Рок/Альтернатива (1 онлайн

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Так и не понял как редактировать стартовое сообщение так что изменения выложу здесь:

Попробовал пересмотреть микс.
 

Вложения

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
А вот этот вариант уже не такой и позорный. ОЧЕНЬ ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАШИ КОММЕНТАРИИ И ЗАМЕЧАНИЯ. )

Если кто может перетащите мп3'шки в заглавное сообщение.
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.680
15.668
113
43
Москва
dark_daiver, картина сейчас такая: есть ОЧЕНЬ много низкочастотного бубнящего баса, и где-то за ним играет остальной бэнд.

Контроль, как я понимаю, так себе?
 

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
dark_daiver, картина сейчас такая: есть ОЧЕНЬ много низкочастотного бубнящего баса, и где-то за ним играет остальной бэнд.

Контроль, как я понимаю, так себе?
Ну средненький msp7 и более менее обработанная комната
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.417
4.553
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
11 лучше чем 8 в плане голоса, но вроде можно и лучше. Бас, да, что-то не то с ним, это похоже на звук 70-х, когда без компрессии и с торчащей нижней серединой. Ну и по уровню его многовато ощущается.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.680
15.668
113
43
Москва
Ну средненький msp7 и более менее обработанная комната
Я почему спросил - обычно похожие траблы вылезают при работе на всяких микролабах, когда у акустике нет отдачи по низам, в результате появляется желание как следует ввалить лоушелфом низа на бас-гитаре.

По мне так надо полностью пересмотреть звук бас-гитары - сейчас среднечастотная подгруженная часть её спектра сидит и лягает где-то с остальными инструментами, а сверху гудит нечто чужое.

А еще хорошо бы подсушить микс - много амбиенса на ударных и гитарах; и мастер на этом этапе стоит чистым оставить, грязюка, есть ощущение, с обработки поверх всего лезет..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.819
31.683
113
46
Belgorod
на мсп7 низ невозможно контролировать адекватно )) саб нужен :)
хотя на моих мсп7 с сабом микс звучит хреново и не только внизу ) и это явственно слышно ,так что дело думаю что не в мониках )
 
Последнее редактирование:

dark_daiver

Active Member
15 Мар 2010
355
52
28
spb
vkontakte.ru
Внес изменения в басовую составляющую трека.
Для того чтобы понять о чем вы писали послушал трек на 2 киловатной акустике. На msp7 я прям в упор в своем помещение не слышу баса, т.е. он не размазанный его просто нет(может виной задняя стена толщиной в метр с ватой?).
Вопрос к тем у кого MSP7 саб сильно ситуацию поправит? баса станет больше? реально от 50 до 80 получить четкую картину?
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)