Прошу помощи с Kick-ом! (1 онлайн

S George

New Member
29 Авг 2010
12
0
1
Доброго времени суток господа!Всех С Наступившим 2014 годом!В общем в электронной музыки,как вы знаете естественно,важнейшая часть-это хорошая бочка,в этом плане ни один месяц уже имеются проблемки.Прошу вас раскрыть рецепт лаеринга плотного кика.Пересмотрел уроков множество-все не то.Ниже как эталон кика представляю вырезанный вариант из микса Arty(Артем Столяров),и как результат-свой,лаеренный.
 

Вложения

S George

New Member
29 Авг 2010
12
0
1
пробовал,хорошая штука,но суть темы в том,чтобы создать такой кик с мощной атакой и мягким низом,у меня все плагины подобные имеются,и все пробовал уже.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Вот посмотри [video=youtube_share;3ThNP_3X4yU]http://youtu.be/3ThNP_3X4yU[/video]но можно с помощью kick synth все это сделать. Если атаки не хватает , можно добавить трансиентов немного, если нужна плотность в атаке, то чуть-чуть поднять экв-ом нужную область частот. Нужно больше практики!
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
С бочками сейчас, по-моему, проблем вообще нет, можно найти себе любую и докрутить по вкусу. Вот, за 2 минуты уплотнил ваш кик немного.
 

Вложения

  • 146,9 KB Просмотры: 191

S George

New Member
29 Авг 2010
12
0
1
вот человек правильно к теме подошел!да это понятно что нет проблем,просто то что хочешь накрутить,не очень хорошо получается,хотя я не исключаю вероятности,что Артем просто взял семпл хороший и только.За счет чего уплотнил,можешь поделиться?)
 
Последнее редактирование:

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
Никто сейчас кики не делает, все берут готовые либо Metrum и Kick от Ники
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Бочка с заморочками)
На самом деле бочку можно поделить по "фазам" атака/тело/хвост на дорожках и отдельно обработать, и потом собрать компрессором а после пикорезка или максимайзер. Показывать скрины не вижу смысла, тк они не подойдут в 90% случаев к другим семплам, да и проект не стал сохранять.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Streltsov

S George

New Member
29 Авг 2010
12
0
1
видимо все таки вся проблема в моей аккустике,сильно обманывает, расслышать где все правильно и хорошо звучит тяжко,например в ушах пинок бочки дает дистрошн,когда в то время на колонках не хватает НЧ.
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
Офф: так кик в миксе должен работать, что толку как он сам по себе звучит...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Для электронной музыки есть не плохой плаг для Бочки -
Sasquatch Kick Machine
В общем можно то-же сделать и состовными плагами, но если нужно быстро, то....
ну и Динамические эквалайзеры помогают поднимать нужную частотку в нужное время -
 

Вложения

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.222
283
83
38
видимо все таки вся проблема в моей аккустике,сильно обманывает, расслышать где все правильно и хорошо звучит тяжко,например в ушах пинок бочки дает дистрошн,когда в то время на колонках не хватает НЧ.
Вы основательно заблуждаетесь за акустику, кики смотреть надо по волне. Если знать как должен выглядеть семпл кика, вы будете попадать даже не слушая.
 

S George

New Member
29 Авг 2010
12
0
1
SoulTrain,в плане акустики я не заблуждаюсь однозначно!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)