpgRmm2 Master.jpg
 

ArtyFame

New Member
14 Янв 2013
28
0
1
Хехе бесценный радио Рекорд, когда то моя ротация тоже началась с него,давно правда. Иногда там подрабатываю :greedy:
В каком смысле проект ? Я бы хотел его еще издать на лейбле прежде чем давать проект))) на препарирование.
Я подбирал все тембры по звучанию под ДЕОРО изначально настраивал кик-Бас вместе под его сведение. Кик синтезировал на кик синтезеторе, там еквалайзер плюс компрессор. Бас простой звучек из нексуса, раскачал его еквалайзером+вейвс р-бас и небольшим комбиком через СЕНД посыл. Очень тонкие настройки на эквалайзерах.
Вот скриншоты Баса и Мастера, но это ровным счетом ничего не даст ибо все крутится по разному, под конкрентый микс разные настройки. На обоих скриншотах плагины с инсерт секции баса. На второй картинке отодвинул плагины от мастер секции чтобы ее стало видно .
Посмотреть вложение 80837Посмотреть вложение 80838
Бас из нексуса сразу узнал, по-моему в родном банке в папке бас самый первый идет. За пояснение и скриншоты огромное спасибо, на досуге попробую нарулить подобное, ведь гораздо проще понять для чего и почему, когда знаешь в какую сторону смотреть. Еще раз, большое спасибо!)


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Бас из нексуса сразу узнал, по-моему в родном банке в папке бас самый первый идет. За пояснение и скриншоты огромное спасибо, на досуге попробую нарулить подобное, ведь гораздо проще понять для чего и почему, когда знаешь в какую сторону смотреть. Еще раз, большое спасибо!)
Не те скриншоты я тебе скинул, это мастер вот этого трека. Если надо могу сделать скрин и первого трека, но тебе это точно ничего не даст, все примерно то же самое :FALLEN_02:
До первого трека пока руки не доходят, но доделаю будет нормуль тречёк :)
 

Вложения

Последнее редактирование:

ArtyFame

New Member
14 Янв 2013
28
0
1
Не те скриншоты я тебе скинул, это мастер вот этого трека. Если надо могу сделать скрин и первого трека, но тебе это точно ничего не даст, все примерно то же самое :FALLEN_02:
До первого трека пока руки не доходят, но доделаю будет нормуль тречёк :)
Мне скринов в принципе достаточно что бы примерно понять суть, а дальше фантазия сработает))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Приятная новость! После долгой тишины трек Dunnan - Ready вышел на Record Dance Label. Вообщем настойчивость, упорство и хорошее качество везде пробьют себе дорогу!:pleasantry:
[video=youtube;SJMOHDOJQDs]http://www.youtube.com/watch?v=SJMOHDOJQDs[/video]
www.radiorecord.ru/label
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)