Посоветуйте цифровой кабель. (1 онлайн

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Всем здравия!
Нужен универсальный коаксиальный кабель AES/EBU и СПДИФ с RCA. Не могу найти 110 омный кабель для AES/EBU с RCA разьёмами(как быть?) Имеет ли смысл брать дорогие http://www.atlascables.ru/products/mavros-digital-rca.php ? Не банальная ли это нажитуха на аудиофилах?
Спасибо!
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Не банальная ли это нажитуха на аудиофилах?
Именно она.

Нужен универсальный коаксиальный кабель AES/EBU и СПДИФ с RCA. Не могу найти 110 омный кабель для AES/EBU с RCA разьёмами(как быть?)
Использовать витую пары для AES/EBU balanced (110) и коаксиальный кабель 75 Ом для SPDIF и коаксиального AES/EBU. Для первого подойдёт всё от CAT-5 до стандартных Canare (DA206, DA202 например), Belden и Mogami в соответствующих категориях продукции. Для второго - любой коаксиальный кабель с волновым сопротивлением 75 Ом. Те же Belden, Canare, Mogami. Наверняка всё то же самое есть и у Klotz, Gotham и прочих.

У нас, конечно, были кабели 110 (DA202) с напаянными разъёмами RCA, всё работало, но с того времени всё привели к стандарту. На вменяемых дистанциях можно хоть голой проволокой соединять.
 
  • Like
Реакции: Long и Воеводин

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
возьмите любой с RCA
Да нет, в моём городе любой - значит голимый амурский китай. Подчёркиваю - амурский(особенно отвратный). Решил, что с очередной серьёзной покупкой добавлю несколько метров Canare да несколько Неутриковских разьёмов.
В принципе вопрос исчерпан, спасибо всем откликнувшимся ! :KidRock_06:
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Воеводин, Амурский Китай - это именно то, что надо! Лишь бы контакт был)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да аудиофилия не при чём, собственно.
Просто есть смысл решать задачу наиболее адекватным и экономным способом.

Можно, конечно, объявить кампанию по предотвращению зимы, шаманить, нажравшись мухомора, бить в бубны,
выкрикивать заклинания, но лучше все-таки шить шубы и покупать валенки…
:0372:

На полметра - вполне сойдёт любой исправный провод.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Если с ошибками - то это значит попросту, что оно таки не работает... :)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
-- Если с ошибками - то это значит попросту, что оно таки не работает... :)
ну если иногда появляется треск или щелчок то єто все таки работает с ошибками, а не не работает. Или например щелчки появляются только если провод скрутить или уложить "не так".
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Не-а... :)
Кому нужна перезапись со щелчками и\или выпадениями?... :drool:
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Непонятно, в правильно собранной схеме, где волновые сопротивления согласованы, никаких отражений и вообще возникать не должно...

UPD Ну да, он об этом в начале статьи и пишет. А дальше пишет, что практически никогда не встречал устройств, где бы все было правильно сделано. Отсюда и отражения.

Но гасить отражения длиной кабеля, как бы это не совсем корректно. Не проще ли согласовать входные-выходные каскады аппаратуры, там делов-то не так много. В низкокачественной технике это изначально всем по барабану, а в высококачественной можно бы и заморочиться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Хотя непонятно, ЧТО там вообще можно сделать неправильно.
Да и отражения... здесь же не СВЧ техника.
Если есть общий WC - то вообще пофигу, если же его нет, но на приёмной стороне хорошее
подавление джиттера - то тоже пофигу. А если плохое - то и подавно, до лампочки все отражения,
есть они или нет. Всё равно будет не бог весть что...
 
  • Like
Реакции: dromax

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Здравствуйте!
Купил сегодня первый попавшийся coax кабель RCA за 200 руб - 1.5 метра ради интереса
подключил предуселитель к карте.. выбрал 96кгц 24 бита - работает но с сильными искажениями
с уменьшением семпл рейта искажений становится меньше и на и на 44.1 почти пропадают
Искажения типа щелчков и цифрового шума
Во всем виноват кабель?
пред Mini Me- карта tascam fw1804
Не пойму(
PSPSP
Изменения приоритета т.е slave и master устройств не помогают(
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
-- кЕтайцы отжигают!
))))зажигают
Сегодня до меня доехал "кабелёк" Mogami 2964 толку 0 (((шум как был так и остался....последней надеждой остается что при запуске системы и установке драйверов на аудиокарту я переключу в ручную частоту дискретизации которая сейчас в дефаулте стоит 44100....или...что делать та....ааааааа
76AM2LhkaQI.jpg
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Здравствуйте!
Купил сегодня первый попавшийся coax кабель RCA за 200 руб - 1.5 метра ради интереса
подключил предуселитель к карте.. выбрал 96кгц 24 бита - работает но с сильными искажениями
с уменьшением семпл рейта искажений становится меньше и на и на 44.1 почти пропадают
Искажения типа щелчков и цифрового шума
Во всем виноват кабель?
-во всем виновата неверно установленная синхронизация скорее всего, треск шум и искажения это оттуда , кабеля тут вообще ни при чем
 
  • Like
Реакции: dromax, presly и MAME

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Как достали эти глупые вопросы с этими тупыми учениками
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
-во всем виновата неверно установленная синхронизация скорее всего, треск шум и искажения это оттуда , кабеля тут вообще ни при чем
Спасибо, понял .... буду копать далее
Если бы у меня был на предусилителе выход на клок то я бы завязял его на карту шнуром, но "точки" синхронизации передаются через spdif вместе с сигналом..... в чём и загвоздка....неужели ещё один костыль конвектор(с соском клока) покупать((( нехотц
 
Последнее редактирование:

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
загвоздка то в чем? настройте мастер-слэйв, частоты дискретизации и всё заработает. Провода вообще ни при чем.
 
  • Like
Реакции: MAME и presly

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
на таскаме вам надо выбрать вход spdif и поставить синхронизацию от этого входа , у вас скорее всего таскам с внутренней синхрой работает судя по треску , короче признаком правильного подключения должно быть синхронное переключение сэмпл рэйт таскама в зависимости от мини ми, сразу могу сказать что болезнью таскамов является часто неработающая внешняя синхра что то там с
приемником спдиф у них не так
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MAME и presly

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
на таскаме вам надо выбрать вход spdif и поставить синхронизацию от этого входа , у вас скорее всего таскам с внутренней синхрой работает судя по треску , короче признаком правильного подключения должно быть синхронное переключение сэмпл рэйт таскама в зависимости от мини ми, сразу могу сказать что болезнью таскамов является часто неработающая внешняя синхра что то там с
приемником спдиф у них не так
спасибо за полноценную подсказку, буду пробовать далее, как что то станет известно-сообщу!!!
Огромная благодарность!!!!!:Dle22:
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
сразу могу сказать что болезнью таскамов является часто неработающая внешняя синхра что то там с
приемником спдиф у них не так
Всё заработало,ура!!!
Проблемам была в криво созданном ПО аудиоинтерфейса...
Т.Е я хотел подключить пред по SPDIF( в не подключенный к компьютеру аудиоинтерфейс)
Который может работать как "микшер" автономно
Надеялся на то что приоритет устройства выбираться автоматически. А приоритет даже не то чтобы не выбрался автоматом, но и не хотел работать на стандартных частотах
т.е даже при использовании преда в режиме 44100\16 из аудиокарты были щелчки (из наушников\мониторов)


После того как я установил ПО на компьютер и подключился к карте, и уже вручную выбрал Clock Source через SPDIF (изначально стоит Internal) всё заработало как должно..все синхронизировалось..И только теперь даже на не подключенной к компьютеру карте всё работает
W_8_fKy5drs.jpg
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Проблемам была в криво созданном ПО аудиоинтерфейса...
Т.Е я хотел подключить пред по SPDIF( в не подключенный к компьютеру аудиоинтерфейс)
Который может работать как "микшер" автономно
Надеялся на то что приоритет устройства выбираться автоматически. А приоритет даже не то чтобы не выбрался автоматом, но и не хотел работать на стандартных частотах
-да обычное там ПО как во всех интерфейсах, если не предусмотрено хардварных установок ( как например в apogee ad16x da16x
и подобных) все устанавливается через ПО т.е софтварно , если не установлено то интерфейс находится в режиме начальных установок,
-частоты то там стандартные но тут фишка в том что кварцевые генераторы( мастер клок) отличаются по частоте отсюда и щелчки ,
а если разброс велик то сплошной треск, для того чтобы генераторы были одинаковы по частоте используют систему с фапч, собственно
djgital in spdif эту систему и выбирает
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
-да обычное там ПО как во всех интерфейсах, если не предусмотрено хардварных установок ( как например в apogee ad16x da16x
и подобных) все устанавливается через ПО т.е софтварно , если не установлено то интерфейс находится в режиме начальных установок,
-частоты то там стандартные но тут фишка в том что кварцевые генераторы( мастер клок) отличаются по частоте отсюда и щелчки ,
а если разброс велик то сплошной треск, для того чтобы генераторы были одинаковы по частоте используют систему с фапч, собственно
djgital in spdif эту систему и выбирает
спасибо большое! Утвердительно)))
подскажите пожалуйста - что такое фапч?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)